Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос от любителя по подготовке стен под покраску.

Natali1962

Рекомендовані повідомлення

Всем хорошего настроения !

Вводные : есть ровная гладкая стена , отштукатурена гипсовой штукатуркой МП 75 , машинным способом по газоблоку

Из хотелок - стены под покраску . Возможностей нанять мастеров -нет. Нужен лай фак , подсказка , вариант , чем и как можно упростить -заменить

Трудоемкий процесс подготовки стен под покраску .

Хочу попробовать сделать своими руками . Не строитель. Много свободного

Пожалуйста , очень прошу , без отступлений , :Rose: типа, ну вы в курсе ... не так спросила , не так написала ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас внутри не живёт перфекционист, то попробуйте.

В противном случае не надо.

П.С Я не сильно отступил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем хорошего настроения !

Вводные : есть ровная гладкая стена , отштукатурена гипсовой штукатуркой МП 75 , машинным способом по газоблоку

Из хотелок - стены под покраску . Возможностей нанять мастеров -нет. Нужен лай фак , подсказка , вариант , чем и как можно упростить -заменить

Трудоемкий процесс подготовки стен под покраску .

Хочу попробовать сделать своими руками . Не строитель. Много свободного

Пожалуйста , очень прошу , без отступлений , :Rose: типа, ну вы в курсе ... не так спросила , не так написала ...

 

Перетираете мелкой нождачкой. Все видимые сколы, ямки зашпатлевать под боковым светом и потом опять пройтись нождачкой. Погрунтовать и покрасить. Если стены после штукатурки действительно ровные и гладкие, то в целом получится нормально. У меня так сделано несколько помещений. Делал сам без особого опыта в этом деле, результат мне нравится.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перешпаклюите стены финишной шпаклевкой , далее отшлифуйте, загрунтуите,Поклейте стеклохолст , нанесите финишную шпаклёвку (акриловую),пошлифуйте,загрунтуите ну и покрасьте.. Учитывая что стены газобетон ,. без стеклохолста могут появится трещины.

. Удачи .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перешпаклюите стены финишной шпаклевкой , далее отшлифуйте, загрунтуите,Поклейте стеклохолст , нанесите финишную шпаклёвку (акриловую),пошлифуйте,загрунтуите ну и покрасьте.. Учитывая что стены газобетон ,. без стеклохолста могут появится трещины.

. Удачи .

это вы технологию"мы продаем" рассказали

а если " мы покупаем "?

что можно упростить?

если поверность нужна не как " у кота яй**а:)

после стеклохолста не шпаклеват, а например покрасить типа структурной краской ?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не "продаван ",а мастер! ))))Упрощать нечего . Если покрасить стеклохолст ,краска не перекроет ворс, местами "подымется" ,будут видны "плешины" . Не стоит этого делать . Акриловая шпаклева не такая и дорогая ... Змінено користувачем Seribas
Дописание
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас внутри не живёт перфекционист, то попробуйте.

В противном случае не надо.

П.С Я не сильно отступил?

Да нет ! :beer:

 

Добавлено через 9 минут

Перешпаклюите стены финишной шпаклевкой , далее отшлифуйте, загрунтуите,Поклейте стеклохолст , нанесите финишную шпаклёвку (акриловую),пошлифуйте,загрунтуите ну и покрасьте.. Учитывая что стены газобетон ,. без стеклохолста могут появится трещины.

. Удачи .

 

Там ещё несколько пунктов вы пропустили .

От их количества кругом идёт голова !

Понимаю , решили поберечь мои нервы .:)

Если , по правильному , все делать , не , не смогу да и не бюджетно в финале.

Было сообщение на форуме ( потеряла информацию) кто -то из наших форумчан делился опытом как подготовить стены иначе .

 

Добавлено через 5 минут

Перетираете мелкой нождачкой. Все видимые сколы, ямки зашпатлевать под боковым светом и потом опять пройтись нождачкой. Погрунтовать и покрасить. Если стены после штукатурки действительно ровные и гладкие, то в целом получится нормально. У меня так сделано несколько помещений. Делал сам без особого опыта в этом деле, результат мне нравится.

