Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Забор из блоков Силта Брик.

kote

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток.

 

Планировал прошлой осенью построить забор, но как-то не сложилось, посему планирую мероприятие на это лето. Выбор пока что пал на блоки Силта Брик. Но есть некоторые вопросы.

Задавал их в теме о заборах, но там как-то совсем тихо. Поэтому решил задать вопрос здесь, т.к. блоки эти делаются в Днепре и вероятность больше, что тут с ними чаще сталкиваются.

Собственно интересует, как ведут себя блоки со временем, не выгорают ли они, не крошатся ли. И самый главный вопрос, в связи с тем, что у Силта Брик нету элементов столба, и сами столбы имитируются блоками в два ряда по ширине, то каким образом крепятся ворота и калитка? Ворота будут довольно тяжелые, т.к. будут распашными и в ширину где-то 4 метра.

 

Интересуют мнения всех, как застройщиков, так и мастеров, которые работали с этим материалом.

 

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во первых - монолитный ж/б фундамент под забор. Во вторых, столбы под ворота армируются профтрубой, вбетонированой в фундамент и "украшенной" шлакоблоком ". Крепить ворота к шлакоблоку низзя.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во первых - монолитный ж/б фундамент под забор. Во вторых, столбы под ворота армируются профтрубой, вбетонированой в фундамент и "украшенной" шлакоблоком ". Крепить ворота к шлакоблоку низзя.

Ну фундамент то понятно, только я планировал сделать столбчатый (по типу ТИСЭ) и ростверк в перевязку со столбами.

А вот что касается профильной трубы, то есть вопрос, не будет ли она при нагревании играть? Понятное дело, что она будет обложена шлакоблоком, и нагревание будет не таким сильным, но почему-то у меня этот вариант не вызывает доверия, но может я и не прав. Хотелось бы конечно монолитные жб столбы, но я еще не нашел вариантов, как их можно гармонично оформить с блоками Силта Брик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы конечно монолитные жб столбы, но я еще не нашел вариантов, как их можно гармонично оформить с блоками Силта Брик.
Потом к ж/б столбам как крепиться будете? Как они "работать" будут на изгиб (от веса створок)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом к ж/б столбам как крепиться будете? Как они "работать" будут на изгиб (от веса створок)?

Для дальнейшего крепления створок планировал закладные вставлять при заливке столба бетоном, ну и привязывать их к арматурному каркасу.

Как они работать будут на изгиб, я затрудняюсь ответить, но судя по уже построенным заборам, которые на форуме описывались, то все ок.

Еще как вариант, планировал для металокаркаса вместо арматуры использовать трубу круглую (d ~ 70мм), которая останется от нынешнего забора, а к ней уже приварить закладные и залить бетоном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу показать в Днепропетровске несколько заборов, строительством которых руководил лично. из этого материала. сделанных правильно.

и лет уже как 5-7 стоят себе замечательно...:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу показать в Днепропетровске несколько заборов, строительством которых руководил лично. из этого материала. сделанных правильно.

и лет уже как 5-7 стоят себе замечательно...:)

Значит материал хороший. Главной задачей будет выбрать правильных строителей.

Я подскажите, ДОКС, каким образом вы крепили ворота? И были ли ворота распашные? А то практически все варианты этого забора я видел с откатными воротами. И чем дальше, то начинаю о них подумывать, хотя они мне и не нравятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"украшенной" шлакоблоком

У Силта Брик бетонный блок,довольно тяжелый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я подскажите, ДОКС, каким образом вы крепили ворота? И были ли ворота распашные? А то практически все варианты этого забора я видел с откатными воротами.

в основном - да, откатные... но распашные - не проблема.

крепили к закладным.

в колоннах - армокаркас. сложностей просчитать его - не вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крепили к закладным.

в колоннах - армокаркас. сложностей просчитать его - не вижу.

Колонны, имеется ввиду столбы, я так понимаю выкладывались из блоков. Интересно тогда каким образом устраивался армокаркас? Вы просто пропускали арматуру, выпущенную из фундамента, через отверстия блоков, через какое-то количество рядов перевязывали и пустоты заполняли раствором? И потом к этим каркасам крепили закладные? Верно ли я понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колонны, имеется ввиду столбы, я так понимаю выкладывались из блоков. Интересно тогда каким образом устраивался армокаркас? Вы просто пропускали арматуру, выпущенную из фундамента, через отверстия блоков, через какое-то количество рядов перевязывали и пустоты заполняли раствором? И потом к этим каркасам крепили закладные? Верно ли я понял?

 

да.

армокаркас - как обычно.

да.

горизонтальная арматура - через ряд.

заливали не раствором, но бетоном.

 

Собственно эти блоки выполняют роль несъемной опалубки, которая заполняется бетоном, с армированием.

Забор получается очень не дешевым и тяжелым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заливали не раствором, но бетоном.

 

Собственно эти блоки выполняют роль несъемной опалубки, которая заполняется бетоном, с армированием.

Забор получается очень не дешевым и тяжелым.

 

Хм. Я иначе себе представлял кладку. Я думал, что пустоты ничем не заполняются, по крайней мере в пролетах, в столбах да, если пропускать через них арматуру. И горизонтальное армирование думал делать через каждые 3 ряда.

И все же в чем смысл заполнять пустоты, они же ведь очень маленькие. Блок сам шириной 140мм, судя по фотографии, то пустота где-то 50мм, а может и меньше.

00000413_b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все же в чем смысл заполнять пустоты, они же ведь очень маленькие. Блок сам шириной 140мм, судя по фотографии, то пустота где-то 50мм, а может и меньше.

заливали всегда бетоном. щебень фракции 5-20. и армировали.

