Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покупка через aliexpress.

БеLка

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчани,

прошу сразу не забрасывать тапками,

но вот так получается,

что я не разу ни чего не заказывала через aliexpress,

а теперь нужно купить новую аккумуляторную батарею,

для ноутбука. Хочу сделать заказ через aliexpress.

Вопрос - оплата только через карточку

или можно наложенным платежом?

Доставка происходит на отделения Новой почты?

И еще, какие есть нюансы при заказе,

на что стоит обратить внимание.

Есть ли возврат товара?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчани,

прошу сразу не забрасывать тапками,

но вот так получается,

что я не разу ни чего не заказывала через aliexpress,

а теперь нужно купить новую аккумуляторную батарею,

для ноутбука. Хочу сделать заказ через aliexpress.

Вопрос - оплата только через карточку

или можно наложенным платежом?

Доставка происходит на отделения Новой почты?

И еще, какие есть нюансы при заказе,

на что стоит обратить внимание.

Есть ли возврат товара?

 

Оплата, только картой, после регистрации. Наложки нет. Доставка, как правило, Укрпочтой, хотя пару раз привозил Мистекспресс, и Новая почта. Но 95% - Укрпочта.

Нюансы; обратите внимание, один и тот же товар можно купить с бесплатной доставкой, и с платной.

Алиэкспресс защищает покупателя. Пока вы не подтвердили получение товара и Вас устраивает качество, Продавец деньги не получает. Вы подтверждаете: все гуд, деньги уходят Продавцу(от Алиэскпресса).

Вдруг, что не так, открываете спор, и опять же в 95% получаете свои деньги назад на карту.

Как то так...:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте aliexpress.ua/help/obuchayushhie-stati/oplata-pokupok-na-aliexpresscom-detalnaya-instrukcziya. Кратко наложеного платежа нет, деньги списываются со счёта сразу но идут не продавцу, а на счёт торговой площадки до момента подтвеждения получения или конца срока защиты покупателя до 60 дней. Доставка по Украине в основном Укрпочта, но иногда бывает Мист экспресс привозят домой отдают в руки, очень очень редко новая почта. Вернуть можна но стоимость доставки в Китай не порадует:(, да и если вы не покупатель з рейтингом А3, А4 очень долгий процесс возврата денег.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчани,

прошу сразу не забрасывать тапками,

но вот так получается,

что я не разу ни чего не заказывала через aliexpress,

а теперь нужно купить новую аккумуляторную батарею,

для ноутбука. Хочу сделать заказ через aliexpress.

Вопрос - оплата только через карточку

или можно наложенным платежом?

Доставка происходит на отделения Новой почты?

И еще, какие есть нюансы при заказе,

на что стоит обратить внимание.

Есть ли возврат товара?

 

Оплата только через карточку, но если товар Вам не понравился, не рабочий или не дошла посылка во время, вы можете вернуть свои деньги. С Алиэкспресса посылка обычно приходит на отделение Укрпочты, в течении 30-60 дней, в новогодние праздники могут быть задержки.

При заказе с Алиэкспресса нужно выбирать продавца с самым большим колличеством отзывов, и товар покупать у которого тоже много отзывов, предварительно прочитав отзывы и посмотрев живые фото.

 

Я последнее время перешел на сайт www.gearbest.com/ у них адекватные цены и есть бесплатная пересылка Priority Line 7-12 бизнес дней, Новой почтой прямо в двери квартиры, очень удобно, заказал и через неделю тебе это принесли прямо в двери. Но там выбор меньше чем на Алиэкспрессе, но в принципе все что нужно я находил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оплата, только картой, после регистрации. Наложки нет. Доставка, как правило, Укрпочтой, хотя пару раз привозил Мистекспресс, и Новая почта. Но 95% - Укрпочта.

Нюансы; обратите внимание, один и тот же товар можно купить с бесплатной доставкой, и с платной.

Алиэкспресс защищает покупателя. Пока вы не подтвердили получение товара и Вас устраивает качество, Продавец деньги не получает. Вы подтверждаете: все гуд, деньги уходят Продавцу(от Алиэскпресса).

