Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищу проект не большого рационального одноетажника.

julia_hause

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте одноэтажник (три спальни) без коридоров с максимальными размерами по сторонам 8х14. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вам такой Вариант за основу? Я бы объединила топочную с нишей под камин в одно помещение и аналогично родительский санузел со смежным:friends:

136627984_2018-05-0922_43_49.png.7030adc51cb613e4cfed9077fb795f57.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8м по фасаду?

 

Добавлено через 26 минут

Как Вам такой Вариант за основу?

По размерам понял, 8 м - глубина. Обычно пишут первую ширину.

По сути - я примерно такой проект для себя и выбрал, но там где у Вас гардероб - у меня ванная комната, а гардероб - на месте ванной. Это позволит сделать там окошко, будет естественное освещение + естественная вентиляция при открытом окне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8м по фасаду?

 

Добавлено через 26 минут

 

По размерам понял, 8 м - глубина. Обычно пишут первую ширину.

По сути - я примерно такой проект для себя и выбрал, но там где у Вас гардероб - у меня ванная комната, а гардероб - на месте ванной. Это позволит сделать там окошко, будет естественное освещение + естественная вентиляция при открытом окне.

 

Тоже как Вариант. Смущают коридоры, они темноваты...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже как Вариант. Смущают коридоры, они темноваты...

Да, тоже думал об этим, для себя я решил ставить максимально двери со стеклом и и стараться не закрывать, тогда коридор будет светлым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, плюс современное лед освещение решает проблему. Но коридор мало функциональное помещение которое нужно отапливать. Тут есть где то ветка про проекты без коридоров)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС, зачем Вы темы плодите? Ну есть же https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=221304&page=7 - проще там все обсуждать!:beer:

 

На Вашем бы месте оринетировался на Z7 и его вариации - z500.com.ua/projekt/z7.html. Z10 все-таки великоват для Вашей разбивки участка, ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС, зачем Вы темы плодите? Ну есть же https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=221304&page=7 - проще там все обсуждать!:beer:

 

На Вашем бы месте оринетировался на Z7 и его вариации - z500.com.ua/projekt/z7.html. Z10 все-таки великоват для Вашей разбивки участка, ИМХО.

 

Сори, я не знала как это работает. Буду все смещать в одно место. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если все таки Z7, можно ли из чердачного пространства выкрутить техпомещение для сезонного хранения садовой мебели и прочего инвентаря?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если все таки Z7...

 

Ваш вариант в сообщении #2 намного интересней. Правда, размеры дома ...

 

Добавлено через 20 минут

По сути - я примерно такой проект для себя и выбрал, но там где у Вас гардероб - у меня ванная комната, а гардероб - на месте ванной. Это позволит сделать там окошко, будет естественное освещение + естественная вентиляция при открытом окне.

 

Концептуально получится Z10.

 

Добавлено через 2 минуты

Кабинет обозначен условно. На его месте может быть спальня.

 

Нет приватности: все выходит в холл с open space.

 

Добавлено через 4 минуты

На Вашем бы месте оринетировался на Z7 и его вариации...

 

Под заданные размеры дома - как раз. По моему, Vikctor - фанат подобных планировок.

 

Добавлено через 3 минуты

Если все таки Z7, можно ли из чердачного пространства выкрутить техпомещение для сезонного хранения садовой мебели и прочего инвентаря?

 

Посмотрите в модификациях Z10 (кажись, Z98), как можно организовать. Но нераскладную мебель туда не затащить.

 

Добавлено через 4 минуты

Сори, я не знала как это работает. Буду все смещать в одно место.

 

Попросите модераторов объединить темы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под заданные размеры дома - как раз. По моему, Vikctor - фанат подобных планировок.

 

Не припомню, но у него ближе к Z10. Kirill_Dnepr сейчас строит Z7 - https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=216841... в перерывах между попиванием винчика.:grin:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто сталкивался со вторым светом в домах, стоит ли смотреть в эту сторону? На первый взгляд это должно быть эффектно, но насколько это удобно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто сталкивался со вторым светом в домах, стоит ли смотреть в эту сторону? На первый взгляд это должно быть эффектно, но насколько это удобно?

 

В одноэтажнике?:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В одноэтажнике?:unknown:

 

Архитектор настойчиво рекомендует пару домов сделать в 1,5 этажа со вторым светом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Архитектор настойчиво рекомендует пару домов сделать в 1,5 этажа со вторым светом.

 

Из того, что уже предлагалось, я за Z7.

 

Чем архитектор аргументирует второй свет? И все-таки полтора этажа или одноэтажный дом с отделкой по стропилам?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из того, что уже предлагалось, я за Z7.

 

Чем архитектор аргументирует второй свет? И все-таки полтора этажа или одноэтажный дом с отделкой по стропилам?

 

Аргументирует тем, что можно пару спален поднять вверх (освободить часть участка) плюс фасады будут интереснее если будет высокий витраж.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По идее тоже интересно должно получиться.

 

По идее да, но подобный концепт, на мой взгляд, гармонично смотрится в домах из клееного или на худой конец из профилированного бруса + каркасные дома с имитацией этого самого бруса...

 

У Вас что планируется?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По идее да, но подобный концепт, на мой взгляд, гармонично смотрится в домах из клееного или на худой конец из профилированного бруса + каркасные дома с имитацией этого самого бруса...

 

У Вас что планируется?

 

Бельгийский черный клинкер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имела ввиду внутреннюю отделку.

 

Еще дизайн не продумывали. Пока на стадии АР. Дерева точно не будет. Очень не стабильный материал, который живет своей жизью и требует постоянного ухода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...