Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гидроизоляция Пенетрон - отзывы?

Питон

Рекомендовані повідомлення

спасибо большое за понятный ответ:)

уважаемый Propeller ,а как избежать шва между фундаментной плитой и стеной цоколя,они то заливаются со значительным перерывом ,и монолита в месте примыкания не получается:sorry:?

и еще,по идее наверно должны быть бетоны на бетоносмесительных узлах которые и без пенетронов водоморозоустойчивые и денег стоят наверно более вменяемых(пусть и без пищевых допусков:rolleyes:)?

 

 

Избежать его не получится, а вот сделать герметичным не проблема.

serg.roof ответил выше.

Наиболее доступный и рабочий вариант - это бутил-бентонитовый шнур.

Как его применять посмотрите на примере Ватерстоп www.ekco.ua/materials/Sealants/Strips/. Кликните на "Подробно".

 

Марка бетона обозначает прочность бетона.

Прочность бетона зависит от его плотности.

Плотный бетон - водонепроницаемый бетон.

Водонепроницаемый бетон - морозостойкий бетон.

Значит чем выше марка бетона тем выше его водо- и морозостойкость.

 

Для фундамента покупайте честный бетон класса В20 не ниже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извените что вклиниваюсь, подкажите плиз чем можна гидроизолировать шею погреба? , шея - цементная стяжка, потявились трещины по которым естественно затекает вода, всякого рода шпаклевка отлетает после морозов, сторона солнечная и я думаю что битум плюс рубероид врядли поможет ( сползать или стекать будет), может есть кака я -то гидроизоляция для наружных работ, которая небоится солнца и морозов?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы бы не могли бы её сфоткать и здесь разместить.

Чтобы понять конструктив.

Шея погреба на сколько знаю - это наклонный вход-коридор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы бы не могли бы её сфоткать и здесь разместить.

Чтобы понять конструктив.

Шея погреба на сколько знаю - это наклонный вход-коридор.

 

да все правильно, наклонній вход, фотку сделаю ,

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, вот фотки проблемы)

крыша полопала. я пару дней назад заделал трещины церозитом -11, сосед подсказал, но опять же незнаю как оно будет держать, а с внутренней стороны видно что крыша вообще начала сыпаться, раствор стал трухой. что можно сделать?

IMG_2208.thumb.JPG.4673770ffe7f820a7b9ef8eae32eebb4.JPG

IMG_2209.thumb.JPG.684f6034a8d927a36e27c991dc437b9a.JPG

IMG_2212.thumb.JPG.df97d3837f280d2b4f1e46868c15f840.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с тем, что погреб - это всегда источник конденсата, высокой относительной влажности, то желательно покрытие крышы шеи сделать водонепроницаемым,морозостойким, гибким и дышащим (паропроницаемым).

 

Почитайте про Аквамат-2К

www.ekco.ua/materials/Waterproofing/Krovli-terrasi-balkoni/

 

или его аналоги у других производителей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Герметик Гиперсил 25-ЛМ.

www.ekco.ua/materials/Sealants/Sealing%20Paste/

Гидроизоляция Гипредесмо или Гипердесмо ПБ-2К.

www.ekco.ua/materials/Waterproofing/Podvali-i-rezervuari/

 

Относительно сделать. Узнаю у ребят, которые работают нашими материалами и отпишусь.

У ребят можно не узнавать ,уже все сделал своими силами ,спасибо.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Доброго времени суток,

Не нашел достаточно информации по волнующему меня вопросу, поэтому хочу обратиться за помощью в студию.:)

Вопрос по утеплению и ГИДРОИЗОЛЯЦИИ эркера, размещенного в 2-х этажном доме на первом этаже. Перекрытие эркера (монолит толщина 13 см, длина 4,5 м, ширина 1, 25 м) является потолком для первого этажа (жилое помещение) и одновременно полом для открытого балкона 2 этажа. В прикрепленных схема.

Необходимо решить такие задачи:

1. Выполнить теплоизоляцию (дом находится 10 км южнее Киева), защищен лесом от ветров.

2. Выполнить качественную гидроизоляцию с гарантией от протечек минимум на 10 лет.

