Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Границы участка

webema

Рекомендовані повідомлення

Неожиданно да? =)))) Классная у нас страна. И мы у нее классные =)

 

Не обошел этот вопрос и меня.

Рассказываю:

При покупке участка сделал вынос в натуру "для себя" - знать где забор ставить (да и проверить - то ли я покупаю =)))))). До этого ориентиров по одной стороне небыло. Т.е. имеем с 2-х сторон построенных соседей и с третей - кусок поля.

Вынос сделан (быстро, вызывали сейчас на сейчас), с соседями почти совпало, в поле тоже забили кол. Документов не дали - даже в офис ребята не заезжали - координаты из акта брали по телефону.

Теперь (начали делать забор) приехала третья соседка (та что кусок поля) и давай права качать, что столбики мне какие-то укурки ставили и все это не правильно. Сначала требовала акт выноса. Потом когда узнал у ребят что мне его сделают, сказала что никаким актам не верит, требует пополам выносить еще раз. Грозилась сегодня приехать - выносить. Ждал. Никого небыло.

А забор надо делать.

 

Сам вопрос. Ребята что выносили могут сделать мне акт выноса. Что должно быть в этом акте, чтобы я был спокоен, а нервную соседку отправлял напрямую к ребятам?

Могу ли я быть спокоен с этим документом и продолжать стройку, или надо закрыть этот вопрос как-то подругому?

Я сам не скандальный, но с этой теткой что-то не могу нормально разговаривать. Какая-то она не такая. Путается в показаниях, истеричная. Может жара правда, кто ее знает. Но вопрос надо закрыть побыстрее.

 

Заранее всем спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неожиданно да? =)))) Классная у нас страна. И мы у нее классные =)

 

 

Сам вопрос. Ребята что выносили могут сделать мне акт выноса. Что должно быть в этом акте, чтобы я был спокоен, а нервную соседку отправлял напрямую к ребятам?

Могу ли я быть спокоен с этим документом и продолжать стройку, или надо закрыть этот вопрос как-то подругому?

Я сам не скандальный, но с этой теткой что-то не могу нормально разговаривать. Какая-то она не такая. Путается в показаниях, истеричная. Может жара правда, кто ее знает. Но вопрос надо закрыть побыстрее.

 

Заранее всем спасибо.

 

Если Вам делали вынос GPSами правильно, то я бы особенно не переживал по этому поводу. Но в идеале, когда Вы делаете вынос в натуру нужно пригласить всех соседей и дать им подписаться в акте выноса в натуру. Хорошо если еще будет представитель сельрады. Думаю Вам нужно занять позицию что у Вас все сделано правильно. Хотя опять же повторюсь, если есть уверенность в тех ребятах что делали вынос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы когда вынос делали, то приглашали еще и землепорядника из сельради, чтобы не было никаких вопросов потом
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...