Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Откосы. ПВХ или штукатурка?

Stroyker

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Через несколько недель буду менять окна в квартире. Производители и монтажники окон традиционно не берутся за откосы.

Буду благодарен за консультацию и рекомендации монтажников которые смогут оперативно и недорого сделать откосы.

 

Есть также несколько вариантов обустройства откосов.

1. Штукатурить.

2. Использовать ПВХ, типа вагонки, с утеплением.

 

что из этого лучше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откосы из ПВХ, безусловно, гораздо менее проблематичны для хозяев ( с какой стороны не посмотри). Их и обустраивать проще, чем штукатурные/гипсокартонные, и мыть/красить легче/быстрее...

В России, кстати, пластиковые откосы гораздо более попурярны, чем штукатурные.

НО! В состав ПВХ, из которого изготавливаются пластиковые откосы, вряд-ли входят в достаточном колличестве и качестве стабилизаторы цвета, препятствующие желтению пластика...

Я - за штукатурку. Желтоватенький цвет лучше смотрится на сарафанчике юной девочки, а не на откосах взрослых дядь/теть.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас дом кирпичный или первый этаж любого дома - штукатурка, если блок/панель можно рассмотреть пластиковые (распущенный сендвич). В отличие от вагонки - качественный сендвич ( Veka-plan по-моему, но боюсь ошибиться) не меняет цвет больше 3-5% за 5лет, с утеплением не нужно отдельно возиться, сроки - 1,5-2 часа пару окон ребята закрывают.

Но мне лично нравится штукатурка))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда заказывал окна себе домой в панельный дом - откосы заказал (недешево:rolleyes:) штукатурные. Делали один рабочий день. Результатом доволен более пяти лет.

оперативно и недорого сделать откосы.
можно, но качество и долговечность не будут на первом месте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда заказывал окна себе домой в панельный дом - откосы заказал (недешево) штукатурные. Делали один рабочий день. Результатом доволен более пяти лет.

 

Штукатурные откосы предполагают: оштукатуривание, поклейка стеклохолста, шпаклевание. Везде сушка. Как можно за один день?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно штукатурка(Caparol Akkordspachtel mittel 25,0 кг.- 449 грн.)-отличная декоративная штукатурка, как раз то что Вам нужно. Сама пользовалась, осталась довольна, подскажу где купить по такой цене
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурные откосы предполагают: оштукатуривание, поклейка стеклохолста, шпаклевание. Везде сушка. Как можно за один день?

Согласен. Неверно сформулировал. Один рабочий день - это суммарно, по часам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то зависит от толщины стены. Я себе делал и так и так. Под гипсокартон заводил минвату ( незнаю производителя - такая прерсованая). Лучше всего пока из пластика, теплые. есть немецкие варианты есть отечественный производитель по словам монтажников делают в житомире. Лучший вариант теплый откос - пвх с тонким слоем стиродура. смотрится прекрасно второй год никакой желтизны. откос "теплый" - в мороз -12 стена где откос +18 при температуре в комнате +23.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Я тоже за штукатурку! Себе в новом доме буду делать именно так - да и в квартире уже более 7 лет с пластиковыми окнами штукатуренные откосы (поверх штукатурки - шпатлевки, а потом краска - с виду октосы как глянцевые, идеально ровные, хоть как в зеркало смотрись)) и нету им ничего!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурные откосы предполагают: оштукатуривание, поклейка стеклохолста, шпаклевание. Везде сушка. Как можно за один день?

Спокойно.Откосы из Ротбанда накидываються за один день,в тот же день затираються без всякой шпатлевки,получаються гладкие и ровные(слегка шлифуй и крась).Дальнейшая покраска(после полного высыхания)-уже по желанию заказчика,за доп.деньги.Сотрудничаю с небольшой фирмой по установке мет/пластиковых конструкций,в течении 5 лет.Если автора темы заинтересует,пишите в личку-проконсультирую по всем вопросам(сроки,расценки и т.д.).Делаю только штукатурные(гипсокартон ну не признаю на откосах и все,а пластиковые(да и г/к),еще не везде можно установить-особенно,когда старый бетонный откос чуть-ли не на завесы залазит,а срезать болгаркой или долбить перфоратором заказчики не разрешают в жилой квартире-приходиться только раствором извращаться).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спокойно.Откосы из Ротбанда накидываються за один день,в тот же день затираються без всякой шпатлевки,получаються гладкие и ровные(слегка шлифуй и крась).Дальнейшая покраска(после полного высыхания)-уже по желанию заказчика,за доп.деньги.

 

Спокоен как никогда. В теме речь идёт о работе "под ключ", т.е. вместе с покраской. К тому же не всякий мастер вытянет "Ротбанд" под финишную отделку. Кстати, на старте "Кнауф" позиционировал "Ротбанд", как финишную штукатурку (по крайней мере, на строительных выставках).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спокоен как никогда. В теме речь идёт о работе "под ключ", т.е. вместе с покраской. К тому же не всякий мастер вытянет "Ротбанд" под финишную отделку. Кстати, на старте "Кнауф" позиционировал "Ротбанд", как финишную штукатурку (по крайней мере, на строительных выставках).

:lol::lol::lol:Насчет спокойствия-это я не вам говорил.Я имел ввиду,что спокойно можно сделать за 1день.Кстати,нигде не вижу у автора темы,чтобы речь шла о "под ключ".ПЫ.СЫ.Загладить откос Ротбандом,намного проще,чем загладить им целую стену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откосы из Ротбанда накидываються за один день,в тот же день затираються без всякой шпатлевки,получаються гладкие и ровные(слегка шлифуй и крась).