3. Определиться с таким вариантом крепления перил, который не нарушает гидроизоляцию.

 

Из предложенных решений более понравился такой пирог:

1. На перекрытие наносится битумная мастика в 2 слоя (дополнительно надо ли обрабатывать швы, если надо - как и чем?)

 

2. На клей укладываются плиты ЭППС 2 слоя по 50 мм (более плотное прилегание к неровностям, нежели 100 мм).

 

3. Далее укладывается цементно-песчаная стяжка 50 мм и с уклоном наружу также 50 мм. В стяжку укладываются металлические пятаки с приваренными вертикально уголками длинной 20 см, к которым будут в дальнейшем крепиться перила.

 

4. Стяжку предлагают обработать Пенетроном, примыкание к стене штробить и укладываем Пенекрит.

 

5. На стяжку по периметру крепится жестяной козырек ( как вариант - отлив).

 

6. Укладывается плитка.

 

Хочется узнать мнение опытных старожилов форума по представленному решению.

На данный момент окончательное решение не принято и рассматриваются все версии как в отношении пирога, так и в отношении материалов.

Очень не хочется переделывать через 3 года из-за промерзания или протечек.

 

Заранее благодарен за подробный ответ.

С уважением, Олег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. На перекрытие наносится битумная мастика в 2 слоя

2. На клей укладываются плиты ЭППС 2 слоя по 50 мм (более плотное прилегание к неровностям, нежели 100 мм).

3. Далее укладывается цементно-песчаная стяжка 50 мм и с уклоном наружу также 50 мм. В стяжку укладываются металлические пятаки с приваренными вертикально уголками длинной 20 см, к которым будут в дальнейшем крепиться перила.

4. Стяжку предлагают обработать Пенетроном, примыкание к стене штробить и укладываем Пенекрит.

5. На стяжку по периметру крепится жестяной козырек ( как вариант - отлив).

6. Укладывается плитка.

 

Хочется узнать мнение опытных старожилов форума по представленному решению.

 

Стоит на осень точно такая же задача. Склоняюсь к похожему пирогу, только вместо Пенетрона под плитку или Церезитовскую гидроизоляцию (номер точно не помню, позже могу сказать) или что-нибудь от Пропеллера.

Ну и пятаки креплю не в стяжке, а к перекрытию, т.к. у меня идут не перила, а колонны и козырек - вес большой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4. Стяжку предлагают обработать Пенетроном, примыкание к стене штробить и укладываем Пенекрит.

Пенетрон в этом узле не стоит использовать (небольшая толщина стяжки), Пенекрит тоже так примыкание не будет жестким, лучше что нибудь эластичное (герметик)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или что-нибудь от Пропеллера.

Что, например?

 

serg.roof лучше что нибудь эластичное (герметик)

 

Могли бы уточнить, что бы Вы использовали (марка герметика)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

serg.roof лучше что нибудь эластичное (герметик)

 

Могли бы уточнить, что бы Вы использовали (марка герметика)

например Sikaflex PRO-3WF

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть несколько вопросов по материалам:

1. Можно ли на Изофлекс-Т25 класть плитку.

2. Сохраняет ли Изофлекс-Т25 гидроизоляционные свойства при температуре -30 С.

3. Температурный режим, при котором Аквамат-2К еще сохраняет свои свойства.

4. Что в моем случае предпочтительней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Можно ли на Изофлекс-Т25 класть плитку.

 

Да.

 

2. Сохраняет ли Изофлекс-Т25 гидроизоляционные свойства при температуре -30 С.

 

Да , но эластичность до - 25. Это указано в названии материала.

 

3. Температурный режим, при котором Аквамат-2К еще сохраняет свои свойства.

 

+ 90 ... по минусу - данных нет.

 

4. Что в моем случае предпочтительней.

 

Вопрос №4 исключает все предыдущие.:)

Гипердесмо или Изофлекс-Т25

 

Но это Вам надо почитать эту тему www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=15783

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я вклинюсь со своим вопросом.

