Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость постройки времянки с газоблока

VasyaSi

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Прошу Вашей помощи в расчете постройки времянки из газоблока для молодой семьи.

 

Сейчас снимаем квартиру в Киеве, есть участок в Вышгородском районе.

В прошлом году планировал залить фундамент 6 на 8 и постепенно ставить дом с мансардой. Но не получилось в прошлом году нечего начать.

 

После долгих размышлений было принято решение построить времянку которая потом будет гостевым домом или еще чем-то.

В первую очередь из за того что съемная квартира не будет тянуть денег которые можно вкладывать в стройку дома, плюс жить уже буду грубо говоря на месте стройки и будет легче и быстрее все делать.

 

Решил делать 5 на 6 метров, материал газоблок - вроде дешевле всего получается.

Фундамент мелкозаглубленный ленточный, цоколь с бетонных блоков ручной кладки или может шлакоблока.

Толщину стены еще не решил, 20 или 25 см плюс пинопласт 5 см может 10

Крыша двухскатная простенькая, не большой угол, профнастил.

Планируется совмещенный санузел с душевой кабиной, небольшая кухня и комната.

Отапливаться планируется электроконвекторами

 

Строить будем частично своими силами, на некоторые работы нанимать специалистов.

 

Буду всем очень благодарен на подсказки.

И самый интересующий вопрос - во сколько обойдется домик? Хватит ли денег? (на сколько рассчитываю не называю, что бы услышать разные мнения)

 

 

Всем спасибо за прочитанное :) и за советы и комментарии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация похожая, только я планирую заказать готовый каркасно-щитовой домик 5 на 6м. его собирают на заводе и устанавливают на фундамент (фундамент делают сами входит в стоимость) - 100тис.грн., по газоблоку считал - очень не дешево получается.

Вам в помощь тема Сабина-3. Малюсенький домик для постоянного проживания на 25 кв.м в Осокорках (www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=196488)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишем свое мнение не стесняемся :)
Удивительные вещи творятся: одни люди собираются строить капитальный дом из СИПа (хотя он больше подходит для времянки), другие собираются строить времянку из газоблока, хотя он больше подходит для ПМЖ. Вот нафига, а?
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на форуме есть тема с описанием стоимости строительства, там фигурировала цена от 400 своими силами до 800 с подрядами $ за кв.метр дома. По своему опыту, как бы не экономил, далеко от этих цифр не уйти.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для таких размеров и целей я бы делал каркасный дом на ушп. как по мне это оптимальный вариант. Думаю в 10тыс долл примерно уложитесь. газоблок в данном варианте безсмысленный.

сайдинг-вентзазор-ветробарьер-деревянные стойки с заполнением минваты-пароизоляция-гипсокартон в 2 слоя. ушп даст вам и пол и мелкозаглубленный фундамент и утепление пола одновременно. можно туда же и трубы теплого пола - ваще супер.

Почему не газоблок? ему нужен надежный фундамент, много мокрых процессов, необходимость армопояса и его утепления. С учетом того что дом 1 этаж, нагрузок на стены почти никаких, каркасные стены справятся легко. Реально сделать 2-3чел за 2мес вместе с фундаментом. По цене очень сомневаюсь что гб будет дешевле тут. При 2 этажах и площадях - наверное, но не тут. Если надоест когда то - разобрать не проблема.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Прошу Вашей помощи в расчете постройки времянки из газоблока для молодой семьи.

 

Сейчас снимаем квартиру в Киеве, есть участок в Вышгородском районе.

В прошлом году планировал залить фундамент 6 на 8 и постепенно ставить дом с мансардой. Но не получилось в прошлом году нечего начать.

 

После долгих размышлений было принято решение построить времянку которая потом будет гостевым домом или еще чем-то.

В первую очередь из за того что съемная квартира не будет тянуть денег которые можно вкладывать в стройку дома, плюс жить уже буду грубо говоря на месте стройки и будет легче и быстрее все делать.

 

Решил делать 5 на 6 метров, материал газоблок - вроде дешевле всего получается.

Фундамент мелкозаглубленный ленточный, цоколь с бетонных блоков ручной кладки или может шлакоблока.

