Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

изготовление XML файла

Artyomovets

Рекомендовані повідомлення

В связи с новыми требованиями ДЗК к пакету документов при проставлении отметки на акте собственности разыскивается кто-то, способный изготовить требуемый ДЗК файл.

Ведь есть у нас на форуме землемеры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с новыми требованиями ДЗК к пакету документов при проставлении отметки на акте собственности разыскивается кто-то, способный изготовить требуемый ДЗК файл.

Ведь есть у нас на форуме землемеры?

 

Видимо еще не все наши гос органы научились это делать. Или же нет людей в штате, которые могут выполнять такую работу.

В общем делюсь ссылками, которые считаю полезными:

1. Статья "Регистрируем документы на землю по-новому"

www.realnest.com.ua/information/newspaper/2011/05/2326

 

Обратите внимание, что в этой статье написано о стоимости:

Во сколько обойдется обменный файл нового формата

Услуга по созданию обменного файла формата XML платная. Если файл создается с нуля, то согласно расценкам «Центра государственного земельного кадастра» стоимость такой услуги составляет 266 грн. 74 копеек. Конвертация старого файла в новый формат обойдется в 114 грн. 11 копеек.

Ранее создание обменного файла старого образца стоило 153 грн.

 

2. Гугл мне нашел организацию, которая предоставляет услугу "XML файли (Обмінний файл)" kievzem.com.ua/xmlfiles.html

 

Обратите внимание на сроки - всего один день!

 

НО ВОТ ЧТО ИНТЕРЕСНО, НЕ УКАЗАНА СТОИМОСТЬ УСЛУГИ.

 

Когда сделаете себе этот чудо файл, напишите сколько на самом деле стоит такая услуга. НАДЕЮСЬ ПОМОГ!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, формат файла гигантская тайна? Сам то файлик сделать 10 минут лишь бы знать формат)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, формат файла гигантская тайна? Сам то файлик сделать 10 минут лишь бы знать формат)

 

Думаю, что не все так просто как кажется. Ведь вопрос земельный. И наверняка есть какие-то специфические требования к документу. И наверное тот, кто его составляет и проверяет должны нести ответственность. А если должны нести ответственность, значит предусмотрена лицензия или разрешение на заполнение таких документов.

 

Но возможно файл действительно можно сделать самостоятельно, принести проверяющему должностному лицу, он его проверит и все будет гут. Вопрос сколько это займет времени. Если с этим делом нужно провозиться пол дня, так как по мне лучше заплатить, сколько там указано было гривен?

 

Ждем, когда скажут сколько это реально стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что не все так просто как кажется. Ведь вопрос земельный. И наверняка есть какие-то специфические требования к документу. И наверное тот, кто его составляет и проверяет должны нести ответственность. А если должны нести ответственность, значит предусмотрена лицензия или разрешение на заполнение таких документов.

 

Но возможно файл действительно можно сделать самостоятельно, принести проверяющему должностному лицу, он его проверит и все будет гут. Вопрос сколько это займет времени. Если с этим делом нужно провозиться пол дня, так как по мне лучше заплатить, сколько там указано было гривен?

 

Ждем, когда скажут сколько это реально стоит.

 

вы меня извините за резкость но формат файла - это формат файла. Если там правильно все заполнено софт которых считает этот файл его считает как и надо, а вы пишете откровенную ерунду. Кто то на нас убогих денежку стрижет за 10 строчек которые из любого оедактора можно написать (из Екселя - 5 минут) а мы вместо того чтобы файл посмотреть что да как сопли жуем - кому денег дать, ответсвенность какую то придумываем. Смешно читать ей богу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы меня извините за резкость но формат файла - это формат файла. Если там правильно все заполнено софт которых считает этот файл его считает как и надо, а вы пишете откровенную ерунду. Кто то на нас убогих денежку стрижет за 10 строчек которые из любого оедактора можно написать (из Екселя - 5 минут) а мы вместо того чтобы файл посмотреть что да как сопли жуем - кому денег дать, ответсвенность какую то придумываем. Смешно читать ей богу.

 

Ваша резкость тут никому не нужна! Человек обратился за помощью, я прежде чем что-то написать, поверхностно изучил вопрос. Надеюсь чем-то ему помог.

 

А Вас прошу быть вежливым и осмотрительным в высказываниях. Откровенную ерунду написали здесь Вы

А что, формат файла гигантская тайна? Сам то файлик сделать 10 минут лишь бы знать формат)
Так разберитесь и сделайте!