 

Уточню , пройтись финишем , потом наждачкой или сразу же по штукатурке пройтись ?

 

Добавлено через 6 минут

Много видео с таким решением как "а ля декоративная штукатурка ".

Понравилась идея одного парня с поэтическим названием тысяча линий !

Вроде все просто , даже под силу неучу как я , но это пока смотришь видео .:lol: и не факт , что вживую мне понравится .

А как потом это творчество убрать со стены ? :pozor:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Natali1962, Начните с проверки основания- берете лампочку, прожектор и вечерком просматриваете стену на предмет дефектов, смотрите придирчиво, под разными углами(риски, раковины, трещины).

А дальше будет зависеть от вашей оценки штукатурки и что вы в конце хотите получить:

1) все устраивает(так тоже бывает)- грунтуйте и красьте;

2) мелкие дефекты- грунтуете штукатурку, гипсовая/полимерная/акриловая шпаклевка, ошкуривание( под лампу), грунт, снова под свет проходите и ошкуриваете, красите.

3) стеклохолст - опционально, есть свои плюсы и минусы.

МП 75 хорошая штукатурка и позволяет получить хорошую поверхность , проверьте поверхность на предмет трещин и микротрещин, если их нет- без стеклохолста можно обойтись.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Уточню , пройтись финишем , потом наждачкой или сразу же по штукатурке пройтись ?

 

Добавлено через 6 минут

Много видео с таким решением как "а ля декоративная штукатурка ".

Понравилась идея одного парня с поэтическим названием тысяча линий !

Вроде все просто , даже под силу неучу как я , но это пока смотришь видео .:lol: и не факт , что вживую мне понравится .

А как потом это творчество убрать со стены ? :pozor:

 

Сначала шкурите штукатрурку, потом финиш.

Ничего сложного и тяжелого там нет.

Секрет в боковом свете, ну и не спешить, не замешивать много и не намазывать толсто.

Купите себе приятный инструмент для работы.

По поводу поэтических названий Вы сами себе ответили.

Впрочем, можете взять кусок гипсокартона, закрепить его и попробовать любую методику, или тысячу методик.

Если материалы для экспериментальных методик не финишные (чтобы шпаклевка на них могла держаться), то можно будет потом, если не понравится, зашпаклевать до ровности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покрасить можно фактурной краской. Дефекты не так будут заметны и не надо будет сильно стараться ровнять.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из хотелок - стены под покраску . Возможностей нанять мастеров -нет. Нужен лай фак , подсказка , вариант , чем и как можно упростить -заменить

Трудоемкий процесс подготовки стен под покраску .

 

Радикально упростить подготовку - обои под покраску.

 

Плюс это добавляет текстуру на стен, а то голая равномерно-окрашенная стена может выглядить весьма казенно и уныло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Радикально упростить подготовку - обои под покраску.

 

Плюс это добавляет текстуру на стен, а то голая равномерно-окрашенная стена может выглядить весьма казенно и уныло.

 

Обои под покраску , казалось , самый оптимальный вариант для меня , но , у меня не получается , ну совсем не получается , покрасить и не " забить " рисунок . Не знаю как правильно написать этот термин .

 

Добавлено через 4 минуты

Покрасить можно фактурной краской. Дефекты не так будут заметны и не надо будет сильно стараться ровнять.

 

Это та красочка , ведро которой тысяч на 5 потянет ?:lol:б

Этот вариант мне больше всех подошёл бы ! Но цены .

Нужно посмотреть расход этой краски на квадратный метр .

 

Добавлено через 8 минут

@Natali1962, Начните с проверки основания- берете лампочку, прожектор и вечерком просматриваете стену на предмет дефектов, смотрите придирчиво, под разными углами(риски, раковины, трещины).

А дальше будет зависеть от вашей оценки штукатурки и что вы в конце хотите получить:

1) все устраивает(так тоже бывает)- грунтуйте и красьте;

2) мелкие дефекты- грунтуете штукатурку, гипсовая/полимерная/акриловая шпаклевка, ошкуривание( под лампу), грунт, снова под свет проходите и ошкуриваете, красите.