Сейчас начало стройки, на следующей недели строим полуцокольный этаж из фундаментных блоков. Дом на склоне, верховодка есть, гидроизолировать надо. Наружную гидроизоляцию сделать запланировали и отмостку потом сделаем, ждать не буду. Но все-таки, что со швами делать? Может что добавить? Бюджет лимитирован, по площади это 45 кв м. Или после пенетроном?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Продолжаю отчет, подвал сохнет, за три недели вода высохла, осталось две лужицы . на счет кристаллов не знаю ... мой пенетрон похож на бело-желтые пластелиновые потеки. буду в селе сфотографирую. Но пока я довольна, учитывая, что отмостки еще нет , а подвал сохнет (и вроде высыхает) даже при продолжающихся дождях.

 

Елена А, расскажите, пожалуйста, как пережил весну ваш подвал. Очень больная тема. В этом году на майские праздники тоже изолировали фундамент пенекритом (стыки) и пенетроном сверху два раза, как в инструкции. Но пока энтузиазма не прибавляется. Штрабы где были протечки не сохнут, а остаются мокрыми. Надежда на сухой подвал тает на глазах. Не знаешь, что ждать следующей весной. Вода уже не поступает, но ведь и уровень ГВ уже понизился. Влажные углы, это не есть удовлетворительно.

 

Всё сделали, "заПенетронили" казусов нет(как-бы......). Кто знает, как выглядят "кристаллы" которые при нанесении на сухую поверхность "вылазят внутрь" . Т.е. работает пенетрон ОБРАТНО.....?

 

postroy_ka Отпишитесь, пожалуста, как ваш подвал после обработки пенетроном поживает сегодня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отвечаю, после обработки пенетроном на поверхности бетона образовались белые хлопья (типа высохшей пены) , мне сказали что так и нужно. Пенетроном я обрабатывала периметр , щели скрепой. сохло до осени . осенью все замазали гидроизоляцией , какая не знаю (можно спросить у Госпела) и сверху положили керамогранит (самый дешёвый) на пол и стены. Вокруг дома сделали отмостку и дренаж. На сейчас : вода в подвале присутствует , но как конденсат на трубах. То есть влажность явно выше 70% но весь периметр обползан , обнюхан признаков протечки не видно. Но зимой влажность была ниже 25 % буряки высохли до состояния чипсов, пришлось что-бы спасти картошку расставлять воду в ведрах. и поливать песок в котором хранились георгины. Так что я довольна , но причиной этому пенетрон или все скопом не знаю.

 

А ... еще , уровня воды выше чем сейчас не видела ни разу. Даже в год когда закладывали фундамент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елена А.

Спасибо за ответ. Вы меня обнадежили. Может я рано паникую. Еще не прошел и месяц как обработали подвал. В эти выходные муж был, сказал что уже лучше, швы не "потные". Но за отделку приниматься пока страшно. Подскажите специалисты, что еще для страховки сделать можно. Может еще небольшую стяжку сделать с добавлением Адмикс (пенетрон)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Читая хвалебные отзывы самих Пенетронщиков не могу молчать! Моя бригада в Москве взяла пару объектов по гидроизоляции. Ох и намучились мы тогда с этим чудо-Пенетроном! Вода сочиться и все… При это все продавцы их зомбированные какие-то. ПЕНЕТРОН ! ПЕНЕТРОН! ПЕНЕТРОН! У них это как религия… Всё пытались спихнуть на наши руки. А мы ведь даже обучение у них проходили и теорию и практику в их школе гидроизолировщика. Был курьез при этом, когда на практике прораб обучающей нас фирмы-подрядчика Стежи начал гнать на Пенетрон, мол вот раньше американский был материал!!! А теперь г-но… (извините передаю дословно). Организаторы его заткнули, но как говориться осадок то остался. Еле ноги унесли с того объекта. Ни денег ни славы не заработали…
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто проникающая гидроизоляция - это не панацея.

У нее очень ограниченная сфера применения.

Надо еще не забывать, что эта гидроизоляция водопроницаемая.

Её задача сформировать кристаллы в бетоне.

А на это нужно время.

Минимум 14 дней. Смотрите фото.

И производитель продукта не имеет значения.

В этих продуктах одинаковая химия ;)

Поэтому если бетон плачет из-за высокого гидростатического давления извне, то на период пока проникающая начнет работать это давление надо "стравить", пробурив сквозные дырочки в бетонной стене, вставив в них трубки и дать воде поступать в подвал. Естественно, выкачивая её наружу.

