Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бассейн 4х12х1,35 стоимость содержания.

julia_hause

Рекомендовані повідомлення

Рассматриваю вариант строительства бассейна для летнего использования. Какие реальные затраты на его содержание в год? Плюсы минусы такого объекта во дворе. O:-)

Прошу прокомментировать реальных владельцев - не было ли сожалений о его строительстве? Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие реальные затраты на его содержание в год?

Обслуживать будите сами или специально обученные люди?

 

1,35 это по воде ? или по борту ? если по борту то по воде это 1,25 что уже мелковато

 

Будет ли подогрев ? по сути это самое дорогое в содержании

 

А так если без подогрева и вода из скважины +- нормальная и сами будите обслуживать то на химию потребуется около 200\300$ на сезон ну и около 3000 кВт на фильтрацию

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1,35 по воде. Даже если он будет с подогревом, количество месяцев использования его в году не более 3х. Все остальное время это травмоопасная зона для детей? 30-40к$ Единоразовая инвестиция плюс от 1000$ вкруговую в год обслуживание. Может рациональнее купить абонемент в бассейн?O:-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может рациональнее купить абонемент в бассейн?

Это уже вам решать, я своим доволен, но у меня вдвое меньше 7,5х3х1,5 учитывая что все делаю сам, содержание за прошлый год обошлось +- 100$

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл делать такой огромный? Я планирую 6*3*1,5, накрыть теплицей соответствующих размеров. По идее, плавательный созон будет 6-7 месяцев, если все сделать по уму. В Киеве, мало ли в каком заполярье ТС живет..

 

Бюджет планирую до 2 тыс. у.е., стартую как только погода позволит. Конечно, многие работы буду делать сам.

 

30-40к$ это да, если нет желания вникать и отдать все фирмам с постройкой под ключ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я планирую 6*3*1,5, накрыть теплицей соответствующих размеров.

В Киеве визуального удовольствия получается больше чем от эксплуатации, а теплица испортит внешний вид, подумайте над тем что бы была возможность убрать теплицу и спрятать с глаз долой когда она не нужна :-)

 

Бюджет планирую до 2 тыс. у.е., стартую как только погода позволит.

Звучит очень оптимистично, даже учитывая что:

 

 

Конечно, многие работы буду делать сам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное ввязаться в бой, я там будет видно :) С меня детальный отчет по результатам, ближе к лету.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже не раз обсуждались на форуме темы по бассейнам. Одна из них - https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=214605&highlight=%E1%E0%F1%F1%E5%E9%ED
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ширины 3м достаточно чтоб комфортно разминулись 2 человека?

Учитывая что в общественном бассейне по нормам ширина дорожки 2,5 метра то разминуться получится, но учитывая что длина у меня всего 7,5 метров плавать особо негде :-) ну я разве что по кругу плаваю

 

Если хотите полноценно плавать то или длина метров 20 или противоток

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хотите полноценно плавать то или длина метров 20 или противоток

 

Я уже выкладывал в скоей теме как я планирую "полноценно" плавать на 4-5ти метрах, выложу и тут

 

[spoiler=Ютуб]

 

 

 

Добавлено через 38 минут

 

Добавлено через 3 минуты

Ширины 3м достаточно чтоб комфортно разминулись 2 человека?

 

А смысл плавать 2м? Это же не общественный бассейн, ничего не мешает поплавать с комфортом по одному.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже выкладывал в скоей теме как я планирую "полноценно" плавать на 4-5ти метрах, выложу и тут

Да я тоже думал в прошлом году купить такую штуку :-) Но в итоге по кругу получается довольно комфортно ну и круг это порядка 15 метров выходит если развороты по короткой стороне не учитывать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это смотря каким стилем. Супруга в основном плавает кролём, думаю, по кругу у неё не очень получится :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это смотря каким стилем. Супруга в основном плавает кролём, думаю, по кругу у неё не очень получится :)

Ну попробуете, тут уже дело привычки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывая что в общественном бассейне по нормам ширина дорожки 2,5 метра то разминуться получится, но учитывая что длина у меня всего 7,5 метров плавать особо негде :-) ну я разве что по кругу плаваю

 

Если хотите полноценно плавать то или длина метров 20 или противоток

 

Почему не поставили противоток?

 

Добавлено через 3 минуты

Какой все таки оптимальный (рациональный) размер бассейна если это прямоугольник?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не поставили противоток?

 

Добавлено через 3 минуты

Какой все таки оптимальный (рациональный) размер бассейна если это прямоугольник?

По финансовым соображениям, возможно в будущем поставлю внешний но что бы попрыгать поплюхкаться он не нужен :-)

 

Оптимальный размер такой какой позволит кошелек, а так чем больше тем лучше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не поставили противоток?

 

Добавлено через 3 минуты

Какой все таки оптимальный (рациональный) размер бассейна если это прямоугольник?

Для себя решил 3.8 х 8,3 , противоток устанавливать буду , хотя и без него поплавать нормально тоже можно при таких размерах .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для себя решил 3.8 х 8,3 , противоток устанавливать буду , хотя и без него поплавать нормально тоже можно при таких размерах .

 

Почему именно такой размер и какая глубина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему именно такой размер и какая глубина?
глубина 1.5 м , размер 8.3 на 3.73 - это один из размеров стандартной чаши композитного бассейна Compass
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

глубина 1.5 м , размер 8.3 на 3.73 - это один из размеров стандартной чаши композитного бассейна Compass

 

Почему композит, а не бетон. Тут только цена или еще что то? Пытаюсь разобраться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему композит, а не бетон. Тут только цена или еще что то? Пытаюсь разобраться.

Композит потому , что есть опыт , это второй мой такой бассейн - красиво , быстро , и , гарантировано качественно . Бетонный бассейн , я думаю, это лотерея . Насчет цены не совсем понял , что по- Вашему дороже ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делали запрос на представителя Compass . Насчитали 35 тыс. Евро.

Хоть бы одним глазом посмотреть на эту красоту:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делали запрос на представителя Compass . Насчитали 35 тыс. Евро.

А что в это вам насчитали ?

если все включая прибрежную зону, приямок и тд и тп очень даже может быть

тут все зависит от того как считать

чаша оборудование и инсталляция мне обошлись в 3165 евро но сюда нужно добавить лестницу 470 евро но потом я захотел пылесос химию и всякую мелочь что добавило еще около 400 евро

 

но с бетонными работами и тд и тп все получилось около 10к$

и в этом сезоне добавится плитка и я не уверен что потяну нормальный копинговый камень на борта итого это еще +5

 

а может вам и накрытие посчитали ? в моем случае это еще плюс 6к

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверно какая-то ошибка

Compass - чаша оборудование и инсталляция мне обошлись в 3165 евро - такого не бывает))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...