Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу дом. Бюджет 50 у.е. Посоветуйте, пожалуйста!!!

Geos

Рекомендовані повідомлення

желаемые 120м2 в 50 сложно впихнуть
Кстати, позволю себе еще одно ИМХО - если одноэтажный дом не помещается на 100 кв.м, то лучше строить мансардный или двухэтажный.

тут каждый сам решает сколько нужно места и на чем экономить, а на чем не стоит
Согласен :beer:

 

ЗЫ: насчет геометрии - каждый лишний квадратный метр площади дома - это два с копейками двадратных метра ограждающих конструкций (1 кв.м - пол, 1 кв.м - потолок и копейки - стены). А это означает, что при иллюзорной дешевизне добавления площади расходы на отопление растут в удвоенном темпе.

Змінено користувачем vadimv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, например, продается

olx.ua/obyavlenie/prodam-novyy-dom-v-gostomele-hozyain-IDhkJSV.html

Как раз 50тыс, и степень готовности довольно приличная, участок там сотки четыре..

Есть ли смысл строится, если такие предложения на рынке?

К сожалению именно этот дом уже продан, продавец предлагает строящийся двухэтажный по такой же цене, но мы хотим одноэтажный, и это главная проблема. Одноэтажн ков мало прадают :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Интересно, а как с учетом нынешних реалий и курса доллара, каковы шансы построить дом 120-130 метров с бюджетом 50тыс? Смотрю в продаже есть дома под чистовую отделку за 45тыс +/- 3тыс, с участками 6-12соток в 20-25км от Киева. Может не заморачиваться со стройкой?

 

Уважаемая форумчанка,

с учетом бюджета и цен на землю, думаю, что реально построить дом из газоблока. При этом возможно надо будет ужаться в квадратуре, как Вам советуют другие форумчане, по одной простой причине:

- стоимость земли обойдется где-то в 10 тыс.у.е.,

- стоимость внутренней отделки тоже где-то в 10 тыс.у.е, т.к. бюджетная отделка стоит около 100 дол/м.кв.

Соответственно стройка коробки из газоблока - 220-250 дол/м.кв.

Если же сможете найти еще 10 тыс.у.е., тогда сможем предложить супертеплый и капитальный дом с характеристиками пассивного дома..., т.к. цена на его реализацию уже достигает 350 дол/м.кв.

Касательного готового дома, возможно и можно найти за эти деньги такой дом, но надо перед покупкой его осмотреть со специалистом (начиная от фундаментов и заканчивая крышей), чтобы потом ни о чем не жалеть.

П.С. Перед покупкой дома или земли под застройку рекомендую проверить геопатогенные зоны и общую биоэнергетику участка, чтобы жить долго и счастливо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

- стоимость земли обойдется где-то в 10 тыс.у.е.,

Участок есть, электричество есть, бюджет 50 тыс. это на дом с минимальной отделкой и подключенными коммуникациями

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Участок есть, электричество есть, бюджет 50 тыс. это на дом с минимальной отделкой и подключенными коммуникациями

 

Не знаю, но в 2002-2004 годах я построил дом на окраине Киеве (газ проходил рядом, делал проект на газ и заводил в дом, электика была, скважину бурил, делал септик), так вот дом в 160 м. кв. с отделкой, инженерией и мебелью мне как раз и обошелся в 50 к уе. Сейчас при таком курсе мне кажется это так же реально, ну может без мебели. Меня вообще поражают некоторые посты, что по вопросам строительства, что по вопросам ремонта, когда пишут какие-то несусветные цифры. Личный опыт, ремонт однушки 44 м. кв. в Киеве состояние после строителей (были радиаторы и разводка электрики) с кухней из МДФ, встроенной техникой, холодильником (техника Воsh) и тп. (без мебели в комнате и телевизора) обошелся в 5 к уе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, но в 2002-2004 годах я построил дом на окраине Киеве (газ проходил рядом, делал проект на газ и заводил в дом, электика была, скважину бурил, делал септик), так вот дом в 160 м. кв. с отделкой, инженерией и мебелью мне как раз и обошелся в 50 к уе. Сейчас при таком курсе мне кажется это так же реально, ну может без мебели. Меня вообще поражают некоторые посты, что по вопросам строительства, что по вопросам ремонта, когда пишут какие-то несусветные цифры. Личный опыт, ремонт однушки 44 м. кв. в Киеве состояние после строителей (были радиаторы и разводка электрики) с кухней из МДФ, встроенной техникой, холодильником (техника Воsh) и тп. (без мебели в комнате и телевизора) обошелся в 5 к уе.

Поделитесь...

Из чего строили и кто строил, людей нанимали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планировки Татьяны5 - в ее темах, а я бы себе сейчас что-то типа этого строил (от 70 до 90 кв.м, в зависимости от того, что лучше садится на участок):

 

 

а какие размеры домов???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...