2 недели минимум :D

И не забывать, что эта гидроизоляция хрупкая и не держит подвижки конструкции. В результате могут появляться трещинки, толще преславутых 0,4 мм.

 

Вижу её как идеальное средство от капиллярной влаги.

Cristals.thumb.jpg.1aece5e919eae7e5c853d9e9264e657e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то не удержался, зарегистрировался, чтобы ответить (в интернете постоянно кто-то неправ, вы знаете)))

Надо еще не забывать, что эта гидроизоляция водопроницаемая.

Это первое на чём мой мозг споткнулся. Что такое водопроницаемая гидроизоляция??? Это что-то типа теплопроводной теплоизоляции?

"Этот бронежилет пулепробиваемый..."

Вы или говорите прямо, что это НЕ гидроизоляция или разъясните как изоляция может быть водопроницаемой?

 

И производитель продукта не имеет значения.

В этих продуктах одинаковая химия ;)

 

Во всех бензинах одинаковая химия, вы 76-м заправляетесь или всё-таки?

 

Вы хотели сказать "одинаковый принцип действия"? Потому что химия это в том числе и сырьё, которое даже у одного производителя может меняться. И меняется рецептура. И меняются свойства материала. Что уж говорить о разных характеристиках материалов разных производителей.

 

 

Поэтому если бетон плачет из-за высокого гидростатического давления извне, то на период пока проникающая начнет работать это давление надо "стравить", пробурив сквозные дырочки в бетонной стене, вставив в них трубки и дать воде поступать в подвал. Естественно, выкачивая её наружу.

2 недели минимум :D

Вот здесь я, извините за выражение, ржал в голос.)))

"сквозные дырочки")

в принципе из лексикона понятно что совет этот кроме как шутку воспринимать нельзя, Любому строителю ещё на первом курсе в институте отбивают любое желание называть отверстия "дырочками".

 

Но если всё-таки это не шутка... Если фильтрация через тело бетона идёт со скоростью, смывающей цементные материалы с поверхности, это уже не бетон, это решето. Нормальный бетон вплоть до 3 класса трещиностойкости нормально обрабатывается любой гидроизоляционной смесью наносящейся на влажную поверхность (т.е. вообще любой на цементном вяжущем).

Происходит это потому что хотя бы инструкцию почитайте, если работать не пробовали. У ВСЕХ подобных материалов первоначальное схватывание наступает через 30-60 минут после нанесения, а эти 2 недели это там совсем про другое написано, почитайте. Через сутки ЛЮБОЙ материал на цементном вяжущем приобретает начальную прочность. Это обусловлено свойствами цемента.

Я делал изоляцию в басейне в который воду набирали уже через три дня. Если нужно, телефон хозяина могу найти, позвоните спросите, как оно там.

 

И ещё пару слов:

Именно после таких вот интернет-советчиков приходится на объектах тратить время не на работу, а на чистку мозгов хозяевам, форумов начитавшихся, и когда рассказываешь заказчику что "гидроизоляционный материал" жидкое стекло это канцелярский клей (водорастворимый) они конечно очень сильно удивляются.

 

В своё время я побыл дилером и дайтермана и пенетрона, поэтому в вопросе разбираюсь. Сейчас, в зависимости от задачи, я работаю разными материалами. Это и мембраны и эпоксидки и проникающие, потому что мне проще (и часто дешевле) использовать всё в комплексе.

Пока что ни одна отдельная торговая марка не может закрыть своими материалами все узлы даже на простейшем бассейне.

С пенетроном, если эта тема про него, тоже работаю всё ещё, уже не как дилер и вот это "пенетрон уже не торт" мне можно не рассказывать. Попробовал и Слари (типа "американский пенетрон", но я вообще не понял у них на сайте какой-то левый производитель написан) и белорусский "пенетрат" мне давали, благо что бесплатно прислали ведёрко, второе уже не куплю ни за какие деньги. И ксайпексом, когда он ещё был нормальный я тоже работал.

Совет один, впрочем как и в любой другой сфере: пользуйтесь услугами специалистов и пять раз перепроверяйте любую информацию.

