Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по стоимости работ по септику

bishop

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Подскажите пожалуйста по стоимости работ по постройке септика+ стоимость материалов. Сейчас есть обычная сливная яма. Ее планируем засыпать и перенести данный объект в другое место
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если из заводскиз жбк колец(более дешевый на мой взгляд вариант)

То я бы сделал 3 кольца диаметром 1,5 метров в первой яме и 4 кольца во второй(верхние кольца в обоих ямах не работают и их можно взять диаметром 0,8 метров). Во второй яме не забудьте поставить дренажные трубы

Все это выйдет где-то 8-9 тысяч

Если из красного кирпича выкладывать стены, то будет подороже - где то 11 тысяч, но и рабочий объем побольше

 

Все эти цены я привел с учетом того, что делаться все будет "по-уму", с гидроизоляцией швой, бетонировкой днища первого колодца, люками, дренажем и т.д. Кольца тоже рекомендую брать только с ЖБК(высота 90 см, ширина стенки 10 см). Не берите те что делают во дворах из шлака, они очень хрупкие

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Подскажите пожалуйста по стоимости работ по постройке септика+ стоимость материалов. Сейчас есть обычная сливная яма. Ее планируем засыпать и перенести данный объект в другое место

 

Оборудование 10660грн.(www.bio7.com.ua) + примерно 1500грн.(трубы, колени, тройники) + стройматериалы (щебень 20/40 без отсева 15-20т) + сборка оборудования 2200-2500грн.(зависит от сложности сборки на конкретном участке) + транспортные расходы 600грн. + экскаватор 1-1,5 смены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...