 

 

Человеку, создавшему ветку, нужно решить вопрос и получить результат. А такие объяснения "формат файла -это формат файла... Знать бы формат" приведут в заблуждение кого угодно.

 

Соглашусь только с тем, что кто-то стрижет денежку!

 

Еще немного потратил своего времени, нашел для Вас "Методичні рекомендації щодо формування, перевірки та використання даних обмінного файлу формату XML". Смотрите ссылку: (ссылка устарела)

 

Подводим итоги, господа!

1. Мы уже достаточно узнали про этот "чудо" файл.

2. Знаем кто предоставляет услуги по изготовлению XML.

3. Открытый вопрос - СТОИМОСТЬ. Будем ждать ответов форумчан.

 

А может быть господин Muzzy скажет, сколько он возьмет денег за 10 минут времени? которое ему необходимо для изготовления файла.

Ведь теперь ему наверное все ясно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, можно повернуть вопрос другой стороной:

кто может поделиться своим файлом для разбора его на составляющие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, можно повернуть вопрос другой стороной:

кто может поделиться своим файлом для разбора его на составляющие?

 

Artyomovets, может Вам запостить этот вопрос в другой ветке форума. А может даже в нескольких. Туда, где общаются люди, которые сейчас занимаются узаканиванием земли или своих актов.

Может сюда www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=23

И с какой нибудь другой формулировкой "XML файл для отметки на Акте собственности, и с чем его едят". Но при этом сделать ссылку на ветку в которой мы сейчас общаемся.

Тогда КПД выше будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не любитель плодить темы. сам форумы модерировал. такое модераторов бесит... :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Гугл мне нашел организацию, которая предоставляет услугу "XML файли (Обмінний файл)" kievzem.com.ua/xmlfiles.html

 

Обратите внимание на сроки - всего один день!

 

НО ВОТ ЧТО ИНТЕРЕСНО, НЕ УКАЗАНА СТОИМОСТЬ УСЛУГИ.

 

Когда сделаете себе этот чудо файл, напишите сколько на самом деле стоит такая услуга. НАДЕЮСЬ ПОМОГ!

 

по звонку назвали стоимость 300 гривен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Ну вроде по божески.

 

Добрый день, сори что влажу, но меня мучает такой-же вопрос "обменный файл - где, как , и сколько".

Насколько я понял, обменный файл нужно делать только на конторах (спец), или есть государственная процедура ?

 

З.И. Типа ап, народ кто это уже делал? Отпишитесь ....:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, сори что влажу, но меня мучает такой-же вопрос "обменный файл - где, как , и сколько".

Насколько я понял, обменный файл нужно делать только на конторах (спец), или есть государственная процедура ?

 

З.И. Типа ап, народ кто это уже делал? Отпишитесь ....:beer:

 

Делал в Вышгороде месяц назад сказали забрать через 2 месяца (этот файл и отметка обошлись около 400,00 грн.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делал в Вышгороде месяц назад сказали забрать через 2 месяца (этот файл и отметка обошлись около 400,00 грн.)

 

Очень интересуюсь такой услугой в Вышгороде:beer:. Скажите- тупо в лоб сами в очередях стояли или есть какой ускоритель??? Если да то ПЛЗ поделитесь контактом:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересуюсь такой услугой в Вышгороде:beer:. Скажите- тупо в лоб сами в очередях стояли или есть какой ускоритель??? Если да то ПЛЗ поделитесь контактом:)

 

Если без очереди, наверное быстрее. Вячеслав2008 пишет, что сказали через два месяца забрать.

Будем ждать его ответа, чтобы прояснить ситуацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я писал, на Пушиной за 200 грн. сделали в течение дня.

 

более точные координаты конторы можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

более точные координаты конторы можно?

 

Там по ссылке, несколькими постами позже я давал ссылку на их сайт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, сори что влажу, но меня мучает такой-же вопрос "обменный файл - где, как , и сколько".

Насколько я понял, обменный файл нужно делать только на конторах (спец), или есть государственная процедура ?

 

З.И. Типа ап, народ кто это уже делал? Отпишитесь ....:beer:

 

Всё вчера сдал все документы на проставление отметки.

Оказалось всё не так страшно. Я вообще вчера поехал на разведку (оказалось она боем :) ) , т.к. пн приемный день.

