Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную стяжку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

По инструкции только 2-3 дня держать ее накрытой пленкой?

И после 7 дней можно ламинат. (это если она 1 см, это уже я с их видео взял, т.к. в инстукции нет сколько сохнет 1 см)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...тёплый пол залит год назад,стяжка 100мм.,на ЭППС. Вопрос,плитку можно сразу ложить или надо его обязательно прогреть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...тёплый пол залит год назад,стяжка 100мм.,на ЭППС. Вопрос,плитку можно сразу ложить или надо его обязательно прогреть?

 

Просто необходимо еще раз проверить систему. После того дать остыть и укладывать плитку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто необходимо еще раз проверить систему. После того дать остыть и укладывать плитку.

..мне не проверка системы надо,а надо ли греть там для того ,что бы он взял своё место или ещё что то или просто могу ложить сразу.Трубы пола под воздушным давлением в 4 атмосферы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если год простояло при стабильных +20 то надо,как и рекомендуют инструкции,прогнать цикл нагрева-охлаждения.Но если у Вас пол стоял при разных температурных режимах,к примеру замерзал,то я бы забил болт на это требование.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Но если у Вас пол стоял при разных температурных режимах,к примеру замерзал,то я бы забил болт на это требование.

..естественно при разных,кто же там топил. Спасибки,буду заниматься плиткой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В квартире необходимо залить 50мм стяжки под плитку на пенопласт 35плотности. Планирую Полимин СЦ-2 с керамзитом.

Василий, практики, подскажте плиз еще варианты с целью удешевления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что, с миксером действительно так? Они вроде не первый год делают стяжку..но такое впервые, с их слов. Даже если плохо вымесили, был бы виден песок в процессе укладки.. а я рядом был, вроде равномерно. да и хорошего бетона 10-15% получилось. И там, где солнышко грело..Это я уже разобраться для себя хочу, т.к. в плохой цемент в заводской упаковке не верю.

.

а зря отметаете такую вероятность. Я вот, любой ценовой категории брал цемент в эпицентре и проблем обычно не было. Различия в характеристиках да , но откровенного Гэ нет. А вот в олди несколько раз натыкался на отсутствующий цемент в фирменной упаковке, всё что угодно было , но не цемент. Что там продают в придорожных базах и магазинчиках , страшно даже подумать. Вроде и схватывается как обычно , но крепости со временем не набирает , даже наоборот , начинает сыпаться. Мелочей в этом процессе не бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В квартире необходимо залить 50мм стяжки под плитку на пенопласт 35плотности. Планирую Полимин СЦ-2 с керамзитом.

Василий, практики, подскажте плиз еще варианты с целью удешевления.

Дешевле замешать раствор самому,но на маленьких площадях квартиры таки проще купить смесь в мешках.Керамзит там вообще не нужен,а вот сеточка не помешает.Вот такие я даю не правильные советы,для меня главное качественная работа,по итогу она всегда выходит дешевле чем переделка "экономных " вариантов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По инструкции только 2-3 дня держать ее накрытой пленкой?

И после 7 дней можно ламинат. (это если она 1 см, это уже я с их видео взял, т.к. в инстукции нет сколько сохнет 1 см)

 

Смотрите.

Люди придумали какой-то рецепт смеси.

И написали инструкцию как себя вести при её использовании.

Это ответственность.

Но интересная ответственность.

Там же в инструкции (обычно в конце) написано, что , если Вы работаете этой смесью не в присутствии представителя завода, то завод не несет ответсвенность за результат и не реагирует на те миниволны-рекламации.которые Вы будете пускать.

Поэтому у Вас 2 пути :

- сработать по инструкции, ухаживать за стяжкой так, как написано там и поверить, что при таком уходе через 7 дней она уже будет сухой до "под ламинат".

- то же, только подержать под пленкой 7 дней (без доп.смачивания) и перед укладкой ламината проверить влажность основания.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята подскажите пожалуйста, а что это за ноу-хау стяжка без металических маяков по лазерному уровню, предлагают за стяжку 5 см. 22 кв.м. - 250 грн.\кв.м. это ок? Говорят работы на пол дня.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит ли рассматривать такой вариант для квартиры? Плавающий пол на акустческую вату. Какой результат как правило? Будет ровно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит ли рассматривать такой вариант для квартиры? Плавающий пол на акустческую вату. Какой результат как правило? Будет ровно?

 

ровность и стоит или не стоит зависит исключительно от мастерства рабочих

 

сама по себе технология и придумана для квартир и быстрых, относительно чистых процессов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а что если для шумоизоляции используется вата? Ходят слухи что полусухая стяжка не так крепка по сравнению с обычной маячной стяжкой. Не трескается ли в 99% случаев? Могут ли добавлять в такую стяжку фиброволокно для большей прочности?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а что если для шумоизоляции используется вата? Ходят слухи что полусухая стяжка не так крепка по сравнению с обычной маячной стяжкой. Не трескается ли в 99% случаев? Могут ли добавлять в такую стяжку фиброволокно для большей прочности?

 

а фибра туда и так положена по технологии.

слухи ходят запутанные.

в целом, если у вас не стоит задачи анкериться потом в этот пол, то на сжатие такая стяжка работает с достаточными для покрытия параметрами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошу совета и/или критики. Планируем такой пирог стяжки: черновая - грунт (дом строится на месте бывших сараев, есть засыпанный подвал), на него 4 см песка, изоляционная пленка, 10 см полистиролбетона, армирование сеткой 50х50x3 мм и фиброй. После высыхания черновой стяжки кладем перестенки (газобетон 150 мм), затем ЭППС 20 мм, трубы водяного теплого пола, чистовая стяжка 5 см.

