Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Таунас Lumino или Харцер Cisar

blin09

Рекомендовані повідомлення

Понравились 2 вида ЦПЧ от Браас - Таунас и Харцер. Харцер есть в покрытии Cisar. Кто-то подскажет в чем разница Lumino или Cisar? С виду Таунас толще выглядит, Харцер немного тоньше(не намного), но это визуально, по весу одинаковые. Кто себе ставил одну из этих черепиц как качество, геометрия?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да одинаковые куки бетона.... Таунус идет как более "премиальная", янтарь как бюжетка всегда шла, ныне подняли до франкфурта...... ИМХО, но таунус красивее, а-ля недомедитериан...... по качеству одинаково выгорают , ну разве что на двухцветке янтаря, это наименее заметно
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по качеству одинаково выгорают

а что не выгорает со временем? Металочерепица скажите? Вот у меня есть Ондо черепицы 2шт. образцы еще с 2015г, один стоял(валялся) дома, опыты на нем проводил, второй был на улице просто на траве. Так сложилось, что кровлю тогда 2 года назад так и не заменил. За 2 года разницы почти нет или я просто не замечаю. Думаю что у Braas с цветом все в порядке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто себе ставил одну из этих черепиц как качество, геометрия?

Неужели никто не ставил ЦПЧ Браас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что не выгорает со временем?

керамика, термически окрашенный базальт, сланец, цв. металлы, оцинковка, неокрашенный шифер и бетон,- не выгорают..... А вот ЦПЧ, выгорает и чем ярче и темнее цвет, тем сильнее..... в зависемости от фирмы и цвета от 3 до 7-8 лет, и стороны дома, хорошая линяет равномерно, другие пятнами..... матовый окрас в этом случаи лучше......

 

 

За 2 года разницы почти нет или я просто не замечаю. Думаю что у Braas с цветом все в порядке.

У брааса цвет в партии меняется и от производителя меняется.... найдите мою тему по конькам брааса где я описал разницу между польским и российским браасом....

Сам ориентировался на ЦПЧ-браса и керамику, поэтому знаю не по наслышке. Серия янтарь красный цвет, горит нещадно в течении 4-5 лет на юге..... таунус и франкфурт теракот,держит лет 8, темно-коричневый франкфурт держит 4-5 лет... Черный начал линять за 2 года...... Ах да, копподигреция уже лет 15 в Ялте стоит, без особых изменений, но ее уже не выпускают......

 

Кто себе ставил одну из этих черепиц как качество, геометрия?

С геометрией, все в пределах нормы, качество хорошее, хоть и есть технически допустимые трещины на задней стороне. С точки зрения выполнения функции надежной и беспроблемной кровли, справляется на ура (разве что мох растет, ежели лес близко). Единственный недостаток,это выцветание. Но многим это не мешает, и многие этого не замечают, особенно на 2 и выше этажных домах, и уклоном не более 27гр...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

керамику не рассматриваете?

А что есть керамика с вменяемой ценой на уровне цпч? Просвятите просмотрю варианты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что есть керамика с вменяемой ценой на уровне цпч?

Креатон баланс и титания, хорошие модели, выйдут немного дороже из-за доборов в основном, но в целом не сильно заметно на стоимости всей крыши с учетом работы, леса, утепления, подшивки, водосточки, мембран, окон и тд.... А ребята с форума могут и скидку хорошую дать... Да и вообще, стоимость покрытия кровли (если не премиум материалы сланец/медь/ стекло/ многоцветная глазурь итд), на общую смету не сильно влияет, на уровне материала стен для дома к итоговой стоимости с отделкой......

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Креатон баланс и титания, хорошие модели, выйдут немного дороже из-за доборов в основном

Спасибо за совет, просмотрю эти модели. Да выгорать керамика не будет в сравнении с цпч, а как дело с геометрией? Думаю что бюджетная керамика будет хуже чем та же цпч от Braas. Тут на форуме мало кто ставил Creaton, но даже те кто ставил говорят о немного гуляющей геометрии.

И еще не мало важный фактор как наличие продавца рядом в своем городе, а не за сотни км, так как большинство продавцов керамики сосредоточены в Киеве, то доставка во Львов обойдется недешево. Даже если закрыть глаза на стоимость доставки, то не факт что черепица сможет доехать с минимальным боем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а выгорать керамика не будет в сравнении с цпч, а как дело с геометрией? Думаю что бюджетная керамика будет хуже чем та же цпч от Braas.