Сразу скажу, опишу Бориспольский р-н , может кому будет полезно.

В 9 утра я был записан в очередь 35 (наверно повезло) , там же (держкомземе) есть два варианта сделать обменный файл : 1) Официально через держкомзем (процедура 90грн 2 недели) и 2) Фирма ЧП"Пупкин" (соседний кабинет) 200 грн 4 дня и 300 грн 1-1,5 часа. Учитывая, что отдел держкомзема по обменным файлам на инвентаризации на 2 недели , да и очередь не большая, решил за 300 грн сразу сделать , а дальше как карта ляжет. А в 15.30 я уже в кабинете сдал все документы. :Bravo:

 

Так, что смело в бой товарищи.:beer:

З.Ы. Кстати работник этого ЧП "Пупкин" может записать с раннего утра в очередь, конечно за не большую плату (100 грн).

З.Ы. 2 Первые 5 человек в очереди начали занимать с 3 часов ночи!!!!:o

З.Ы. 3 Даже если вы будете 50-ым в очереде, всё равно стойте очень много людей не пришло, до 35места по моему около 15 чел не явилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё вчера сдал все документы на проставление отметки.

Оказалось всё не так страшно. Я вообще вчера поехал на разведку (оказалось она боем :) ) , т.к. пн приемный день.

Сразу скажу, опишу Бориспольский р-н , может кому будет полезно.

В 9 утра я был записан в очередь 35 (наверно повезло) , там же (держкомземе) есть два варианта сделать обменный файл : 1) Официально через держкомзем (процедура 90грн 2 недели) и 2) Фирма ЧП"Пупкин" (соседний кабинет) 200 грн 4 дня и 300 грн 1-1,5 часа. Учитывая, что отдел держкомзема по обменным файлам на инвентаризации на 2 недели , да и очередь не большая, решил за 300 грн сразу сделать , а дальше как карта ляжет. А в 15.30 я уже в кабинете сдал все документы. :Bravo:

 

Так, что смело в бой товарищи.:beer:

З.Ы. Кстати работник этого ЧП "Пупкин" может записать с раннего утра в очередь, конечно за не большую плату (100 грн).

З.Ы. 2 Первые 5 человек в очереди начали занимать с 3 часов ночи!!!!:o

З.Ы. 3 Даже если вы будете 50-ым в очереде, всё равно стойте очень много людей не пришло, до 35места по моему около 15 чел не явилось.

 

Как говорится "осилит идущий". Как все таки у нас отлажена в гос. органах система. Медленно - 90, быстрее - 200, очень быстро - 300. В принципе и придраться не к чему. Не хочешь ждать - плати коммерческой организации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говорится "осилит идущий". Как все таки у нас отлажена в гос. органах система. Медленно - 90, быстрее - 200, очень быстро - 300. В принципе и придраться не к чему. Не хочешь ждать - плати коммерческой организации.

 

Да именно так. Я даже больше скажу ВСЁ создается под такие "канторы" , которые наверно принадлежат или частично принадлежат тем гос чиновникам. :)

И чем дальше в лес, тем больше в тебе просыпается желание стать эмигрантом (что самое плохое).

 

З.Ы. Наконец-то 6-ти месячная эпопея с дарственной заканчивается (надеюсь сроки угадал ). Теперь новая задача : строй паспорт - что?где?как? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говорится "осилит идущий". Как все таки у нас отлажена в гос. органах система. Медленно - 90, быстрее - 200, очень быстро - 300. В принципе и придраться не к чему. Не хочешь ждать - плати коммерческой организации.

 

и делает это в итоге один человек :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Я сделала этот файл в Киеве, в следствии чего, Вышгородский ГКЗ на меня очень-очень недружелюбно смотрел и на этот файл.

При сдаче документов, они сами с вас берут 253,88 грн., и делают этот файл.

И они при откатах, и вы при сэкономленных нервах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
В связи с новыми требованиями ДЗК к пакету документов при проставлении отметки на акте собственности разыскивается кто-то, способный изготовить требуемый ДЗК файл.

Ведь есть у нас на форуме землемеры?

Аз есмь землеустроитель. Нужна помощь? Могу сделать XML от самого простого до невероятно сложного. обращайтесь.

P.S. Не чиновник и не иже с ними:) Надеюсь на сотрудничество с цивилизованными людьми. Цены приятно-умеренные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...