Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Agsat - неудачный выбор сервисного центра

belosnezka

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Не советую обращаться в Agsat.com.ua

Первое впечатление было не обманчиво: вместо 10.00 по графику офис открылся в 10.30-10.40.

Час пришлось стоять ждать, пока обслужат первого клиента. Стульчик не предложили(((.

Я была вторая на очереди.

17.08.11 был сдан ноутбук на диагностику с последующим ремонтом.

Так как цена была заявлена высокая, от ремонта отказалась в тот же день.

Но, к сожалению, уже 2 недели не могу забрать ноутбук из сервиса.

Кормят "завтраками"...

Получу ли я его в том состоянии, что сдала и когда? - риторический вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Не советую обращаться в Agsat.com.ua

Первое впечатление было не обманчиво: вместо 10.00 по графику офис открылся в 10.30-10.40.

Час пришлось стоять ждать, пока обслужат первого клиента. Стульчик не предложили(((.

Я была вторая на очереди.

17.08.11 был сдан ноутбук на диагностику с последующим ремонтом.

Так как цена была заявлена высокая, от ремонта отказалась в тот же день.

Но, к сожалению, уже 2 недели не могу забрать ноутбук из сервиса.

Кормят "завтраками"...

Получу ли я его в том состоянии, что сдала и когда? - риторический вопрос.

 

а Вы пардон на сайт их заходили ?? какой ремонт ноутбуков ? "Интернет-магазин оборудования для приема спутникового телевидения"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Вы пардон на сайт их заходили ?? какой ремонт ноутбуков ? "Интернет-магазин оборудования для приема спутникового телевидения"

 

На сколько я понял, они в МУК отвозят на ремонт и получают за это свою комиссию :-). Т.к заказчик отказался от ремонта, то и забирать из СЦ они не спешат. :-(.

 

ЗЫ. Что за ноут и какая проблема с ним?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Вы пардон на сайт их заходили ?? какой ремонт ноутбуков ? "Интернет-магазин оборудования для приема спутникового телевидения"

 

Когда сломался ноутбук, я позвонила в магазин, где его покупала и попросила контакты сервисного центра.

Вот и дали они мне Агсат... А о том, что они посредники уже узнала недельку спустя...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько я понял, они в МУК отвозят на ремонт и получают за это свою комиссию :-). Т.к заказчик отказался от ремонта, то и забирать из СЦ они не спешат. :-(.

 

ЗЫ. Что за ноут и какая проблема с ним?

 

Да, в МУК.

Ноут Dell Vostro 1400.

Поменять нужно лампу подстветки матрицы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, в МУК.

Ноут Dell Vostro 1400.

Поменять нужно лампу подстветки матрицы.

 

С Деллом, увы, не помогу. Но есть куча мастеров-одиночек... Может к ним есть смысл обратиться

Например www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=32934&highlight=%ED%EE%F3%F2%E1%F3%EA

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обратитесь в erc.ua

 

ОРСИ хорошая компания, но, насколько я помню, они с Деллом не работают... www.erc.ua/service/#&&p=1

Тут 2 варианта - или к сертифицированным СЦ по Делл (МУК, возможно MTI) или к мелким несертифицированным конторам...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вступлюсь за АГСАТ. покупал у них 2 тюнера, один менял по гарантии- все делалось безоговорочно, а не как в ПРОТОРИИ. Не знал, что они еще и СЦ по ноутбукам, но основное направление у них на высоте. Есть одно "но": из за их вменяемых цен там "отовариваются" многие установщики, и временами получить консультацию у прдавца невозможно. но больше ничего плохого сказать не могу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вступлюсь за АГСАТ. покупал у них 2 тюнера, один менял по гарантии- все делалось безоговорочно, а не как в ПРОТОРИИ. Не знал, что они еще и СЦ по ноутбукам, но основное направление у них на высоте. Есть одно "но": из за их вменяемых цен там "отовариваются" многие установщики, и временами получить консультацию у прдавца невозможно. но больше ничего плохого сказать не могу.

 

Когда я пришла еще сдавать ноут, передо мной был мужчина с тюнерами, купленными в этом же Агсате. Он принес их в ремонт.

Непроизвольно стала свидетелем разговора.

Сергей (персонал, и насколько я поняла, начальник): Не буду я у вас их брать...

Клиент: Как? Почему?

Сергей: Не хочу! Не буду я с ними возиться!

Клиент: Как? Почему?

Сергей: Не хочу!

Клиент: Но я же их у вас купил, они на гарантии еще...

Сергей: Хм... Ну показывайте...

Потом следовал целый час втирания...

Как вам такой сервис?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если они в МУК сдают, то совсем грустно. Мне в МУКе так "славно" отремонтировали ноут, что наш форумчанин СлаваЩ потом его переделывал и в порядок приводил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если они в МУК сдают, то совсем грустно. Мне в МУКе так "славно" отремонтировали ноут, что наш форумчанин СлаваЩ потом его переделывал и в порядок приводил.

 

Я бы МУК не заносил-бы в ЧС. Вполне адекватная компания с нормальным уровнем сервиса. Может просто не повезло..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы МУК не заносил-бы в ЧС. Вполне адекватная компания с нормальным уровнем сервиса. Может просто не повезло..

