Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

какой корм для кошек самый лучший?

Мушка

Рекомендовані повідомлення

всем привет! въехала в новую квартиру с новой кошкой :) сиамка двухлетняя. теперь вопрос - а чем ее кормить? какой корм качественный, но так чтоб не мега-дорогой? мне вот Purina One советуют, что скажете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем привет! въехала в новую квартиру с новой кошкой :) сиамка двухлетняя. теперь вопрос - а чем ее кормить? какой корм качественный, но так чтоб не мега-дорогой? мне вот Purina One советуют, что скажете?

 

скажем так, корма, которые можно купить в обычном супермаркете - это точно не очень хорошие корма

 

посмотрите на Роял, Хиллс, Акану, Ориджен

не пугайтесь изначально более высокой стоимости, интересной особенностью этих кормов является их расход - в 1,5-2 раза меньше, чем того же Пурина Ван и тп

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажем так, корма, которые можно купить в обычном супермаркете - это точно не очень хорошие корма

 

посмотрите на Роял, Хиллс, Акану, Ориджен

не пугайтесь изначально более высокой стоимости, интересной особенностью этих кормов является их расход - в 1,5-2 раза меньше, чем того же Пурина Ван и тп

обязательно с добавлением Юкки в кормах - снижает выхлоп от кучки раза в 3-4 от номинала по вонючести.

Наша выбрала корм Pronature с курицей..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обязательно с добавлением Юкки в кормах - снижает выхлоп от кучки раза в 3-4 от номинала по вонючести.

Наша выбрала корм Pronature с курицей..

 

не обязательно Юкка :-), из вышеперечисленных самый низкий выхлоп будет в Рояле и Ориджене :-))

 

Увы, но кошке не стоит "давать выбор", чем хуже корм, тем больше вероятность наличия там "привлекающих" отдушек

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я люблю Роял канин, а мой знакомый балдеет от китикета. Но что с него, деревенщины, возьмёшь, он мышей давит, брр
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я люблю Роял канин, а мой знакомый балдеет от китикета. Но что с него, деревенщины, возьмёшь, он мышей давит, брр

 

"обожаю мясо, а мой сосед предпочитает соевые сосиски" ;)

 

Проблема Китикэта в составе - там 4% "мясная составляющая", остальное - добавки, костная мука и прочая лабуда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я люблю Роял канин, а мой знакомый балдеет от китикета

гы))))) и часто Ваш знакомый его кушает?))))))))))

Если бы таки ел, то не балдел бы....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

> и часто Ваш знакомый его кушает?

Котяра деревенский, взял с улицы. В день легко съедает 3-4 пакетика. Сбивает с ног. Когда прыгает с подоконника (сидит на отливе, ждёт когда открою окно) - пол дрожит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

> и часто Ваш знакомый его кушает?

Котяра деревенский, взял с улицы. В день легко съедает 3-4 пакетика. Сбивает с ног. Когда прыгает с подоконника (сидит на отливе, ждёт когда открою окно) - пол дрожит.

это он просто рекламы насмотрелся:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

> и часто Ваш знакомый его кушает?

Котяра деревенский, взял с улицы. В день легко съедает 3-4 пакетика. Сбивает с ног. Когда прыгает с подоконника (сидит на отливе, ждёт когда открою окно) - пол дрожит.

 

Не, я имела ввиду не кота, а знакомого)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда муж подобрал котенка на улице - я перечитала кучу всего - как кормить, чем... короче кормлю Роял Канин - и все... кот иногда перебирает харчами - просит паштетик этого же Канина - но в целом корм ест хорошо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда муж подобрал котенка на улице - я перечитала кучу всего - как кормить, чем... короче кормлю Роял Канин - и все... кот иногда перебирает харчами - просит паштетик этого же Канина - но в целом корм ест хорошо.

Паштетики давайте.

Мои на Рояле уже 4 года, ттт, все хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кормлю кота и кошку Адвансом, иногда меняю на корм рояловский. Так же даю мясо, кисломолочные продукты, иногда овощи и фрукты. Кошке 9 лет коту 6.

Живность ловят (мышей, кротов, белок, птиц), но не едят.

Ориджен через 3 недели отказались есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у меня вопрос по ходу :) Кормлю роял канин и только. Обязательно ли давать что-то еще или сухого корма будет достаточно? Кошке 6 мес.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
а вот моя кошечка почему-то не захотела в свое время есть роял канин. ну вот наотрез! а как раз Пурина Уан ей понравилась. кормим уже несколько месяцев, кошка довольна, бегает, прыгает, мебель дерет) рекомендую на пробу (ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это логично, что кошка предпочла более дешевый и менее качественный корм - производители тоже не дураки, они туда сыпят различные добавки-привлекатели. Попробуте Вискас - будет дурным голосом орать и есть его до последней крошки...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ох, ну и привередливая моя сиамка оказалась! взяла я ей сразу несколько кормов, не самыхх дешевых. ориджен ей разонравился на третий день, к хиллс даже не подошла, а от перфект фита вообще, извините за натуральность, прокакалась( ну оно и видно, он самый дешевый был. пурина уан пока что кушает уже неделю, вроде все хорошо, жду жальше, но надеюсь с ним остаться. ох уж эти кошки!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прокакалась не от корма, а от смеси кормов, нельзя мешать разные составы - или одно или второе

 

лучше Ориджен, особенно для сиамов, очень склонных к различного рода желудочным проблемам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я своих кормлю в основном курячими шеями, обрезками говядимны, разные суповые наборы из птицы. Изредка кашу, макороны и т.д. (Что остаётся со стола) Из сухих сейчас беру (клуб 4 лапы, львовский) А по поводу Вискаса, не хотят они его есть, хоть и пахнет. Дорогие корма не покупаю, потому, что считаю, что это развод на деньги. Лучше купить свежего натурального мяса будет дешевле и полезней.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я своих кормлю в основном курячими шеями, обрезками говядимны, разные суповые наборы из птицы. Изредка кашу, макороны и т.д. Из сухих сейчас беру (клуб 4 лапы, львовский) А по поводу Вискаса, не хотят они его есть.

 

ужасть! :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ужасть! :o[/quote

Серьёзно, а мои коты так не считают. Хорошо, что Вы идёте на поводу у маркетинга.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ужасть! :o[/quote

Серьёзно, а мои коты так не считают. Хорошо, что Вы идёте на поводу у маркетинга.

 

маркетинг тут ни при чем, увы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой кроме рояла ест только говядину и травку щиплет разную, цветочки домашние и :D кожанные сумки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...