Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

у кого есть опыт штукатурки, шпатлевки ОСБ ?

МаТраС

Рекомендовані повідомлення

планирую сделать в мастерской перегородку из ОСБ 6-8 мм.

потом мастерская переедет в другое место и есть идея сделать по ней декоративку состоящей из старта и финиша наподобии венецианки.

каркас из бруса 70 на 50. я так понял нужно брать сухой .

видел ролики люди шпатлюют. не поотваливается ли моя самопальная венецианка?:) больше волнуют стыки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для вашего варианта отделки подходит гипсокартон, но если хочеться осб,то можно поверх него накрутить гипсокартон.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

планирую сделать в мастерской перегородку из ОСБ 6-8 мм.

потом мастерская переедет в другое место и есть идея сделать по ней декоративку состоящей из старта и финиша наподобии венецианки.

каркас из бруса 70 на 50. я так понял нужно брать сухой .

видел ролики люди шпатлюют. не поотваливается ли моя самопальная венецианка?:) больше волнуют стыки

Отвалится, пробовал как-то давно. Выше написали, как правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

планирую сделать в мастерской перегородку из ОСБ 6-8 мм.

потом мастерская переедет в другое место и есть идея сделать по ней декоративку состоящей из старта и финиша наподобии венецианки.

каркас из бруса 70 на 50. я так понял нужно брать сухой .

видел ролики люди шпатлюют. не поотваливается ли моя самопальная венецианка? больше волнуют стыки

__________________

ОСБ-берите не менее 10,каркас -не реже 600,стыки-расшивайте под 45* ,и забивайте мощной шпатлевкой (я применял ПУ 2к, даже без сетки). Грунтовка с кварцем ,в эпицентре спросите-по ОСБ.Я грунтовал прибалтийской,названия не помню (сиреневого цвета,адгезия-даже к стеклу мертвая)

Если хотите гладкую штукатурку -берите не венецию,а марморино (значительно крепче)первый слой макси(фракция наполнителя),второй мини+ лазурь или воск.

Я наносил факрурную «изоваль»+цвет+воск.Шесть лет,в веранде при перепадах +30/-10- полет норм.-ни одной трещины!:good:

 

здесь:https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2123873&postcount=1

 

фото №3 (штукатурка по ОСБ 2013г)над окнами, видно ОСБ

могу сфоткать состояние на сегодняшний день.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в том то и дело,что сейчас Гк не пойдет, тк будет мастерская и по любе лупону его раз 10. не хочется также покупать по 265 грн осб а потом по 130 гк сверху и опять делать деков по нему.

планировал сделать по старинке старт +финиш кнауф, может еще для твердости какую -то ддорогую добавить..

вот это видео попалось, но для меня этот квадратик ясно не показатель

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

termOS, шесть лет это серьёзный срок для шпаклевки на ОСБ. Подскажите знатоки, если ОСБ установить на улице (зашить порожек вход в частный дом) что лучше покрасить краской или вскрыть лаком? Сосед посоветовал лак, но дороговато как то, но говорит уже года три нет проблем. Красить естественно с обеих сторон буду и торцы тоже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шесть лет это серьёзный срок для шпаклевки на ОСБ. Подскажите знатоки, если ОСБ установить на улице (зашить порожек вход в частный дом) что лучше покрасить краской или вскрыть лаком?

 

Шпаклевка на ОСБ - как декоративное покрытие-это не совсем то(вернее совсем не то!),что требуется для износостойкого покрытия порожка.(имхо)

И такие покрытия,не из "дешевых"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...