 

Если учесть, что не повезло это: не прикрутили радиатор на проц и на видео... и видеочип сгорел!; не подключили провод модема на материнку и залили часть платы чем-то вязким.... то можно сказать, что нормальный сервис.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Когда я пришла еще сдавать ноут, передо мной был мужчина с тюнерами, купленными в этом же Агсате. Он принес их в ремонт.

......

Как вам такой сервис?

 

Не знаю что сказать. У меня с ними проблем не было, мои покупки у них сводятся к 2м тюнерам и 3 тарелкам. И сдавал им в ремонт тоже.

Такое поведение могу объяснить только лунными циклами:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Добрый день.

Не советую обращаться в Agsat.com.ua

Первое впечатление было не обманчиво...........

Добрый день! Да, действительно, ситуация описанная в первом посте имела место. В тот день работник сервиса опоздал и сервис открылся в 10-20. Приносим свои извинения. Приняты меры, что б подобное не повторялось.

По поводу длительного ожидания очереди обслуживания. Первыми клиентами зашли мужчина и женщина и встали рядышком друг с другом. Мы посчитали, что они пришли вместе (друзья или супружеская пара), первым начал разговор мужчина. Приём производили два мастера. Если бы женщина сообщила, что она принесла своё оборудование в ремонт, её бы обслужили одновременно с первым клиентом.

По поводу сферы деятельности. Сервис AGSat ориентирован на гарантийное и после гарантийное обслуживание оборудования для приёма спутникового ТВ. Второе направление - приёмный пункт сервисного центра по ремонту ноутбуков и ПК "МУК-Сервис". Мы принимаем изделие в ремонт, отправляем его в центральный офис МУК-Сервиса, после ремонта или диагностики, получаем изделие обратно. В силу того, что с МУК-Сервисом мы работаем не так давно, то в наших действиях с центральным офисом была некоторая не согласованность, в результате чего задержали выдачу ноутбука клиентке. Мы приносим свои извинения клиенту. С нашей стороны приняты меры, чтоб подобные случаи не повторились.

Что касается неуважительного общения с первым клиентом. Клиент попросил нас принять в ремонт цифровой эфирный USB приёмник AverMedia. Данное оборудование мы не принимаем в не гарантийный ремонт, а обслуживаем его в том случае если изделие покупается в интернет-магазине AGSatellite и находится на гарантии. Соответственно, мы отказали клиенту в ремонте цифрового эфирного USB приёмника AverMedia, поскольку клиент не сообщил нам, что изделие покупалось у нас. О том, что клиент покупал изделие у нас и срок гарантии не истёк, мужчина сообщил лишь в конце нашего разговора. В итоге устройство было принято в ремонт и с нашей стороны были выполнены все обязательства по его обслуживанию.

С нашей стороны были недостатки и упущения в работе с клиентами. Мы провели необходимые мероприятия по их устранению. В то же время, все обязательства перед клиентами были выполнены надлежащим образом и в установленные законодательством сроки. Ещё раз приносим свои извинения.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Ещё раз приносим свои извинения.

По моему адекватный ответ. В жизни масса неприятных ситуаций встречается. Общественный транспорт, состояние дорог, чиновники и т. д., т. д, т. д.

Если каждый пустяк заносить в ЧС, истинно "черных" и не видно будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опоздание, хамское обращение с другим клиентом, цена - это все мелочи. Это дополнительные факторы, который характеризуют сервис в компании.

Главное - 13 дней на диагностику...

Что за это время можно делать с ноутом?

Воспользовавшись курьерскими службами, можно в другой конец страны доставить... Не то что по Киеву перевезти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное - 13 дней на диагностику...

 

Я Вас умоляю! Мне вон уже два месяца по гарантии тестируют простенький вентилятор Systemair js.com.ua/catalog/venti_bitovay/systemair/bf100s в котором явно не работает плата задержки выключения. Это хорошо, что я переиграл немного схему и теперь просто с интересом жду на сколько времени это все затянется ...

Я представляю если бы отдал по гарантии что-то более серьезное :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опоздание, хамское обращение с другим клиентом, цена - это все мелочи. Это дополнительные факторы, который характеризуют сервис в компании.

Главное - 13 дней на диагностику...

Что за это время можно делать с ноутом?

Воспользовавшись курьерскими службами, можно в другой конец страны доставить... Не то что по Киеву перевезти.

Порушення закону тут немає. Представник фірми надав вичерпну відповідь, цмвд, з вибаченнями. Рідко хто так робить. Думаю вам варто заспокоїтись і не накручувати себе - користі з цього буде небагато

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я и спокойная)))

Вы в моих словах что-то читали о криминале?

А Агсат испугался, что клиентов могут распугать. Вот и вся причина извинений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я и спокойная)))

Вы в моих словах что-то читали о криминале?

А Агсат испугался, что клиентов могут распугать. Вот и вся причина извинений.

УУуу какая грозная белоснежка:D

Меня вы не испугали (распугали), хоть к меня там аж 4 покупки за 6 лет. ИМХО, Вы мало общались с сервис центрами, если хотите по настоящему распугивающих историй - милости прошу в личку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мало... Вы правы.

Обращалась несколько раз в сервисные центры по гарантии еще. Благополучно.

Все делалось в кратчайшие сроки. Без фокусов.

Агсат вот блином-клином...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...