Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Ускорители" по Броварскому р-ну

Amazonka

Рекомендовані повідомлення

По просьбе товарища:)

Не может переоформить акт уже около года. Нуждается в помощи "ускорителей". Будет благодарен за любую информацию. Можно пИсать мне в ЛС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Мне делал Максим из ГеоМакс. Сделал почти в срок. Оговаривалось 3 месяца... получилось на полмесяца больше из-за того, что месяц Земресурсы вообще не работали - там были разборки и борьба за место Колодия, которого пытались снять.

Цена вопроса в феврале была 500 енотов, половину отдал сразу при подписании договора, половину, после подписания акта приема-передачи.

 

тел. 80674454654 Максим

териториально находятся на Троещине.

 

Да, еще одно важное замечание. Окончанием работ (так у меня было по нескольким конторам, не только тут) у них считается день, когда они сдали всю техничу с готовым бланком и карточками на подписание в земресурсы. Дальше забираете госакт в ДЗК уже сами. Мне в связи с вышеописанными перипетиями пришлось также "ускорять" само подписание бланка и передачу его в ДЗК (но это уже не через Максима).

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1,5года оформляли приватизацию и дарственую.

Наконец эти бумажки есть.

Зачем-то заставили оформить отдельно дарственые на существующий дом и участок.

 

Документы на дом в сельсовете переоформили (обещают) за пару недель, типа на след.неделю уже будет готово.

 

Теперь нужно переоформить акт на землю на того человека, на которого оформлена дарственая. Сельсовет называет срок в год. Т.е сдаете документы, платите в кассу, приходите через год. Ппц.

 

Как на них можно воздействовать? Неужели по законодательству им можно годами в носу ковырятся? Какой документ нормирует сроки расмотрения документов/принятия решений?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой документ нормирует сроки расмотрения документов/принятия решений?

 

Смотря каких документов... Есть срок 30 дней для рассмотрения разных жалоб и обращений граждан согласно ЗУ "Про звернення громадян", но это явно сюда не походит. Сроков для переоформления земли, для подписания документов и т.д. в большинстве случаев нету, как правило эти сроки просто должны быть соблюдены "разумных пределах", но это вы сами понимаете что значит...

 

В вашем случае не совсем понятно при чем тут сельсовет к переоформлению земли (если я правильно понял, вам нужно переделать госакт или нет?), с каких пор этим занимается сельсовет? может я что-то не понял, извиням-с...

 

Вообще сейчас есть очень хороший инструментарий против таких вот чиновников, который я сам в свое время опробовал. Это постановление административного суда, об удовлетворении твоего требования к должностному лицу "вчинити певну дію". За неисполнение решения суда предусмотрена сначало административная, а потом и уголовная ответственность... Последняя действует на них отрезвляюще!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В вашем случае не совсем понятно при чем тут сельсовет к переоформлению земли (если я правильно понял, вам нужно переделать госакт или нет?), с каких пор этим занимается сельсовет? может я что-то не понял, извиням-с...

 

возможно имеется ввиду, что при сельсовете сидит какая то фирмочка которая и переоформляет акты по этому селу, у нас в селе точно также

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В вашем случае не совсем понятно при чем тут сельсовет к переоформлению земли (если я правильно понял, вам нужно переделать госакт или нет?), с каких пор этим занимается сельсовет? может я что-то не понял, извиням-с...

Нотариус который оформлял дарственую (в райцентре) сказал "теперь вам нужно идти в сельсовет, и переделать акт".

 

А кто этим занимает? Скажите куда идти...

Конкретно нужно переделать акт на землю, на другого человек, на базе существующего акта и дарственной.

 

Вообще сейчас есть очень хороший инструментарий против таких вот чиновников, который я сам в свое время опробовал. Это постановление административного суда, об удовлетворении твоего требования к должностному лицу "вчинити певну дію". За неисполнение решения суда предусмотрена сначало административная, а потом и уголовная ответственность... Последняя действует на них отрезвляюще!

