Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пропитка стропил

ВИТАЛЬКА

Рекомендовані повідомлення

Уваж., подскажите как правильно пропитать страпила. Кисточкой моторошно, да и очень долго. Хотел попробовать краскораспылитель, но там говорят, что сопло слишком маленькое. Есть у меня компрессор, но нет насадки для распыления. Те, что в Епицентре продаются так же с маленькими соплами. У кого какой опыт имеется по обработке стропил?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уваж., подскажите как правильно пропитать страпила. Кисточкой моторошно, да и очень долго. Хотел попробовать краскораспылитель, но там говорят, что сопло слишком маленькое. Есть у меня компрессор, но нет насадки для распыления. Те, что в Епицентре продаются так же с маленькими соплами. У кого какой опыт имеется по обработке стропил?

 

кто-то писам опрыскиватилем от колорадских жуков!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уваж., подскажите как правильно пропитать страпила. Кисточкой моторошно, да и очень долго. Хотел попробовать краскораспылитель, но там говорят, что сопло слишком маленькое. Есть у меня компрессор, но нет насадки для распыления. Те, что в Епицентре продаются так же с маленькими соплами. У кого какой опыт имеется по обработке стропил?

 

А чем пропитывать уже определился??? У меня этот вопрос как раз открытый. Поделись изысканиями.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сбивается корытце из досок, внутрь ложится полиэтиленовая пленка.

Наливаете пропитку и просто погружаете туда ваши стропила, дешево и сердито ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уваж., подскажите как правильно пропитать страпила. Кисточкой моторошно, да и очень долго. Хотел попробовать краскораспылитель, но там говорят, что сопло слишком маленькое. Есть у меня компрессор, но нет насадки для распыления. Те, что в Епицентре продаются так же с маленькими соплами. У кого какой опыт имеется по обработке стропил?

 

Я валиком поролоновим просочував і обов'язково треба мати коритце для валика з сіткою спеціально (продають в Епіцентрах). Дуже швидко це робиться і місця багато не потрібно для роботи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сбивается корытце из досок, внутрь ложится полиэтиленовая пленка.

Наливаете пропитку и просто погружаете туда ваши стропила, дешево и сердито ;)

 

Дешево не вийде бо потрібно багато рідини щоб занурити великі бруси. + певна кількість рідини стече на землю після того як виймете брус з корита.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы прокопали канаву.Застелили плёнкой и развели Гладиатор2.Ну и туда окунали.Ну на счёт дёшево-дорого не скажу ничего.Если уж на таком экономить то тогда можно и не строиться.Окунали-окунали и потом когда осталось много жидкости то часть собрали и будем уже промазывать на верху( срезы,срубы....и т.д.) остальное пришлось собрать в большую пластик ёмкость и вывезти подальше от жилых домов.Вывез 60+60+30 литров -)...Яма почти сухая.Плёнка осталась целая но её тоже выбросил. Но за дерево теперь поспокойней.Потому что обмазать так как окунуть никогда не получится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю еще о том что стекает с дерева. Стекает в принципе с первых нижних брёвен в никуда,но когда ставят брёвна одно на другое то с верхих стекает на нижние и так дальше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покупал в Епицентре 5 литровые канистры с добавкой красителя. Специально для стропильной части. 220 грн. за канистру. Разбавляется 1 к 9. Т.е. 45л. жидкости. Двойной слой, если внутри дома используется, и тройной, если снаружи. Вопросик, нужно ли обробатывать обрешётку и контробрешётку? Или нужно обробатывать всё, что называется деревом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я валиком поролоновим просочував і обов'язково треба мати коритце для валика з сіткою спеціально (продають в Епіцентрах). Дуже швидко це робиться і місця багато не потрібно для роботи.

 

сколько ушло жидкости и на какой объем дерева (м3)??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я себе перекрытия обрабатывал.

А стропилку решил не буду.

Так как у меня холодный чердак то там ни одна фигня не выживет. На родительском доме и подмокало и снег задувал. А ниче ни выживает.