Нужно утеплять черновую стяжку изнутри (внешнего утепления нет)? сетки для армирования будет достаточно или нужна таки арматура?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошу совета и/или критики. Планируем такой пирог стяжки: черновая - грунт (дом строится на месте бывших сараев, есть засыпанный подвал), на него 4 см песка, изоляционная пленка, 10 см полистиролбетона, армирование сеткой 50х50x3 мм и фиброй. После высыхания черновой стяжки кладем перестенки (газобетон 150 мм), затем ЭППС 20 мм, трубы водяного теплого пола, чистовая стяжка 5 см.

Нужно утеплять черновую стяжку изнутри (внешнего утепления нет)? сетки для армирования будет достаточно или нужна таки арматура?

 

ни сетка ни фибра в полистиролбетоне не будет работать

это объёмо-заполнительный материал

 

и 5 см на весь теплый пол это мало. там же только трубы номинально 16 мм. а в реальности вы ею заполните все 20 мм низа плиты.

 

так что, пока не поздно - лучше посмотрите готовые существующие решения для полов по грунту. какие там минимальные слоя и какие материалы.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, если есть такая возможность посоветуйте пожалуйста мастеров для стяжки, 22 кв.м. комната + балкон. В комнате стяжка на AcousticWool Sonet F 20, на балконе стяжка на ЭППС. Толщина стяжки 5 см.

 

Я понимаю что обьем маленький, мало кто хочет браться, а вдруг...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Две комнаты,в каждой два контура тёплого пола,можно ли включить только по одному контуру в целях экономии на зиму,там как раз проходит труба водопровода?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу препятствий. Априори всё системы проектируются с возможностью автономного включения или отключения любого контура.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер специалистам и желающим таковыми стать ;)

Планирую заливать стяжку, 400 страниц прочитать не осилю, но основные советы (особенно Мастерка, отдельное спасибо) обязательно учту. Есть несколько сопутствующих вопросов:

1. Использовать для нижнего слоя хочу Finnfoam F-300 (толщина 30 мм), чем его лучше приклеить к перекрытиям, чтобы не гулял под ногами - смесями на цементной основе под гребенку или каким-то пеноклеем типа Титана? И насколько критично, что у него нет четверти, только ровная кромка?

2. На комнату 3,5х4,5м (толщина стяжки 5,5см) первый попавшийся калькулятор насчитал 1200кг песка, 300кг цемента М500, 175л воды, 2л пластификатора и 0,6кг фибры полипропиленовой. Верить или накинуть 10-20% "про запас"?

3. Буду укладывать сетку, есть ли необходимость каких-то упоров под нее, чтобы под своим весом не села в низ стяжки? И насколько жестко нужно связывать между собой куски, капроновыми стяжками или что покрепче?

4. На следующий день после заливки можно ходить по стяжке? Хочу без штробореза выскрести в свежем цементе канавки под кабельный теплый пол.

Заранее благодарен всем за советы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сняли почти везде 2-4 мм верхнего песка.

 

Стяжка везде дала трещины по маякам, где лежалА удэшка ( которая сразу же вынималась и тут же раствором заделывалась) с трещинами ничего делать не надо? плиты не гуляют по вертикали. Эппс 9ю грибками прибит ещё и приклеен, да и Сетка думаю не даёт.

В некоторых местах, там где был профиль- эту полосу 3 см шириной, одной стамеской можно выдолбить. Обратил внимание, что там почти нет щебня.

Вот место, там где профиль-песок, а левее и правее самый что ни на есть бетон. Не могу понять, как это возможно? Буквально 4 мм и отличный бетон.

5367-C337-AE63-40-F4-B651-2550-B4-F63930.jpg

 

В одной комнате вот такое:

691299-BB-2791-403-E-9-DA7-CBE33-AAB6155.jpg

 

4-DEAC438-583-A-412-F-B2-B5-655-F775-D45-AC.jpg

 

69-C5-C13-E-DFC5-453-A-A228-A5-F770-B83468.jpg

377-B7655-9-E10-499-C-8761-BC949122-EAAF.jpg

free image upload

И опять , там где все плохо и щебня мало.

 

FEECFA26-CB97-4-C24-BE31-623-F94-BDF33-E.jpg

69-C5-C13-E-DFC5-453-A-A228-A5-F770-B83468.jpg

 

В большей части вот так

5-EDA709-F-8117-4-DF5-AD83-744-D388-EAE92.jpg

фотохост

 

Ещё такие вопросы: у меня на 1м2, можно спокойно влить 8 литров просфаса. Это то, что спокойно впитывается.

Это что- 600 л разведенного жидкого стекла и вливать ? У меня 70м2.

 

Когда можно начинать ремонтировать участки с адипластом? сколько ждать после жидкого стекла?

Сохнуть оно я так думаю месяца три будет.

 

Когда можно включить тёплый пол?

 

Я хотел неделю после стекла выждать, отремонтировать ямы с адипластом, и через 3 недели включить Тп. Что посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сказал оно..

как, и самое главное почему...

Ещё такой вопрос, если такой бетон отправить на анализ, причину мне назовут ? Из-за чего вышла такая хрень?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...