Не очень понял алгоритм использование сего инструментария.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нотариус который оформлял дарственую (в райцентре) сказал "теперь вам нужно идти в сельсовет, и переделать акт".

 

 

нам тоже нотариус в Броварах сказал тоже самое, имелось ввиду что Вы должны прийти в сельсовет и зарегистрировать договор дарения - они у себя в книге отметку делают, а потом Вам надо идти в фирму переоформлять (сельсовет этим не занимается) по своему опыту скажу - ищите фирму в которой делался первый акт, особенно если акт старого образца (красный)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нотариус который оформлял дарственую (в райцентре) сказал "теперь вам нужно идти в сельсовет, и переделать акт".

 

А кто этим занимает? Скажите куда идти...

Конкретно нужно переделать акт на землю, на другого человек, на базе существующего акта и дарственной.

 

Вопрос по переоформлению госакта не один раз уже поднимался, поищите по форуму (не мне вам, старожилу, напоминать об этом)...

 

Не очень понял алгоритм использование сего инструментария

 

Ну, судя по вашему уточнению, он вам тут не помошник...

 

нам тоже нотариус в Броварах сказал тоже самое, имелось ввиду что Вы должны прийти в сельсовет и зарегистрировать договор дарения - они у себя в книге отметку делают, а потом Вам надо идти в фирму переоформлять (сельсовет этим не занимается) по своему опыту скажу - ищите фирму в которой делался первый акт, особенно если акт старого образца (красный)

 

абсолютно верно! еще раз говорю, это уже тысячу раз обсуждалось, причем постадийно!...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нам тоже нотариус в Броварах сказал тоже самое, имелось ввиду что Вы должны прийти в сельсовет и зарегистрировать договор дарения - они у себя в книге отметку делают, а потом Вам надо идти в фирму переоформлять (сельсовет этим не занимается) по своему опыту скажу - ищите фирму в которой делался первый акт, особенно если акт старого образца (красный)

Извиняюсь, просто оформляют документы не на меня, потому мне лень было вникать во всю эту лабуду. Уточнил.

Фирма в Броварах и делала первый акт 1,5года. И это они, а не сельсовет, выдали новый срок в 1год на переоформление.

 

Звонили по телефону который дал нотариус, там назвали срок в 4мес, но цену в 4раза выше. Не устраивает так как дорого, и я все равно не понимаю чего они будут делать все это время.

 

Кстати куме моей они делают уже больше 2лет, но ей не горит, она их не пинает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это они, а не сельсовет, выдали новый срок в 1год на переоформление.

Звонили по телефону который дал нотариус, там назвали срок в 4мес, но цену в 4раза выше. Не устраивает так как дорого, и я все равно не понимаю чего они будут делать все это время.

 

Кстати куме моей они делают уже больше 2лет, но ей не горит, она их не пинает.

 

такое творится по всему Броварскому району и уже достаточно давно, некоторые люди уже и по три года ждут акт

если не горит, то может стоит делать в той фирме которая делала первый акт, я поступила точно также когда оформляла акт на себя, но я ещё познакомилась с девочкой которая в фирме занималась оформлением моего акта, узнала её мобильный телефон и просто переодически звонила и спрашивала на какой стадии готовности мой акт. От нее я узнала когда они акт передали в земресурсы (на Лагуновой, они его там подписывают и передают на подпись в сельсовет и на Гагарина, где их уже и выдают владельцу) я подождала месяц а моего акта все не было на Гагарина, поехала выяснять на Лагуновой - а там девочки просто забыли отдать на подпись и передать мой и другие акты которые им пришли в один день. После чего акт через месяц был на Гагарина.

Самое долгое в оформлении акта это регистрация карточки на акт в облземресурсах - их часто просто не бывают, а если и есть карточки то по сроку без ускорения они там лежат минимум месяц.

По нормативным срокам оформления актов приватизации видела на Гагарина на стенде информацию, где рассписано куда и на какое время передается акт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не горит, то может стоит делать в той фирме которая делала первый акт...

Горит или не горит, будет зависить от ответов в моей ветке про реконструкцию. Но там пока ничего путевого не ответили :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...