Толщину стены еще не решил, 20 или 25 см плюс пинопласт 5 см может 10

Крыша двухскатная простенькая, не большой угол, профнастил.

Планируется совмещенный санузел с душевой кабиной, небольшая кухня и комната.

Отапливаться планируется электроконвекторами

 

Строить будем частично своими силами, на некоторые работы нанимать специалистов.

 

Буду всем очень благодарен на подсказки.

И самый интересующий вопрос - во сколько обойдется домик? Хватит ли денег? (на сколько рассчитываю не называю, что бы услышать разные мнения)

 

 

Всем спасибо за прочитанное :) и за советы и комментарии

 

 

Вам к гуру, бюджетостроительства

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=207136

mastervovik.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам к гуру, бюджетостроительства

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=207136

mastervovik.

Лучше сюда .

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=2667

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удивительные вещи творятся: одни люди собираются строить капитальный дом из СИПа (хотя он больше подходит для времянки), другие собираются строить времянку из газоблока, хотя он больше подходит для ПМЖ. Вот нафига, а?

 

 

Просто я понимаю что моя времянка будет на 5-7 лет точно, если бы на пару лет то склепал бы каркасник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто я понимаю что моя времянка будет на 5-7 лет точно, если бы на пару лет то склепал бы каркасник.

 

 

Ничего не бывает более постоянного, как временное.

Делайте из газблока, а там видно будет.

Может наследство на рисуется или выиграете в лотерею.

А коммуникации у Вас на участке есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моя времянка будет на 5-7 лет точно
Падажжите, вы собираетесь жить 5-7 лет в домике 5х6 с одной спальней и кухней? А дети у вас есть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Падажжите, вы собираетесь жить 5-7 лет в домике 5х6 с одной спальней и кухней? А дети у вас есть?[/Q

Если семья живет в однокомнатной квартире - это нормально, а в однокомнатном доме жить низзя?:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если семья живет в однокомнатной квартире - это нормально
Это ненормально.

 

а в однокомнатном доме жить низзя?:lol:
Нормально - низзя.

 

Вот расскажите мне, в чем смысл затеи вбухать кучу денег в то, в чем жить низзя? С таким же успехом низзя жить и в квартире, только деньги не будут потрачены зря.

 

В первом примере Сабина-3 площадью 25 кв.м рассчитана на двух людей без детей.

У Андрюши тоже двое людей на 70 кв.м.

У мастервовика два этажа где-то под 60 кв.м (насколько я помню).

 

Лично я бы рассматривал 2 варианта:

1. Если уж сильно хочется переехать из квартиры - сделать времянку из СИПа максимально дешево.

2. Или делать дом хотя бы с двумя спальнями из ГБ. Метров на 60, а не 30.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ненормально.

 

Нормально - низзя.

 

Вот расскажите мне, в чем смысл затеи вбухать кучу денег в то, в чем жить низзя? С таким же успехом низзя жить и в квартире, только деньги не будут потрачены зря.

 

 

Я прошу прощения, моя вина не уточнил, описал в первом сообщении что планировалось одно, но не получилось, не получилось по финансовым причинам.

Все стопоры в деньгах, были бы деньги сразу строил бы 6х8 полтора этажа.

 

З.Ы. Детей пока нет, но в такой времянке как хочу (30 метров) с маленьким ребенком думаю до 5-ти лет можно жить в одной комнате.

Люди в однокомнатных гостинках с 2-мя детьми живут, да тесно, да сложно, а что делать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

были бы деньги сразу строил бы 6х8 полтора этажа
Тоже не вижу смысла делать 96 кв.м (а это четыре спальни + кухня-гостиная) на семью 2+1 да даже 2+2.

 

Слушайте, есть еще вариант - можно спроектировать дом так, чтобы сначала построить, например, 60 кв.м (с пальни + кухня-гостиная), а если понадобится больше - достроить еще 36.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже не вижу смысла делать 96 кв.м (а это четыре спальни + кухня-гостиная) на семью 2+1 да даже 2+2.

 

Слушайте, есть еще вариант - можно спроектировать дом так, чтобы сначала построить, например, 60 кв.м (с пальни + кухня-гостиная), а если понадобится больше - достроить еще 36.

