Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите по каким котлам хороший сервис в Киеве.

Хтось

Рекомендовані повідомлення

Хотя сплошь везде по форуму вижу советы, что котел нужно выбирать по сервису, не нашел нигде ни одной темы, где бы предметно обсуждалось именно качество сервиса по определенным маркам котлов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя сплошь везде по форуму вижу советы, что котел нужно выбирать по сервису, не нашел нигде ни одной темы, где бы предметно обсуждалось именно качество сервиса по определенным маркам котлов.

 

Я могу только из своего опыта.

 

Позитивный опыт: Котел на обслуживание в Водной технике. Ситуация стал котел с ошибкой 01. Посмотрел инструкцию возможная поломка неисправность насоса. Сервисный инженер после подачи заявки, произвел ремонт (замену насоса) в то же день.

Я очень доволен быстро и оперативно.

 

Негативный опыт: На первый пуск ждал инженера из Водной техники около недели, хорошо не было холодов. По моему очень долго.....

 

Вывод: раз на раз не приходиться.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребятки, сервис - очень относительное понятие. ...

 

Иногда, в удачно сложившихся обстоятельствах, он может быть у Вас чуть ли не через три часа, а иногда Вы можете вызванивать их днями и кормиться завтраками очень длительное время еси большая загрузка.

Например, многие перед началом сезона в сентябре-октябре на первые пуски котлов ждали сервиса по месяцу и то по предварительной записи... Даже хваленые всеми висманы, вайланты и будерусы - становились в очередь и ждали по 10..14 дней.

 

На этом форуме есть человек с ником Теплотехник.

У него есть сервис по уйме итальянских котлов и серивс котловой техники - его хлеб... и в сервисе других брендов, думаю, не откажет... свяжитесь, договоритесь... Шоколадка с него за рекламу :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас не плохой сервис по твердотопливным котлам, координаты смотрите в профиле!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребятки, сервис - очень относительное понятие. ...

Хе-хе. Гуру от теплотехники не преминут лишний раз свысока упомянуть практически в каждой теме, которая начинается со слов "ищу котел", что нужно покупать тот котел по которому есть сервис, и что выясняется в итоге?:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хтось а что Вы вкладываете в словосочетание "хороший сервис"?:)

Главное - это наличие запчастей. В Киеве с этим проблема только у Моры (на сколько мне известно)...

А очередь в начале отопительного сезона есть у всех и от этого никуда не деться... Разве что, если знать пару номеров телефонов. murava знает ;)

 

P.S. Кстати, я уточнил по поводу подключения датчика наружной температуры к котлу Сити. :oops:

Действительно его можно подключить через программатор и плату расширения. Её нет в наличии на Украине (под заказ, ждать месяц).

Цена вопроса 200-300 евро. Точно сказать не могу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хтось а что Вы вкладываете в словосочетание "хороший сервис"?:).
Ну, хороший сервис - это такой сервис, что котел, который он обслуживает можно смело брать. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, хороший сервис - это такой сервис, что котел, который он обслуживает можно смело брать. :)

 

Смотрите выше - самое главное запчасти... :beer:

И второе - это защитить сам котёл (все фильтра и стабилизатор) + правильный монтаж.

А то знаете ли, угробить по незнанию что угодно можно... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хе-хе. Гуру от теплотехники не преминут лишний раз свысока упомянуть практически в каждой теме, которая начинается со слов "ищу котел", что нужно покупать тот котел по которому есть сервис, и что выясняется в итоге?:lol:

 

Ну вот такое я - не гуру, я вообще загадочная звярушка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Киеве то с сервисом дела обстоят еще более или менее, а вот в регионах по многим торговым маркам плохо совсем. Недавно нам клиент звонил заказывал котел Demrad. Сам он из Первомайска, ближайший сервисный центр в Кировограде по-моему по этим котлам. Вот он и спрашивает, что делать. Предлагаем другой котел, он не хочет, только этот.

Кстати деталь под заказ - это мрак бывает - доставка от2-3 недель до бесконечности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Бош, когда покупали(брали 4 котла, всем селом), про сервис пели аж заливались. В итоге никто нирузу не перезвонил и не предложил планово обслужить.

Через пару лет скачёк напруги, котёл потух. Зима, на улице -20.

В сервис ели дозвонились. Приехал человек, посмотрел, сгорела плата.

В наличии нет, цена 300евро, ждать 2-4 недели.

Предлагаю взять на ремонт, нет.

Взял плату, повтыкал на неё, не понравилась одна деталь, выпаял, поехал на базар показал ребятам. Говорят - это такая фигня которая при повышение напруги коротит и палит предохранитель, цена 70 копеек.

Купил, впаял, поставил плату работает до сих пор. Новую палату привезли таки, пусть будет навсякий случай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Бош, когда покупали(брали 4 котла, всем селом), про сервис пели аж заливались. В итоге никто нирузу не перезвонил и не предложил планово обслужить.

Через пару лет скачёк напруги, котёл потух. Зима, на улице -20.

В сервис ели дозвонились. Приехал человек, посмотрел, сгорела плата.

В наличии нет, цена 300евро, ждать 2-4 недели.

Предлагаю взять на ремонт, нет.

Взял плату, повтыкал на неё, не понравилась одна деталь, выпаял, поехал на базар показал ребятам. Говорят - это такая фигня которая при повышение напруги коротит и палит предохранитель, цена 70 копеек.

Купил, впаял, поставил плату работает до сих пор. Новую палату привезли таки, пусть будет навсякий случай.