потому и стоят эти заборы)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блоки Силта на любителя, как по мне, то очень напоминает заводской забор. Мне только понравилось по импровизировать с крышками для столбов, т.к. они не стандартные (530х430мм, если не ошибаюсь), то пришлось проявить смекалку и отлить самим. По-моему не плохо получилось.

Помимо армирования колонн, как выше описал Дмитрий, мы ещё армировали и бетонировали пролёты на всю высоту через одно отверстие.

182478890_003..thumb.jpg.30ccdeb5616c92bf0af6c300aae13ad1.jpg

928019074_011.thumb.jpg.1e20e8b3f208be21f401fae865072dd8.jpg

856401511_003.thumb.jpg.253e9c6c17392fcaf0f4bf26b9dd729f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заливали всегда бетоном. щебень фракции 5-20. и армировали.

потому и стоят эти заборы)))

 

Теперь я понимаю, почему они тяжелые и дорогие.:)

А есть ли технология укладки, предусмотренная заводом производителем. А то я нигде не встречал. И чем плоха укладка без заполнения пустот?

Я конечно же понимаю, что лучше так как вы описали, тем более если это для себя, но это схоже на перестраховку. Или так того требует технология?

 

Добавлено через 13 минут

Блоки Силта на любителя, как по мне, то очень напоминает заводской забор.

 

:D

Я перебрал кучу вариантов, но как-то ничего подходящего не нашел. Хочется глухой и крепкий забор. Хотел из дерева, но в том варианте, как бы мне хотелось, выходит дороже.

 

Интересно было бы узнать, каким вы отдаете предпочтения, не как застройщик, а как специалист строитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть ли технология укладки, предусмотренная заводом производителем.

А Вы позвоните на завод Сергею(менеджер)0675629714, он всё расскажет.

И чем плоха укладка без заполнения пустот?

Я конечно же понимаю, что лучше так как вы описали, тем более если это для себя, но это схоже на перестраховку.

Тот забор, что на моих фото, при всех его достоинствах, со скрипом вписывается в нормативы.

Интересно было бы узнать, каким вы отдаете предпочтения, не как застройщик, а как специалист строитель.

М-ммм ... шестиметровые заборные плиты дают волю фантазии;)

31.jpg.1e40c182a9940408ff70becccdd5eeca.jpg

Змінено користувачем MAESTRO DNEPR
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы позвоните на завод Сергею(менеджер)0675629714, он всё расскажет.

Спасибо за контакт, думаю пригодиться.

Тот забор, что на моих фото, при всех его достоинствах, со скрипом вписывается в нормативы.

Ну, на сколько я понял, то для сельской местности никаких нормативов нету. Да и выше 2 метров забор я не планирую.

М-ммм ... шестиметровые заборные плиты дают волю фантазии;)

Да, вариант отличный. Как-то был в загородном клубе Адмирал под Киевом, он в лесу расположен, и вот забор по периметру был разрисован так же под лес. Очень реалистично смотрелось. Только высота поменьше была.

Но, к сожалению, такой вариант мне не подходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А то практически все варианты этого забора я видел с откатными воротами. И чем дальше, то начинаю о них подумывать, хотя они мне и не нравятся.

 

Сугубо дело вкуса каждого. Но у откатных ворот есть свои плюсы: не обязательно чистить снег у ворот зимой так как у распашных ворот, есть возможность поставить автомобиль (автомобили) снаружи сразу у ворот, к тому же надежнее они чем распашные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начал наконец-то свой забор из блоков типа силта-брик.

Пока вот что готово.

316deb98262ft.jpg

Машина "Запорожец" тоже типа "Порше":),

По теме ,кому надо подъедте к заводу "Силта-Брик" у них забор из их же блоков (вроде даже отбракованных) , я забор периодически вижу лет 10-ть , стоит как новый, цвета не выгорели и не растрескался.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть и не касаемо Силты, но к заборам - точно. Вопрос к специалистам-заборостроителям. Озвучьте цену м.п. забора. Исходные: фундамент 500х300, Н=1800 , кирпич ( одна сторона 0,5 кирпича, другая-0,25). Интересует: просто работа (бетон+ раствор готовите самостоятельно) и вар2 - работа + материал. Столбовой эксклюзив отдельно. Цену вар2 вижу с разумным толерансом. Сообщите в личку или как вам удобнее, чтобы видели все :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть и не касаемо Силты, но к заборам - точно. Вопрос к специалистам-заборостроителям. Озвучьте цену м.п. забора. Исходные: фундамент 500х300, Н=1800 , кирпич ( одна сторона 0,5 кирпича, другая-0,25). Интересует: просто работа (бетон+ раствор готовите самостоятельно) и вар2 - работа + материал. Столбовой эксклюзив отдельно. Цену вар2 вижу с разумным толерансом. Сообщите в личку или как вам удобнее, чтобы видели все :D

 

0,25 это как???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

0,25 это как???

 

Это просто. 250х120х65(85)-так ? Так вот, если на 65(85) ставить это и будет условно 0,25 кирпича. А кто-то из спецов по ценам меня просветит ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это просто. 250х120х65(85)-так ? Так вот, если на 65(85) ставить это и будет условно 0,25 кирпича. А кто-то из спецов по ценам меня просветит ???

 

и меня,пожалуйста,тоже просветите по стоимости погонного метра забора. Вводные - те же.Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это просто. 250х120х65(85)-так ? Так вот, если на 65(85) ставить это и будет условно 0,25 кирпича. А кто-то из спецов по ценам меня просветит ???

 

Спецы такое не строят, в 0.25 !!!!!!!!!! Хотите экономии поставьте евро забор!!!!!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...