 

Перекрытия обробатывал кистью. мазюка ХМББ-3324

Опрыскивать фигня.

Окунать. 100% лучше . В свое время я протупил не подумал.

Змінено користувачем progman
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы прокопали канаву.Застелили плёнкой и развели Гладиатор2.Ну и туда окунали.Ну на счёт дёшево-дорого не скажу ничего.Если уж на таком экономить то тогда можно и не строиться.Окунали-окунали и потом когда осталось много жидкости то часть собрали и будем уже промазывать на верху( срезы,срубы....и т.д.) остальное пришлось собрать в большую пластик ёмкость и вывезти подальше от жилых домов.Вывез 60+60+30 литров -)...Яма почти сухая.Плёнка осталась целая но её тоже выбросил. Но за дерево теперь поспокойней.Потому что обмазать так как окунуть никогда не получится.

 

А что ты использовал? И как разбавлял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё вопросик, может кто знает. Какие расценки на пропитку. Сколько предлогать строителям за эту работу?:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я привёз дерева - 6 кубов на крышу - купил пропитку (порошок - в ведре 5 кг на 20 литров воды) - купил 4 банки - окола 100 грн. за банку - взял валик - и как бы красил - а с торцов и с боков кисточкой - великолепно получилос - за 2 дня справился - нубыл ещё одинпомошник )))) и то красили 16.00 - 20.00 - с перекурами ))))) так что ничего тутт страшного и сложного - если особенно для себя делаете )))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я привёз дерева - 6 кубов на крышу - купил пропитку (порошок - в ведре 5 кг на 20 литров воды) - купил 4 банки - окола 100 грн. за банку - взял валик - и как бы красил - а с торцов и с боков кисточкой - великолепно получилос - за 2 дня справился - нубыл ещё одинпомошник )))) и то красили 16.00 - 20.00 - с перекурами ))))) так что ничего тутт страшного и сложного - если особенно для себя делаете )))

 

Да я то понимаю. Но я весь день на работе, а в 6-7 часов уже темно. А где такой порошок продаётся. И что за порошок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я то понимаю. Но я весь день на работе, а в 6-7 часов уже темно. А где такой порошок продаётся. И что за порошок.

 

В эпицентре - там банки по 5 кг - 103 грн. вот 4 банки мне хватило на 6 кубов. ну а по времени - впереди выходные думаю справишься - у меня просто два больших гаража - я в одном пропитываю - а в другом складываю - пооткрывал все ворота и окна - на сквозняке отлично сохнут - а у тебя если на улице и при хорошей погоде ещё быстрее будут сохнуть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропитывал Гладиатор 2.есть еще гладиатор 3 но он для жилых помещений вредный-).Разводили 1к5.Может немного больше.Так как посчитали что окунать будет достаточно и менее концентрированного раствора. Сам Гладиатор продается в порошке. Стоит не помню точно но вроди 35 грн килограм.По ихнему расходу то идёт 0.33 на метр квадратный (учтите на метр квадратный а не кубический-так что все дерево пересчитали на квадратные метры-вышло около или чуть больше 1000м.кв. ну и из этого и исходили.Купил с запасом но договорился что могу вернуть. Покупал на магнитогорской 1.если надо могу поискать контакты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шоб жучки не завелись наверное....

 

Думаю в 90% случаях для собственного спокойствия :)

Через 2-3 года все равно это все выветрится. Особенно на стропилке. И че опять обрабатывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 7 місяців потому...
Подскажите, пожалуйста, что это за проявления у меня на стропилах (см. фото), нужно ли ч ним что-то делать и что?

votithith.thumb.JPG.b1d7665213357a7c2309f862499ac9c1.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я брал Belinka Belbor, спец состав для пропитки стропил. На кровлю в 300м2 ушло 4 банки.

 

Хорошая штука,но дорогая,себе лично антисептировал ею,но расход поболее пошёл(як для сэбэ красыв кроквы :D ),из расчёта одна банка(6 литров) на 25 "мэтров" крыши :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...