Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Металлочерепица без обрешотки

ДмитрийВеликий

Рекомендовані повідомлення

Добрый день уважаемые форумчани!

У меня к Вам есть вопрос, хочу переделать четырехскатную крышу в утепленную мансардную двухскатную крышу.

Переделка:

Сей час на лагах есть обрешотка горизонтальная из доски, сверху рубероид и шифер!

Хочу убрать шифер и рубероид, положить ОСБ3-15, сверху положу еврорубероид и поверх ее металлочерепицу.

Внутри между лаг положу пароборьер/минвату 150мм/пароборьер/ОСБ3-10

Вопрос:

Такая конструкция без классической обрешотки имеет право на жизнь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне.

 

Но нужно предусмотреть вентиляционный зазор между ОСП и ватой (не менее 2 см) и вентиляционную щель между листами ОСП в коньке.

 

А чем обусловлена такая дивная конструкция? У вас дядя работает на ОСПшной фабрике и шлёт кому попало...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день уважаемые форумчани!

У меня к Вам есть вопрос, хочу переделать четырехскатную крышу в утепленную мансардную двухскатную крышу.

Переделка:

Сей час на лагах есть обрешотка горизонтальная из доски, сверху рубероид и шифер!

Хочу убрать шифер и рубероид, положить ОСБ3-15, сверху положу еврорубероид и поверх ее металлочерепицу.

Внутри между лаг положу пароборьер/минвату 150мм/пароборьер/ОСБ3-10

Вопрос:

Такая конструкция без классической обрешотки имеет право на жизнь?

Дешевле сделать правильный пирог.

По гуглите классическое утепление мансардного этажа и многие вопросы отпадут сами собой.

Это в том случае если планируете мансардный этаж, если просто утепление первого этажа "с верху", то такой вариант как межстропильное утепление бесполезно.

Основное правило - утепляем там где топим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне.

 

Но нужно предусмотреть вентиляционный зазор между ОСП и ватой (не менее 2 см) и вентиляционную щель между листами ОСП в коньке.

 

А чем обусловлена такая дивная конструкция? У вас дядя работает на ОСПшной фабрике и шлёт кому попало...?

 

Спасибо за ответ.

Изначально делали перекрытие под мягкую кровлю, позже получилось купить с большой скидкой металлочерепицу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...