Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дымоход и пластиковая труба вентиляции

sly

Рекомендовані повідомлення

Нужен совет.

 

В проекте был только дымоход, но вуйки настояли на вентканале и лишь после их ухода понял, что трубу-то они впихнули пластиковую...

 

Правильно ли я понимаю, что нужно ее выкорчевывать нафиг и ставить оцинковку? И нужна ли там вообще та вентиляция?

 

IMG-20200517-153604.jpg

 

image.jpg

 

Заодно может кто подскажет, каков может быть бюджет закончить дымоход и к кому обращаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И нужна ли там вообще та вентиляция?

Там - это где? Откуда выходит вентканал?

Правильно ли я понимаю, что нужно ее выкорчевывать нафиг и ставить оцинковку?

Пластиковая труба вряд ли устойчива к солнцу . У меня в гараже канализ. труба рассыпалась - тот кусок, что торчал на улицу. Возможно, стоит надеть оцинкованную трубу на пластиковую, чтоб спрятать от солнца, и продлить ей жизнь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там - это где? Откуда выходит вентканал?

 

Пластиковая труба вряд ли устойчива к солнцу . У меня в гараже канализ. труба рассыпалась - тот кусок, что торчал на улицу. Возможно, стоит надеть оцинкованную трубу на пластиковую, чтоб спрятать от солнца, и продлить ей жизнь.

 

Вентканал выходит из гостиной.

 

Меня больше волнует, как повлияет температура дымохода на пластик

 

Добавлено через 42 секунды

дымоход из оцинковки под камин ? Пластиковая без УФ будет жить

 

Дымоход из нержавейки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня больше волнует, как повлияет температура дымохода на пластик

температура там будет не выше градусов 60. ( если, конечно, не будете топить углем)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем в вентканале та труба? Если конденсатоотводчика нет, то выкорчевывать от греха её нафиг и оцинковку не ставить, пусть будет просто кирпичная шахта. Возможно когда-то пригодиться для притока к вытяжке или камину (без запаха пластика), а закрыть лишнюю дырку всегда успеете
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

закрыть лишнюю дырку

отверстие, проём, шахту, нишу..... но не ДЫРКУ! Она сами знаете где...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем в вентканале та труба? Если конденсатоотводчика нет, то выкорчевывать от греха её нафиг и оцинковку не ставить, пусть будет просто кирпичная шахта. Возможно когда-то пригодиться для притока к вытяжке или камину (без запаха пластика), а закрыть лишнюю дырку всегда успеете

 

приток к камину заложен в фундаменте. а приток к вытяжке... ну таким образом его навряд ли реализовать получится.

 

Конечно же, конденсатоотводчика нет...

 

Просто выкорчевать - думал о ттаком.. но судя по всему, она стоит не в отдельной шахте, а в общей с дымоходом :pozor:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну таким образом его навряд ли реализовать получится

Должно получиться, обратный клапан поставить только, чтобы этот канал работал на приток, при открытии каминной дверцы штатного притока не хватит и может пойти дым внутрь, а тут как раз доп. приток поможет и для вытяжки окно открывать не придется (возможно)

 

Добавлено через 16 минут

но не ДЫРКУ! Она сами знаете где...

Я недавно в санузел цеплял вентилятор и сразу пожалел, что не доплатил за автожалюзи - эта зараза, даже в выключенном состоянии, при открытом проеме на мансарду, нашла два отверстия в розетке (а точнее там около 15 розеток по 4 отверстия), которые ведут к каким-то щелям в пароизоляции, сосущим воздух из ниш в чердаке, поступающим через дымоходную шахту или софиты, я реально даже всех не знаю и с точки зрения википедии прав: дыра обобщает их всех ;)

Как следствие: вентилятор без электронного жалюзи и при открытой двери на мансарду, периодически работает как ЕВ и может высасывать зимой полезную влагу, это даже сейчас слышно по стуку обратного клапана

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вентканал выходит из гостиной.

По большому счету и не крепко нужен.

При топке камина (буржуйки) дымоход будет вытягивать как дым так и воздух из помещения.

При простое тож будет тянуть, если не будете перекрывать в т.ч. и приток на буржуйке. Но при гильзованном дымоходе металлической трубой могут быть сюрпризы в зависимости от зимы.

 

как повлияет температура дымохода на пластик

Плохо, рано или поздно покоробит.

Дымоход из нержавейки

Тож не лучше.

 

Над кровлей докладывайте кирпичом по высоте согласно норм, поверху обклейте клинкерной плиточкой "под кирпич" с затиркой швов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что не так?

Икра черная, красная, ... да - заморская икра - баклажанная (нержавейка). :)

Я тут лет 10 пытаюсь донести в уши все "прелести" железных дымоходов и вентканалов из пластика.

Бесполезно. :unknown: Вуйки и нержа рулят.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Икра черная, красная, ... да - заморская икра - баклажанная (нержавейка). :)

Я тут лет 10 пытаюсь донести в уши все "прелести" железных дымоходов и вентканалов из пластика.

Бесполезно. :unknown: Вуйки и нержа рулят.

 

Вы не ответили на мой вопрос...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не ответили на мой вопрос...

Если кратко - есть шанс получить конденсат/деготь, плюс возможны проблемы с обратной тягой при старте, возгорание сажи нержа не выдержит.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кратко - есть шанс получить конденсат/деготь, плюс возможны проблемы с обратной тягой при старте, возгорание сажи нержа не выдержит.

 

думаю, в данном случае критично только возгорание сажи.. но что его выдержит-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпичному дымоходу возгорание сажи как слону дробина.