По другому на этом рынке пока не получается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока что ни одна отдельная торговая марка не может закрыть своими материалами все узлы даже на простейшем бассейне.

 

Шутите, любезнейший, назовите пожалуйста эти ответственные узлы

на простейшем бассейне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Дмитрий!

 

1. Очень много полезной информации.

Плюс : Вы веселый. Это хорошо.

2. Продолжим про водопроницаемую приникающую гидроизоляцию?

В этой теме о ней.

3. Или для затравки про то, как закрыть изнутри бетонную "плачущую стену" (это знаете, когда заливают бетоном, после которого в стене остаются участки (по 2 квадрата по площади) из щебня облизанного цементом ) цементными и полимерцементными материалами ?

4. Потом можем и химию копнуть ;)

 

Да! И про дырочки!

Вы, Дмитрий, не романтик! Вот это минус.

 

И последнее. Есть 3 категории (не класса) трещиностойкости конструкций (не бетона). Бетон - это один из материалов из которых "собирают" конструкцию. Думаю разницу Вы почувствовали.

Честно, но про 3-ий класс трещиностойкости бетона "услышал" от Вас. Может я что-то пропустил?

 

Так о чем побазарим, дружище?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шутите, любезнейший, назовите пожалуйста эти ответственные узлы

на простейшем бассейне.

 

Да, может быть я неправильно выразился. Скорее комплексное решение разными материалами будет дешевле чем материалами любой отдельной торговой марки. Так будет точнее.

 

Так о чем побазарим, дружище?

Не фамильярничайте, мы с вами водку не пили.

Извините, интернет-баталии не мой уровень. Тем более вы ни на один поставленый вопрос не ответили.

 

ЗЫ Я посмотрел выше ваши ссылочки в этой теме и понимаю какую компанию вы представляете. О ваших материалах ничего плохого сказать не могу, немного пользовался, но когда одна ваша девочка сказала, что пенетрон покупает ваши материалы, фасует их и продаёт за бешеные деньги опять же смеялся долго... Это профессионализм, да.

 

ЗЗЫ Если хотите продолжить, то после ответов на мои вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое водопроницаемая гидроизоляция???

Это гидроизоляция проникающего действия.

Слой это гидроизоляции - не есть гидроизоляция.

Хоть эта и обмазочная гидроизоляция, но это гидроизоляция не поверхностного действия, а объемного.

Задача этого вида гидроизоляции загерметизировать капиллярные поры в бетоне на определенную глубину тела бетона, тем самым преобразовать слой бетона, контактирующий с этой гидроизоляцией в водонепроницаемый бетон.

По сути дела проникающую можно назвать преобразователем бетона Кстати, где-то через год после нанесения слой проникающей просто можно снять.

Вы не задавали себе вопрос зачем Пенетрон смачивать водой пару недель после нанесения. Чтобы его корочка стала покрепче? ;)

 

Это что-то типа теплопроводной теплоизоляции?

Это не ко мне.

 

"Этот бронежилет пулепробиваемый..."

Вы или говорите прямо, что это НЕ гидроизоляция или разъясните как изоляция может быть водопроницаемой?

 

Читайте выше.

 

Во всех бензинах одинаковая химия, вы 76-м заправляетесь или всё-таки?

В бензинах разная химия. Не только по фракционному составу, но и по набору присадок.

 

Вы хотели сказать "одинаковый принцип действия"?

Потому что химия это в том числе и сырьё, которое даже у одного производителя может меняться. И меняется рецептура. И меняются свойства материала. Что уж говорить о разных характеристиках материалов разных производителей.

 

Нет одинаковая химия.

Набор песка разных размеров (фракций), цемент (он и Африке...) и так называемые "активные агенты". Последние - штучки для инициации роста кристаллогидратов.

 

Больше вопросов не нашел.

 

Относительно сказки про девочку.

Девочки у нас умные и натренированные.

У нас закон : о материалах-конкурентах никаких отзывов.

Мы их не знаем.

Знаем только свои. Потому и хвалим свои.

Поэтому нести такую ересь даже с бодуна девочка не могла.

Это ниже достоинства любой из наших девочек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...