Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

о генераторе

Елена А.

Рекомендовані повідомлення

хочу купить такую вещь : (ссылка устарела) какие подводные камни ? как в эксплуатации? есть ли у кого-нибуть опыт применения?

 

спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу купить такую вещь : (ссылка устарела) какие подводные камни ? как в эксплуатации? есть ли у кого-нибуть опыт применения?

спасибо.

Марка появилась в Украине, примерно, два года назад. Серьезных проблем пока нет, американцы делают добротно.

Плюсы - компьютерное управление (чтобы запустить первый раз, нужно ввести серийный номер на сайте компании и получить код активации), алюминиевый кожух, легкий переход с природного газа на пропан и обратно, толковый АВР (автоматика запуска).

В плане эксплуатации - самая дешевая электроэнергия (на природном газе ок. 35 коп за кВт-час - примерно, в 8 раз дешевле чем у дизелей и в 15 раз дешевле чем на бензине), и, главное, не нужно заправлять.

Минусы - воздушное охлаждение (станция довольно шумная), чувствительность к качеству газа (у нас не всегда на высоте), высокие требования к подводу газа (желательно, чтобы на участок заходила труба среднего давления), необходимость оформления в Облгазе.

 

...Уже установил несколько станций, пока все ок.

186532318_Generac-.thumb.JPG.5e6a1314307e068e00fb407152b13a2c.JPG

1872747932_Generac-.thumb.JPG.3bda3ba736f97465874fb724a5c739fc.JPG

1125071175_Generac-.thumb.JPG.ba8492e9d604a1134f0aaae37b5c91f3.JPG

1524777493_-02.thumb.jpg.f42faf6717bf7c539efd912597633e8d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

нужен бензиновый генератор киловатт на 6, с возможностью автопуска, В чехле.

 

короче, я в них не очень разбираюсь,как выбрать? может кто порекомендует, где его достать? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужен бензиновый генератор киловатт на 6, с возможностью автопуска, В чехле.

 

короче, я в них не очень разбираюсь,как выбрать? может кто порекомендует, где его достать? ;)

 

 

Kipor IG6000 - самое оптимальное по цене. Дней десять назад такой монтировал в Подгорцах, автоматика на него ставится, цена автоматики где-то от 4000грн, в зависимости от функциональности.

 

Можно еще Хонду глянуть, но там цена за инвертор заоблачная.

 

И еще 6кВт никак небудет, максимум он даст 5кВт, ну может 5,5.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужен бензиновый генератор киловатт на 6, с возможностью автопуска, В чехле.

короче, я в них не очень разбираюсь,как выбрать? может кто порекомендует, где его достать? ;)

 

Как вариант, можно взять открытую станцию и выложить кирпичный колодец или домик типа гаража для мопеда. Это эффективнее, долговечнее и удобнее, чем обычный кожух. Там же можно разместить автоматику, организовать подогрев картера, освещение и пр.

Из хороших станций -

Elemax SH7600EX-S (5,6 кВт), цена с автоматикой $2700

SDMO Techniс 7000E (7 кВт), цена с автоматикой 2700 евро

1712206511_-01.thumb.jpg.97e38b7a56bf79226f5aa846d507d32a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант, можно взять открытую станцию и выложить кирпичный колодец ...

 

Оригинально. А не задохнется в малом объеме и как вокруг ковыряться? Или это прикол?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие генераторы ни в коем случае нельзя закрывать в таких маленьких да ещё и глухих помещениях, верный клин двигателя из-за заклинивших клапанов обеспечен и это не зависит от того какой фирмы производителя генератор и по какой заоблачной цене он покупался. Уж лучше его просто оставить под открытым воздухом ему от этого куда уж меньше вреда будит чем от такого, да и про установку авр на них я уже молчу!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая связь клина с помещением?

 

Эти генераторы изначально разработаны для не долгой продолжительности работы (5-6 часов в сутки) на открытом воздухе, после чего ему следует дать передохнуть,ну это если так сказать как для себя хочешь чтобы он долго у тебя проработал. У данных генераторов воздушное охлаждение двигателя и когда наш брат начинает превращать эти несчастные генераторы в станции для круглосуточного обеспечения энергией ставя на них АВР да ещё чтобы он был бесшумным и начинает сооружать вокруг него всякие кожухи, будки, бункера то просто напросто после даже 10 минут работы в таком сооружении температура внутри легко может подниматься до 70-100 градусов а температура двигателя может возрасти до 300 и более при расчётном 100-150 вот и судите что может произойти с клапанами да и не только при такой температуре!

Я говорю не голословно сам работаю в сервисе по ремонту таких станций и уже много чего повидал!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти генераторы изначально разработаны для не долгой продолжительности работы (5-6 часов в сутки) на открытом воздухе, после чего ему следует дать передохнуть,ну это если так сказать как для себя хочешь чтобы он долго у тебя проработал. У данных генераторов воздушное охлаждение двигателя и когда наш брат начинает превращать эти несчастные генераторы в станции для круглосуточного обеспечения энергией ставя на них АВР да ещё чтобы он был бесшумным и начинает сооружать вокруг него всякие кожухи, будки, бункера то просто напросто после даже 10 минут работы в таком сооружении температура внутри легко может подниматься до 70-100 градусов а температура двигателя может возрасти до 300 и более при расчётном 100-150 вот и судите что может произойти с клапанами да и не только при такой температуре!

Я говорю не голословно сам работаю в сервисе по ремонту таких станций и уже много чего повидал!

 

По помещению Вы правы. А вот по АВР я занимаюсь сборкой автооматики для генераторов, переделываю любой генератор с электростартером под автоматическую работу. В год порядка 150-200шт генераторов проходят автоматизацию у меня и это только у меня а еще сколько у других.

 

Если бы я делал плохо и с АВР генераторы малой мощности не работали то и я этим уже не занимался бы, поскольку клиент денег заплатил и хочет что б оно работало, по этому все работает.

 

Причем автоматика к круглосуточному электроснабжению, круглосуточно чел может и без автоматики ганять. В паспортах написано - бак спалил дай отдохнуть, одно и тоже как для бака 6л так и для бака 25л. Ну как это понимать? Нормально он будет работать и 24 часа, тем более что в автомате наработка по статистике не такая и большая, там где счетчики моточасов стоят - 100-200часов за год.

 

Ну и конечно все выше сказанное относится к дорогой технике с оригинальными комплектующими.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Существует ли электронная начинка, автоматически запускающая генератор, при исчезновении напяжения в сети?

 

Да, для мелких тут. Еще есть на Datakom и LOVATO контроллерах а еще Portofranсo с понедельника постараюсь весь ассортимент на складе держать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие генераторы ни в коем случае нельзя закрывать в таких маленьких да ещё и глухих помещениях, верный клин двигателя из-за заклинивших клапанов обеспечен и это не зависит от того какой фирмы производителя генератор и по какой заоблачной цене он покупался. Уж лучше его просто оставить под открытым воздухом ему от этого куда уж меньше вреда будит чем от такого, да и про установку авр на них я уже молчу!

Фото с реального объекта. Если приглядеться, там видна решетка вентилятора. Устанавливали ребята с "Автономэнерго", они в этом деле доки. Глушит реально - сам мерил. Если вблизи с открытой крышкой 82 дБ, то с расстояния 7 м - 62 дБ, что очень даже здорово, тем более, что до дома метров двадцать.

Повторю вопрос Dalet-a - причем здесь АВР? Автоматика благополучно висит на столбе рядом с главным щитом, в тридцати метрах от станции...

496385791_-04.thumb.jpg.9db8a3d71e6bcf245ec02912a4297626.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...