 

эта фигня-варикап.....очень полезная штука так как спасает плату от смерти.....можно было вобще без него реанимировать плату..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эта фигня-варикап.....очень полезная штука так как спасает плату от смерти.....можно было вобще без него реанимировать плату..
Варикап никого ни от чего не спасет. Вот варистор - возможно...:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варикап никого ни от чего не спасет. Вот варистор - возможно...:beer:

 

да, вы правы, перепутал чуток, варикап-это совсем из другой оперы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
Вайланд и Протерм.

Недавно столкнулся с "сервисом" от Вайлант. Примерно два года назад поставил себе Вайлант напольник с бойлером. При запуске меня на стройке не было, была жена. Между ней и сервисантом произошел примерно такой разговор: "Хозяка! У вас же еще стройка, горячей водой наверняка пока пользоваться не будете, я вам ее отключу, чтобы в бойлере вода не застаивалась". Ну жена, как практически все женщины на ее месте, кивнула и забыла. Сервисант тоже разъемчик отсоединил, а нихрена нигде отметки не сделал:evil:. Прошло два года, пришла очередь заселяться: котел на горячую воду не включается. Пришлось звонить в сервис. Наш адрес они знают, марку котла - тоже, а то, что там всего один разъемчик воткнуть - естественно нет. Приехало то же чудо, что и запускало. Сняло крышку, вставило разъем. Говорю: что ж ты мил человек, в сервисном листе при запуске ничего не написал? Молчит:evil:. По итогу: 30 грн. - вызов, 60 грн. - проезд. и 100 грн. - устная консультация:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Недавно столкнулся с "сервисом" от Вайлант. Примерно два года назад поставил себе Вайлант напольник с бойлером. При запуске меня на стройке не было, была жена. Между ней и сервисантом произошел примерно такой разговор: "Хозяка! У вас же еще стройка, горячей водой наверняка пока пользоваться не будете, я вам ее отключу, чтобы в бойлере вода не застаивалась". Ну жена, как практически все женщины на ее месте, кивнула и забыла. Сервисант тоже разъемчик отсоединил, а нихрена нигде отметки не сделал:evil:. Прошло два года, пришла очередь заселяться: котел на горячую воду не включается. Пришлось звонить в сервис. Наш адрес они знают, марку котла - тоже, а то, что там всего один разъемчик воткнуть - естественно нет. Приехало то же чудо, что и запускало. Сняло крышку, вставило разъем. Говорю: что ж ты мил человек, в сервисном листе при запуске ничего не написал? Молчит:evil:. По итогу: 30 грн. - вызов, 60 грн. - проезд. и 100 грн. - устная консультация:fool:

 

Хочу также оставить свой негативный отзыв о сервисе Вайлант. К самому котлу претензий нет - хорош во всем, хоть и не дешевый...

А вот сервис - оставляет желать лучшего, а в особенности поучиться у своих конкурентов.

Котел установыили мои ребята, а мужчина из сервиса просто приехал "проверить", все ли правильно. Оказалось, что мои ребята все сделали на 5+, и ему даже не к чему придраться. Потом он мне втирал про Господа Бога, про церковь в Вишневом, куда он ходит, это продолжалось 2 часа. А потом предложил оплатить сервис на след. год, типа какая разница - оплатите сейчас, а потом не надо будет. Я, лох, согласилась, заплатила по договору 700 грн. А на след. год позвонила - сказала, что все оплочено, приезжайте на ТО. Девушка любезным голосом мне сказала, что сроки договора истекли, и что приедут только еще нужно будет заплатить 700 грн, а вот на след. год будет бесплатно. Не похоже ли это на развод?

В их же договоре было указано, что срок действия договора до 18 апреля, божественный мужик меня уверил, что звонить нужно после этого числа, что я и сделала, спустя год. В договоре же написано, что до 18 апреля, но! до обязательного выполнения сервисом всех работ. То есть в их же договоре написано все верно, а вот выполнять свои же условия никто не стал(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну у меня опыт небольшой, но поддержу форумчанина Теплотехника :beer: с его сервисом (у меня котел "Нова Флорида").

СО сделали быстро, ввод в эксплуатацию вообще без задержек. По звонку он и его сотрудники всегда дают консультации. Когда котел отказался запускаться из-за обрывов электросети - в тот же день по заявке приехал сервисмен и все устранил (котел на гарантии, оплата - только транспортные расходы).

П.С. Дача в М.Солтановке Васильковского района.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу также оставить свой негативный отзыв о сервисе Вайлант. К самому котлу претензий нет - хорош во всем, хоть и не дешевый...

А вот сервис - оставляет желать лучшего....

Котел то ненашенский, а сервис НАШ:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Недавно столкнулся с "сервисом" от Вайлант. Примерно два года назад поставил себе Вайлант напольник с бойлером. При запуске меня на стройке не было, была жена. Между ней и сервисантом произошел примерно такой разговор: "Хозяка! У вас же еще стройка, горячей водой наверняка пока пользоваться не будете, я вам ее отключу, чтобы в бойлере вода не застаивалась". Ну жена, как практически все женщины на ее месте, кивнула и забыла. Сервисант тоже разъемчик отсоединил, а нихрена нигде отметки не сделал:evil:. Прошло два года, пришла очередь заселяться: котел на горячую воду не включается. Пришлось звонить в сервис. Наш адрес они знают, марку котла - тоже, а то, что там всего один разъемчик воткнуть - естественно нет. Приехало то же чудо, что и запускало. Сняло крышку, вставило разъем. Говорю: что ж ты мил человек, в сервисном листе при запуске ничего не написал? Молчит:evil:. По итогу: 30 грн. - вызов, 60 грн. - проезд. и 100 грн. - устная консультация:fool:

 

Правильно сделал сервисант не надо лезть куда не надо.

Он приехал все подключил и все работает. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...