 

добавьте под ротбанд десятисантиметровую полосу толщиной в один см. стиродура по периметру проема ближе к наружному краю,- и цены не будет такому откосу.

 

и заодно сбросьте свои координаты в личку плз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добавьте под ротбанд десятисантиметровую полосу толщиной в один см. стиродура по периметру проема ближе к наружному краю,- и цены не будет такому откосу.

 

Не вижу в этом смысла.Если глубина 3-4см,то он будет стоять и без всякого стиродура.В обычных панэлках я его очень редко использую,а вот в кирпичных домах бывает-делаю прослойку стиродуром(в основном-3-кой).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утепление откоса.

Я знаю,что такое утепление.Но если у вас глубина откоса 3-4см.,то стиродур просто клеиться,дюбелируеться,армируеться и шпатлюеться-если это нужно людям(многие знаете ли не хотят себе откосы на которых кулаком вмятину можно оставить).И Ротбанд там нафиг не нужен.Т.е.стиродур под Ротбанд не везде можно запустить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за пластиковые откосы. Скорость монтажа, матовый пластик вообще нечто. тепло, гидро- пароизоляция. Но это должна быть не пластиковая вагонка, а сендвич панель.

 

(Откосы из ПВХ, безусловно, гораздо менее проблематичны для хозяев ( с какой стороны не посмотри). Их и обустраивать проще, чем штукатурные/гипсокартонные, и мыть/красить легче/быстрее...

В России, кстати, пластиковые откосы гораздо более попурярны, чем штукатурные.

НО! В состав ПВХ, из которого изготавливаются пластиковые откосы, вряд-ли входят в достаточном колличестве и качестве стабилизаторы цвета, препятствующие желтению пластика...) с]

 

В квартире откосы из 10 мм. Polygal. пять лет проблем нет, цвет как был так и остался. На дом планирую ставить такие же. Насколько мне известно, то такой же пластик ставится в нижнюю фрамугу балконных дверей. (ИМХО)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть также несколько вариантов обустройства откосов.

1. Штукатурить.

2. Использовать ПВХ, типа вагонки, с утеплением.

что из этого лучше?

 

Лучше обязательно утеплять откосы в этих и в остальных случаях. Так понимаю, имеется ввиду штукатурка откосов без полистирола, фольгоизола или других утеплителей? Тогда готовтесь смывать черный грибок и жаловаться на вечный конденсат. Установка металлопластиковых окон, ввиду их меньшей толщины, требует обязательного утепления откосов!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше обязательно утеплять откосы в этих и в остальных случаях. Так понимаю, имеется ввиду штукатурка откосов без полистирола, фольгоизола или других утеплителей? Тогда готовтесь смывать черный грибок и жаловаться на вечный конденсат. Установка металлопластиковых окон, ввиду их меньшей толщины, требует обязательного утепления откосов!

Черный грибок готовьтесь смывать если вам наклеют гипсокартон на 2-3 ляпухи да еще и снаружи не заделают.А если все грамотно заштукатурено(и снаружи также),то все будет ок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черный грибок готовьтесь смывать если вам наклеют гипсокартон на 2-3 ляпухи да еще и снаружи не заделают.А если все грамотно заштукатурено(и снаружи также),то все будет ок.

 

про ляпухи понятно- под гипсокартон нужен очеень дорогой фольгоизол. а что значит "грамотно" заштукатурить? а точней, как выполняется штукатурка в месте примыкания к профилю окна. ведь профиль будет изменять свою геометрию под действием температур.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про ляпухи понятно- под гипсокартон нужен очеень дорогой фольгоизол. а что значит "грамотно" заштукатурить? а точней, как выполняется штукатурка в месте примыкания к профилю окна. ведь профиль будет изменять свою геометрию под действием температур.

Как я понимаю,вы утверждаете,что неутепленный откос-это по любому грибок и вечный конденсат.Не согласен.У меня с 2002года стоит куча сделанных откосов-просто заштукатуренных Ротбандом или Стартовым Кнауфом-нигде и намека на грибок,конденсат или трещины(это даже при том,что маяки я не вынимаю).На многих своих откосах бывал сам,через 3-5лет+если бы что-то случилось,мне бы уже позвонили или обратились на фирму(установщика окон),для которой я делаю откосы с жалобами.Делаеться все просто=выставил уголок,выставил маяк,стянул,затер или зашпатлевал,стеклохолст по желанию,покраска.Обязательно снаружи=или просто конкретно заделать щели(запаковать поглубже той же пакли,остальное хорошо забить раствором с ПВА(или другими) или полностью штукатурить,утеплять ЭППСом.Я не говорю,что утеплять не нужно вообще,просто есть откосы где утепление неуместно,у вас просто нет места для стиродура,а есть где наоборот нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Через несколько недель буду менять окна в квартире. Производители и монтажники окон традиционно не берутся за откосы.

Буду благодарен за консультацию и рекомендации монтажников которые смогут оперативно и недорого сделать откосы.

 

Есть также несколько вариантов обустройства откосов.

1. Штукатурить.

2. Использовать ПВХ, типа вагонки, с утеплением.

 

что из этого лучше?

 

Я бы поштукатурил...

так себе сделал - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1223021&postcount=2454

И рекомендую использовать приоконный профиль...

 

А утеплять откосы нужно СНАРУЖИ...

 

НО... ВАМ решать - где ставить запятую...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...