Вдруг, что не так, открываете спор, и опять же в 95% получаете свои деньги назад на карту.

Как то так...:)

 

 

А при регистрации указываешь данные,

которые совпадают с данными карточки, которой оплачиваешь?

Заказы делаем вот здесь

ru.aliexpress.com

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при регистрации указываешь данные,

которые совпадают с данными карточки, которой оплачиваешь?

Да не обязательно указывать данные карты при регистрации, достаточно указать точно адресс доставки и телефон, а оплатить можна почти любой картой.

 

Добавлено через 1 минуту

Я лично использую интернет карту Приватбанка и дебетную карту банка Аваль.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не обязательно указывать данные карты при регистрации, достаточно указать точно адресс доставки и телефон, а оплатить можна почти любой картой.

 

Добавлено через 1 минуту

Я лично использую интернет карту Приватбанка и дебетную карту банка Аваль.

 

 

Спасибо.

:beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я оплачиваю виртуальной долларовой картой приватбанка, завел её в системе приват 24, с обычной платежной карточки гривны перевожу по курсу привата в доллары на виртуалку и ею уже расчитываюсь с али.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я оплачиваю виртуальной долларовой картой приватбанка, завел её в системе приват 24, с обычной платежной карточки гривны перевожу по курсу привата в доллары на виртуалку и ею уже расчитываюсь с али.

 

Можно платить и с любой гривневой - так лишняя комиссия Привату за перевод.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно платить и с любой гривневой

товар тогда в корзину ложить в системе гривен или долларов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

товар тогда в корзину ложить в системе гривен или долларов?

Да без разницы гривневая карта, платёж будет произведён по курсу на момент оплаты и несколько будет отличатся от того что Вы видете на сайте в грн. Я бы рекомендовал выставить валюту $ и самому считать по курсу продажи банком, если расчёт идёт в гривнах приват обходится дешевле аваля.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупал по мелочи 6 девайсов для фильтра воды. 5 пришло со сроком от 10 дней до 1 месяца. 6ая пропала посылка: RJ877386503CN

11 октября сведения об вылете из Китая и все...

где искать и как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупал по мелочи 6 девайсов для фильтра воды. 5 пришло со сроком от 10 дней до 1 месяца. 6ая пропала посылка: RJ877386503CN

11 октября сведения об вылете из Китая и все...

где искать и как?

 

Когда заканчивается срок защиты покупателя выставляете претензию, что не получили товар и получаете назад деньги.

Все, ничего искать не нужно.

Нужную вещь перезаказываете заново.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда заканчивается срок защиты покупателя выставляете претензию, что не получили товар и получаете назад деньги.

Все, ничего искать не нужно.

Нужную вещь перезаказываете заново.

Ну это я в курсе, ибо уже 2 раза переносил срок ожидания, а если потом придет, что с совестью делать?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно платить и с любой гривневой - так лишняя комиссия Привату за перевод.

Расчеты в гривне производятся только в Украине, китайцам гривна не нужна.

Платить лучше в долларах, а не в гривне - та цена которую в долларах видите, та и будет снята с доларовой карты.

Приват24 при покупке на ВИРТУАЛЬНУЮ долларовую карту никакой комиссии не берет, не вводите в заблуждение.

Имеет смысл установить мобильное приложение на смарт - обычно экономится некоторая сумма, если платить с мобильного.

ЗЫ. Даже в страны евросоюза оплата идет ч/з доллар: пытаясь оплатить в евро или в гривне получаете двойную конвертацию.

 

Добавлено через 3 минуты

Ну это я в курсе, ибо уже 2 раза переносил срок ожидания, а если потом придет, что с совестью делать?))

А если не придет - просто потеряет деньги.

Алгоритм простой - открываете спор, получаете возврат денег. Приходит товар - пишете продавцу он опишет как оплатить.

Если купите аналогичный товар у другого продавца, а товар от первого все же придет - тут выбирайте - или вернуть товар, или оплатить, или оставить и не платить - условия доставки были нарушены, считайте за компенсацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

ЗЫ. Даже в страны евросоюза оплата идет ч/з доллар: пытаясь оплатить в евро или в гривне получаете двойную конвертацию....