Бюджетная керамика с плавающим качеством это не про креатон (да в сравнении с премиальным браасом, якоби, эрлусом, геометрия и качество не ахти, но там совсем др цены), на уровне браасовского сириуса,... бюджетная,- это кикинда, стралжа,борха итд...... Посоветовал бы вам тондах (раньше во Львове на него были хорошие цены), но там лотерея, тк у тондаха много заводов и попадаются как вполне отличные варианты, так и г**** .

В любом случаи креатон керамика будет лучше ЦПЧ брааса, по крайне мере того, что продают у нас.....

Просто подержите в руках таунус и титанию, думаю коментарии будут излишни

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

креатон керамика будет лучше ЦПЧ брааса, по крайне мере того, что продают у нас.....

Просто подержите в руках таунус и титанию, думаю коментарии будут излишни

К сожалению воочию Титанию не видел, но на стенде у одного продавца видел Creaton Harmonia англоб но матовая, сказали что она по форме похожа на Титанию. Но конечно по 2 черепичкам со стенда тяжело судить о качестве, конечно керамика круче выглядит, слов нет. НО цена!! Если между обычной черепичкой от крамики Creaton Titania и Браас Таунас разница где-то 3 евро, на моей кровле в 200м2 это преплата за Титанию +600евро, еще сносно. То у керамики Титания доп. елементов больше - это и спец. коньковая черепица(не хребет а именно черепица, хребет на конёк отдельно идет), боковая коньковая черепица, и другие стандартные елементы. Так цены на них - хребет в 1,5 раза дороже, все остальное в 2 раза дороже. Коньковая черепица по цене за 11 евро за 1шт. :o(3,8 шт на метр)!! Может можно и без этой черепицы обойтись я не в курсе. Инструкцию монтажа на сайте Creaton не нашел, может плохо искал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коньковая черепица по цене за 11 евро за 1шт.

Что есть , то есть доборы дорогие..... потому, что зачастую унифицированны с более дорогими...... У брааса еще дороже, хотя керамика рубин иногда и по 8,5-9 евро м2 по акции поподается, но доборы.... На ЦПЧ браас в свое время стоимость доборов (коньковых) была заметна, между российским за 5уе и польским (для таунуса на тот момент, тк не выпускали) за 10 евро.....

Но переплата за керамику, стоит того, если не сильно бьет по карману, таки крыша не один 10 лет радовать будет.... раскидайдайте разницу на годы......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но переплата за керамику, стоит того
В общем нашел в нашем регионе офиц. продавца Creaton и у него во очию увидел на стенде Creaton Titania, даже сравнить можно с ЦПЧ Браас на стенде. Titania покрытие ганец/глазурь, вигляди круто, но как на практике. Жду цену от продавца, но то что он предварительно озвучил допы у Titania(а это керамика) почти на уровне или немного выше ЦПС Таунас. Правда продавец в тех. вопросах далек. Но на иностранных сайтах нарыл инструкцию монтажа, правда инструкция не такая полная как у Браас, но вроде можно обойтись без коньковой черепицы, установив коньковую планку и на неё крепить хребер/конёк.

Только вот у Тitania нет половинчатых черепиц. Как в таком случае крепить маленький треугольник черепицы?

И еще упаковка у Creaton желает лучшего, черепица разделена какой-то корой. На европалете черепица лежит боком, черепица имеет длину 51,5см, поэтому две колоны черепиц выступают за палету, из-за чего есть бой. Продавец уверяет что проблем с боем он все решит с производителем Creaton.

735744242_1_1.jpg.e5b8f775b2ef539e676e6c31e852478d.jpg

323969121_2.thumb.jpg.5bba5af3151fb14d64838c9c825a782e.jpg

Змінено користувачем blin09
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Стою перед выбором между цпч браас таунас люмино или рууки финера.

Склоняюсь к браасу. Подскажите кик он по прочности (много боя)?? И какой цвет более стойкий - черный или коричневый. Если черный станет темно серым или серым - пол беды, а если коричневый станет непонятного цвета это уже хуже.

Как я понимаю к нам возят цпч только из Польши??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только вот у Тitania нет половинчатых черепиц. Как в таком случае крепить маленький треугольник черепицы?

 

PKL_DELTA-TILAXX.jpg.e576a39d35ac20091e54a30a416be470.jpg

 

Delta Tilaxx клей для керамической черепицы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если совсем маленькие уголочки, то можно и не заморачиваться ими. Они погоду не делают

 

Screenshot_1.jpg.76385e15c7d7e800e1a4c23e1410b3bd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...