 

я планировал 1 этаж 6х8

а второй - гдето 4х8, чисто 2 спальни и с\у

 

60 квадратов со всеми "хотениями" не потяну

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я планировал 1 этаж 6х8

а второй - гдето 4х8, чисто 2 спальни и с\у

 

60 квадратов со всеми "хотениями" не потяну

 

 

Так стойте 30 первый +

30 второй этаж - мансарда.

Но Вы не ответили на мой вопрос,

что из коммуникаций есть на участке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5*6 и 6*8 по деньгам будет практически то же самое. Аж 3 метра лишней ширины погоды не сделают.

Тогда уж не делайте никаких времянок, стройте сразу 6*8. Но после коробки и крыши обустройте полностью только 1 комнату, остальные помещения вообще не трогайте, даже окна только в нужной комнате поставте. Как только она будет готова, переезжайте и тогда продолжайте осткльные помещения. Это более разумное решение чем лепить времянку почти тех же размеров что и дом.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так стойте 30 первый +

30 второй этаж - мансарда.

Но Вы не ответили на мой вопрос,

что из коммуникаций есть на участке?

 

Извините упустил.

Свет оплачен жду подключение, еще 1-2 месяца

Скважину бить буду еще

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

60 квадратов со всеми "хотениями" не потяну
Есть еще такой вариант:

 

1. Строите 6х6 36 кв.м, куда входит кухня-гостиная, санузел, прихожая и котельная (обведено красной рамочкой).

 

2. Достраиваете еще 6х4 24 кв.м - добавляете две спальни и получаете 60 кв.м (нормальная площадь для 2+1).

 

3. Если понадобится - достраиваете еще 36 кв.м и получаете аналог двухэтажного дома 6х8 с четырьмя спальнями.

 

Единственное, что нужно - это заранее забить место под будущую площадь и оставить проемы под двери. Все.

060.jpg.37549e26d45dca7cd230ccc53392bc65.jpg

095.jpg.e0fa01b24015b1e512627cb39b136844.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для газоблока мелкозаглубленный не подойдет. Хрупкий материал имеет обратную зависимость - чем меньше и легче дом, тем монолитней должен быть фундамент. Иначе зимой слишком велика вероятность растрескивания и расползания.

И откуда убеждение, что каркасник на 5-6 лет? Он и 50 без проблем простоит. И 150 с ремонтом.

Вы уж определитесь. Если таки времянка, пусть даже на 10 лет, но с целью построить ДОМ, то лучше каркасник. Или строить сразу, как Андрюша, капитальный маленький дом, через 10 лет продавать его следующим молодоженам, а самим затевать новое строительство.

Кстати, сейчас можно поискать и готовое, цены просели настолько, что вполне можно найти что то дешевле стоимости возведения.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте прямо ваша тема

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=211225

 

И из темы погуглите что такое "dog trot"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для газоблока мелкозаглубленный не подойдет. Хрупкий материал имеет обратную зависимость - чем меньше и легче дом, тем монолитней должен быть фундамент. Иначе зимой слишком велика вероятность растрескивания и расползания.

 

Почитал товарища mastervovik, он говорит что дешевле строить из шлакоблока.

МЗ фундамент для шлакоблока пойдет? Какую толщину стены делать?

Дешевле внутри гипсокартоном обшить с ватой? или внутри штукатурить а наружу пинопласт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газоблок, шлакоблок, пеноблок, пористая керамика,... это все хрупкие материалы, склонные к растрескиванию и требуют полноценного фундамента 1.5 метра высотой. Можно конечно и МЗ, можно вообще бордюры на землю кинуть и на них строить. В 80% случаев будет стоять - пока дом теплый и сухой - ничего ему не будет. Но в 20% пойдут трещины несовместимые с продолжением эксплуатации.

Если уж так не хочется каркаса(хотя это реальный и единственный шанс за 3 месяца заехать в свое жилье) - стройте из арболита.

Гипсокартоном изнутри зашить дешевле, если не боитесь тех, кто под ним будет жить по соседству с Вами, но утеплитель должен быть СНАРУЖИ здания, иначе плесень на стенах неизбежна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...