 

Сейчас уже нет никакой двойной конвертации - Приватбанк рассчитывается с магазином в валюте магазина, а вам продает валюту по текущему курсу для карточного счета. На Али цены в грн виртуальные - все расчеты в долларах США.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас уже нет никакой двойной конвертации - Приватбанк рассчитывается с магазином в валюте магазина, а вам продает валюту по текущему курсу для карточного счета. На Али цены в грн виртуальные - все расчеты в долларах США.

Как оплатить в долларах с евро-карты, не конвертируя евро в доллары, я не представляю. А речь шла именно об этом.

Прочитайте внимательно ссылку которую сами и привели и поинтересуйтесь в обслуживающем банке как происходит оплата (только не у "менеджеров" Привата) - все только ч/з доллары. Хотя и по ссылке прямо написано: "...международные расчеты с банками происходят в долларах.."

Я предпочитаю купить доллары в том же Приват24 и оплачивать сразу в долларах - сразу видно сколько ты заплатил, а не пересчитывать по какому курсу продал доллары тебе Приват при оплате.

ЗЫ. И еще раз - никаких комиссий при покупке валюты, зачислении и оплате с виртуальной валютной карты у Привата нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
AliExpress отменил бесплатную доставку товаров в Украину kontrakty.ua/article/100697, теперь всё безтрековых отправлений не будет. В принципе меня всегда удивляло как можно купить в Китае за 20 центов безделушку и она бесплатно доходит к адресату:o Вот сегодня ещё успел сделать заказ 72 цента, товар с бесплатной доставкой в Украину Новой почтой к двери покупателя перевозчик SF eParcel.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрим, а пока это с 7 февраля, тоесть изменение будут 8 февраля, а в Китае наступает с 10.00 за нашим временем:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрим как будет в реале, на сайте бесплатная поставка доступнаЖ-)

 

Это если шо-то подороже, вся мелочевка уже только с платной/отслеживаемой доставкой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрим, а пока это с 7 февраля, тоесть изменение будут 8 февраля, а в Китае наступает с 10.00 за нашим временем:)

Почитал первоисточник aliexpress.com.ua/2017/02/aliexpress-besplatnoy-dostavki-ne-budet/#.WJrUIdKLSUm, всё таки не сегодня , а вчера с 10.00 изменение вступили в силу. Хотя если перевозчик SF eParcel то пожалуйста я вот час назад купил ru.aliexpress.com/item/PAM8403-mini-5V-digital-amplifier-board-with-switch-potentiometer-can-be-USB-powered/32464197247.html?spm=2114.13010608.0.0.jvb4vl

1779120457_.thumb.jpg.f0aaff50df4fc438a1a56c793f17e451.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AliExpress отменил бесплатную доставку товаров в Украину

Неправда. Не бесплатную отменил, а безтрековую. Соответственно подорожала доставка China Post, но осталась по прежнему бесплатной доставка SF ePacket (Новая почта).

теперь всё безтрековых отправлений не будет

Безтрековых - не будет. Печалька для тех, кто делал бизнес на возврате денег за якобы неполученный товар при его получении. Но бесплатная доставка - была и есть, просто её станет меньше.

как можно купить в Китае за 20 центов безделушку и она бесплатно доходит к адресату

Меня до сих пор удивляет - как можно купить в Китае (даже сейчас!!!!) товар за 10 грн (0,36 доллара) и забрать его бесплатно на Новой Почте, где в декларации указна цена доставки 13 грн (оплачивает отправитель).

Вот сегодня ещё успел сделать заказ 72 цента, товар с бесплатной доставкой в Украину Новой почтой к двери покупателя перевозчик SF eParcel.

Эта доставка останется бесплатной, потому что трек уже включен в стоимость. Да и не доставляет НП до дверей - не справляется.

 

Походу на НП завалы только увеличатся, а Укрпочта останется без работы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта доставка останется бесплатной, потому что трек уже включен в стоимость. Да и не доставляет НП до дверей - не справляется.

Мне в субботу доставила НОВАЯ ПОЧТА посылку до дверей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...