Фото стропилки и остальных деревяшек вокруг трубы получится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну не знаю... как-то смотрел видео возгорания сажи... там было пофиг, что дымоход кирпичный...

 

IMG-20200516-182921.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доску (красненьким) лучше перекрутить подальше от кирпича.

 

ага, спасибо, не обратил внимания. там их две таких

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет.

 

В проекте был только дымоход, но вуйки настояли на вентканале и лишь после их ухода понял, что трубу-то они впихнули пластиковую...

 

Правильно ли я понимаю, что нужно ее выкорчевывать нафиг и ставить оцинковку? И нужна ли там вообще та вентиляция?

 

 

Заодно может кто подскажет, каков может быть бюджет закончить дымоход и к кому обращаться.

 

Подсказать то ни проблема,если бы обратились до того как, а теперь пытаетесь доделать-переделать по уму,а расходы удваиваются.

Читаю здесь другие посты и х***ю от застройщиков,как можно строить из чего попало???.. Есть же полные комплекты заводских керамических дымоходов,поставили и забыли лет на 50... и спите спокойно.

То что у Вас есть,оно не дешевле получится с переделками и окончанием. Вы в каком р-не, Таирова или?... с окончанием могу помочь,но у Вас труба из нерж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подсказать то ни проблема,если бы обратились до того как, а теперь пытаетесь доделать-переделать по уму,а расходы удваиваются.

Читаю здесь другие посты и х***ю от застройщиков,как можно строить из чего попало???.. Есть же полные комплекты заводских керамических дымоходов,поставили и забыли лет на 50... и спите спокойно.

То что у Вас есть,оно не дешевле получится с переделками и окончанием. Вы в каком р-не, Таирова или?... с окончанием могу помочь,но у Вас труба из нерж.

 

Я уже писал выше - вентканала не было в проекте. Он появился именно потому, что послушал "спецов".

И Вы на шидель намекаете? Я на его стоимость ни при каком раскладе не выйду, мне мой дымоход в три раза дешевле вышел.

 

И ведь такая засада... Вы вот сейчас умничаете, но чтобы все это знать при строительстве своего дома, нужно сколько времени потратить? Какой фундамент, стены, гидроизоляция, высота потолков и миллион других вопросов.

 

 

Я рад за Вас, что Вы спец в своем узком деле. Но это не дает Вам права оставлять такие комментарии.

 

Даже если бы я жил на Таирово (а я там не жил никогда), я бы не обратился к "специалисту", который так относится к застройщикам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вентканала не было в проекте. Он появился ...

Раз Казань взяли, не отдавать же обратно. :)

 

Если пластиковая труба находится в обособленном кирпичном канале, то если есть возможность - демонтируйте ее, останется простой кирпичный канал. Не получится вытащить - тож криминала нет.

Не будет надобности в вентканале просто заглушите его, заткнув тряпкой, но сверху, на крыше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз Казань взяли, не отдавать же обратно. :)

 

Если пластиковая труба находится в обособленном кирпичном канале, то если есть возможность - демонтируйте ее, останется простой кирпичный канал. Не получится вытащить - тож криминала нет.

Не будет надобности в вентканале просто заглушите его, заткнув тряпкой, но сверху, на крыше.

 

в том-то и беда... что канал оказался общим :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже писал выше - вентканала не было в проекте. Он появился именно потому, что послушал "спецов".

И Вы на шидель намекаете? Я на его стоимость ни при каком раскладе не выйду, мне мой дымоход в три раза дешевле вышел.

 

Нет не Шидель,но вариант несколько получше +три детали которых нет у шиделя,а по цене где то рядом. А по поводу что он Вам "пока"дешевле вышел,не говорите "гоп" пока не перескочили!.. У Вас еще впереди куча доделок и если будете топить чем попало,оно так же "аукница" в самый не подходящий момент. Посмотрите на фото тех, кто писал здесь,как они "попали",потому что строили так же из чего попало.(как бывает из чего попало-фото)

 

И ведь такая засада... Вы вот сейчас умничаете, но чтобы все это знать при строительстве своего дома, нужно сколько времени потратить? Какой фундамент, стены, гидроизоляция, высота потолков и миллион других вопросов.

"Мы сами создаем себе проблемы,а потом ищем пути их решения"

Вы обратились на Стр.-дом...с криком "помогите",а где Вы были по началу стройки,а где тех.решение по проекту?...а Вы нашли тех у кого руки с одного места растут и сегодня пожинаете.(золотое правило,не слушать"кума"и прораба с улицы) Так же читал здесь,мне понравилось,.."лучше во время стройки переплатить 1-тыс.уе. чем потом 25 тыс. и с проблемами"

Нужно поначалу "семь" раз отмерять и только потом один раз отрезать. Удачи Вам в этом не легком деле!

Image00066.jpg.dc2e5d35fb74d2eb9502f7fb5e10cf7b.jpg

user124969_pic72894_1423038335.jpg.a7c7bbd0b77d9ca07038a8c129c2d0a5.jpg

RE8BOCAkDX8.jpg.0fcf01e394ed7ceebd428ead1a67939d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.а Вы нашли тех у кого руки с одного места растут и сегодня пожинаете

 

а Вы умеете на глаз отличать, с какого места у бригады руки растут? Я - нет. Кстати, к бригаде по коробке дома претензий нет - кладка идеальная, что внешнего газоблока, что внутренних стен из кирпича. Кирпичные стены высотой 3,5 метра имеют поглешность 3-5мм. Да, это я сделал глупость, согласился на их доводы по вентканалу и не проконтролировал.

 

А вот кричать "руки из жопы" - каждый горазд, много ума не надо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...