3) стеклохолст - опционально, есть свои плюсы и минусы.

МП 75 хорошая штукатурка и позволяет получить хорошую поверхность , проверьте поверхность на предмет трещин и микротрещин, если их нет- без стеклохолста можно обойтись.

На выходных проведу ревизию стен . Штукатурка свежая , пару месяцев только прошло , плюс холод собачий , может микротрещины ещё в процессе образования .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не просто обои? Вообще ничего доготавливать не нужно. Не под покраску, а просто симпатичные и не броские
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потому что все думают что покраска бюджетно и просто,а когда уже решились на покраску,то приходит таки понимание что качественная покраска это сложно и дорого,поэтому и возникла эта темка.Хотя если взять бюджетные метровые обои ,то это выйдет и дёшево и поклеить их можно запросто самому.

Ну и по теме,ежели таки хотите красить,то безо всяких подготовок катайте любую структурную краску.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обои -запасной вариант , клею сама , опыт имею ,но хочется чего то другого .:lol:

 

Добавлено через 3 минуты

А почему не просто обои? Вообще ничего доготавливать не нужно. Не под покраску, а просто симпатичные и не броские

Рекомендуют все же тоньким слоем финиша пройтись , а если обои тонкие -финиш обязателен .

 

 

 

 

Добавлено через 9 минут

А потому что все думают что покраска бюджетно и просто,а когда уже решились на покраску,то приходит таки понимание что качественная покраска это сложно и дорого,поэтому и возникла эта темка.Хотя если взять бюджетные метровые обои ,то это выйдет и дёшево и поклеить их можно запросто самому.

Ну и по теме,ежели таки хотите красить,то безо всяких подготовок катайте любую структурную краску.

 

Я в курсе , что подготовка стен и покраска дорогое удовольствие , особенно если все делать правильно и хорошими материалами .

 

Ищу альтернативу , уверена , прогресс не стоит на месте и ленивые люди должны же что-то придумать чтобы быстро , легко , бюджетно заменить этот вариант отделки . . Короче , хочу вариант для ленивых .

Структурные краски? Спасибо . Буду читать .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Быстро, легко, бюджетно это в Америках.

Правда на это все потом страшно смотреть.

Но они не парятся.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отчёт.

Как показала практика , что новичкам , желательно , потренироваться на небольшом участке . Но , так устроена женщина ... все и сразу !:lol:

считаю, что для первого раза , справилась .

Попробовала "декоративную штукатурку "в стиле грото ( да простят меня мастера ) . в помощь видеоролик . Цвет белый . Осталось нанести , сделать акцент , перламутр и вскрыть лаком .

Получилось - рельефные обои под краской .

Без швов , приятные на ощупь , не кричащий рисунок и цвет.

Фото выставлю .

Если кратко : дорогу осилит идущий !:Rose:

 

Добавлено через 6 минут

Быстро, легко, бюджетно это в Америках.

Правда на это все потом страшно смотреть.

Но они не парятся.

 

Почему страшно смотреть ?

Сейчас подсела смотреть передачу" Любимый, мы переезжаем ", так там , наоборот , все стильненько и со вкусом . Понятно , что это шоу , для рекламы , но интересные варианты показывают .

И , знаете , хочу заметить , что с возрастом , на многие вещи, смотришь совсем по -другому. Проще , если кратко.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То Вы просто не знаете куда смотреть.

 

свет включать не стоит точно :-)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То Вы просто не знаете куда смотреть.

 

Просветите ?:)

Вот прям интересно . Что там не так ?

На ум приходит только одно -грязь.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не буду.

Я когда иду в гости, автоматически, начинаю рассматривать стены.

Меньше знаешь, крепче спишь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно! :lol:

У каждого свои тараканы .

Когда продавала обувь , то обращала внимание только на шузы!:lol:

Могла пройти мимо знакомого человека , не заметив его , зато , что у него на ногах отмечала сразу.:lol::lol:

Бывший ещё обижался , мол, чего с людьми не здороваешься .

А я видела только обувь !:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...