Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электроснабжение частного дома

KIA_114

Рекомендовані повідомлення

Купил дом, и хочу переделать полностью проводку. Во двор заходит 3 фазы. Счётчик установлен на стене дома перед забором, далее кабель идёт в так называемый щиток. Когда посмотрел в щиток то увидел что от счётчика идет 3 провода, а ноль берётся из заземления возле щитка (щиток во дворе установлен - на стене гаража)....в качестве ноля арматура торчит из земли :). Мне в 3-х фазном напряжении необходимости нет, ну коль есть уже то пускай будет. Как мне лучше развести это всё ? Я покамись планирую завести две фазы в дом (свет и розетки) и одну оставить для гаража и двора. Кто что подскажет по этому поводу ? :) И можно-ли перевесить этот щит в гараж, а то на улице как-то не очень удобно ?

 

П.С. Фаза 220В не 127В :)

Змінено користувачем KIA_114
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то Вы, уважаемый, свалили в кучу все вопросы и сам даёте на них ответы....

Может попробуете систематизировать вопросы, дабы получить те ответы, которые и помогут вам принять правильное решение....

Прежде всего - сколько проводов пришло от столба - два или четыре?

Наименование счетчика - полное, что написано на табло над цифирками кВт.

Ржавый прут, что в землю вбит и от него- ноль - это воровская схема и счётчик в этом случае должен "крутиться" в обратную сторону - посему ещё раз и внимательно смотрим и описываем схему питания...

А от трех фаз нормальные люди не отказываются, о них мечтают....а что б отказаться - Вы первый...:Bravo:

 

Кстати, а где находиться ваше поместье?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то Вы, уважаемый, свалили в кучу все вопросы и сам даёте на них ответы....

Может попробуете систематизировать вопросы, дабы получить те ответы, которые и помогут вам принять правильное решение....

Прежде всего - сколько проводов пришло от столба - два или четыре?

Наименование счетчика - полное, что написано на табло над цифирками кВт.

Ржавый прут, что в землю вбит и от него- ноль - это воровская схема и счётчик в этом случае должен "крутиться" в обратную сторону - посему ещё раз и внимательно смотрим и описываем схему питания...

А от трех фаз нормальные люди не отказываются, о них мечтают....а что б отказаться - Вы первый...:Bravo:

 

Кстати, а где находиться ваше поместье?

 

да я знаю :) Сколько проводов идёт я не знаю если рассуждать логически то от столба должно идти 4, а вот почему от счётчика в щитовую выходит 3 я не понимаю. Что касается отказа от трёхфазки то то как оно сейчас сделано смахивает на воровство електроенерги, а как это всё сделать как говориться по феншую я не знаю.....почему я и спрашиваю. Я когда покупал то не обратил толком внимания, а теперь как новый владелец думаю как-бы это всё "хозяйство" не вылезло боком. Я позже выложу фотки тогда станет яснее что и как :) Сейчас нет возможности сфоткать :(

 

Николаевская область Первомайск

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...