Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте фирму по отоплению

DIGEST.UA

Рекомендовані повідомлення

Коллеги, стою перед выбором подрядчика по отоплению, канализации и т.п.

Приглашал уже с 5 фирм, но доверия не внушают, а только парят котлы подороже. У меня дом на 600 м2, 4 уровня +бассейн в доме, поэтому котел должен быть мощным.

Не сочтите за труд отписать кто у кого заказывал отопление и как это все было исполнено в итоге.

В свою очередь могу поделиться опытом:

ЧС - Компания "Бассейн сервис". Должны были делать мне бассейн и отопление. Взяли даже предоплату. Больше месяца не могли состыковаться с моими прорабами, которые каждый день были на участке. Предоплату вернули.

ЧС. Компания "Акватория Тепла". Походили с умным видом, явно парили какой-то один котел Будерус. Поехали с ними на предыдущий объект, где они делали темлотехнику, а там течи в стенах в 9 местах.

Короче пока не видел достойных ребят, а каждый из таких визитеров отнимает дня два времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А рсссчет системы они выполняют? Котел подобрать, разные варианты предложить или хороши как исполнители?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Как по мне, то можно поискать в регионах, поближе к Киеву. И цены ниже и постараются сделать лучше, чтоб за столицу зацепиться. Могу подсказать черниговцев. чаще всего висман ставят. Хотя Будерус тоже не плохо, ну или 2 Юнкерса.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Сейчас мне заканчивают монтаж отопления, вроде все сделано с головой, чисто, аккуратно. Предварительно провели расчет необходимой мощности батарей. Вобщем пока доволен, занимаюсь наружным газом. Как проведем газ - смогу сказать как работает.. :-). Фирма ЦСК, Иван Иванович 050 469 14 89.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Коллеги, стою перед выбором подрядчика по отоплению, канализации и т.п.

Первый вариант - узко-специализированные фирмы в данной отрасли, работают в основном по связям или рекомендациям, зачастую без рекламы, хорошо знают себе цену, но и репутация клиента для них тоже имеет значение.

Второй вариант - хорошо раскрученные коммерческие компании, которые у всех на слуху, прикрываются именитыми брендами, преимущественно все построены по западному принципу, такие готовы выполнить любой каприз, пока только клиент не попадется на их удочку и не начинает платить; дальше денег выкачивают по-максимуму, затем интерес к Вам резко остывает, при этом качество работ обычно низкое, так как у них всегда текучка кадров, уважающие себя специалисты обычно там не работают, а преимущественно студенты или "гастробайтеры", которые не претендуют на высокую зарплату.

Третий вариант - халтурщики-одиночки с рынка Юность или метро Вокзальная или им подобные киевские мастера, которые говорят "делаем все", а в итоге не работает ничего. Делают ставку на тех, кто забыл украинскую пословицу "скупой платит дважды".

Змінено користувачем zuev
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Могу посоветовать людей ...

 

Вы хоть заметили, что искали еще в 2007 году?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...пардон, увлекся изложением материала, а на дату не посмотрел... Хотя, все три пункта за три года, наверное, не поменялись...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...