Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор между Viessman wh1d 24 ТУРБО и Иммергаз EOLO Star?

виталикК

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток!

 

Специалисты посоветуйте котел газовый, настенный, турбированый (атмосферный).

 

Площадь частного дома 100 м.кв., отдельно есть газовая колонка. Документы на отопление сделаны на настенный двухконтурный газовый котел! Тоесть одноконтурный уже не поставишь да и смысл.

 

Выбор пал на Viessman wh1d 24 ТУРБО = 7200 грн. и Иммергаз EOLO Star Турбо 24 кв = 5300 грн??

 

Хочется надежного безпроблемного котла, так как есть у меня колонка газовая (термет) не особо то и нужен двухконтурный. Вот и ломаю голову что купить?

 

Конкретные вопросы:

1. на сколько надежен Viessman wh1d 24 ТУРБО по сравнению с Иммергаз EOLO Star Турбо 24 кв? и стоит за него переплачивать?

2. что легче и менее проблемный в ремонте Котел с БИТЕРМИЧЕССКИМ или Раздельными теплообменниками?

3. посоветуйте свой вариант котла настенного двухконтурного? и приемущества и недостатки ? Можно коротко!

4. Как часто придется ремонтировать смазывать ТРЕХХОДОВОЙ клапан на ВИССМАН? У Имергаза его вроде нету?

5. если буду редко пользоваться приготовлением воды через ВИССМАн или отключу его...то наверняка ТРЕХХДОВОЙ клапан испортится?

 

Просто нужен не особо дорогой и более менее надежный котел. Может еще и Валлиант глянуть но я о них ничего не знаю!

 

Продавцы в магазинах говорят, что оба котла надежны и изготовлены из нормальных деталей.

 

За ранее спасибо кто откликнулся?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конкретные вопросы:

1. на сколько надежен Viessman wh1d 24 ТУРБО по сравнению с Иммергаз EOLO Star Турбо 24 кв? и стоит за него переплачивать?

2. что легче и менее проблемный в ремонте Котел с БИТЕРМИЧЕССКИМ или Раздельными теплообменниками?

3. посоветуйте свой вариант котла настенного двухконтурного? и приемущества и недостатки ? Можно коротко!

4. Как часто придется ремонтировать смазывать ТРЕХХОДОВОЙ клапан на ВИССМАН? У Имергаза его вроде нету?

5. если буду редко пользоваться приготовлением воды через ВИССМАн или отключу его...то наверняка ТРЕХХДОВОЙ клапан испортится?

Конкретные ответы:

1. Viessman wh1d 24 ТУРБО лучше, чем Иммергаз EOLO Star Турбо 24 кв (ИМХО).

2. БИТЕРМИЧЕССКИЙ теплообменник - это прошлый век.

3. Каждый кулик свое болото... щас насоветуют.

4. Если повезет - вообще не придется.

5. Кто Вас так напугал этой проблемой: "ТРЕХХДОВОЙ клапан испортится..?"

Может еще и Валлиант глянуть но я о них ничего не знаю!

Лучше я бы тоже о них ничего и не знал...

Продавцы в магазинах говорят, что оба котла надежны и изготовлены из нормальных деталей.

Никогда от продавцов не слышал о плохих своих котлах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В старых линейках Висмана была такая проблема с трех ходовым. Имело место закипания из за конструкторской особености.

В новых линейках Витопендов эта проблема исправлена. Был заменен производитель этих треходовых, ну и сами трех ходовые. И сейчас ставят другие. С ними проблем уже нет.

 

А что выбирать??

Все зависит от финансового состояния.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему вы сравниваете разные типы котлов (битермик и с 2-мя теплообменниками)?

Если Immergas, то это модель Mini Eolo 3E (турбо).

 

Кстати, есть на мой взгляд важный момент, это минимальная тепловая мощность, на которой котлы могут работать. У Viessman, заявленная 10,5 кВт, Immergas 7,2 кВт. Если летом проток воды ГВС недостаточный или температура входящей воды высокая, котел с большей минимальной мощностью будет тактовать, т.е. "контрастный душ".

 

Например, летом холодная вода с температурой 20*С.

Проток на кране 5л/мин.

Если 10,5кВт, на выходе вода 50*С

Если 7,2 кВт, на выходе вода 42*С

 

Ясно, что при нормальном давлении 3-6бар и протоке, за счет подмеса можно добится комфортной температуры. Только не везде такое давление присутствует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, кстати, есть еще Mini X (одноконтурный), ведь колонка для ГВС есть. Если что, потом можно и бойлер доставить. :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше я бы тоже о них ничего и не знал...

 

А что с Вайлантом?:shock: У меня 2 года уже работает, к чему мне готовиться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к следующей зиме :)

 

Ну это не ответ! Опишите возможные проблемы именно с этим котлом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да какие проблемы, если стоит нормальная защита по воде, газу, электричеству, проведено ТО, риск любого "адекватного" котла минимален.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что с Вайлантом?:shock: У меня 2 года уже работает, к чему мне готовиться?

 

Человек работает Виссманом, поэтому Вайлант для него одна большая проблема...

Я работаю с Вайлантом, поэтому для меня Виссман - проблема.

Но у клиентов zuev, я так думаю, не проблем с Виссманом.:)

А у моих клиентов нет проблем с Вайлантом... ;)

 

Так что продолжайте наслаждаться своим котлом :beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек работает Виссманом, поэтому Вайлант для него одна большая проблема...

Я работаю с Вайлантом, поэтому для меня Виссман - проблема.

Но у клиентов zuev, я так думаю, не проблем с Виссманом.:)

А у моих клиентов нет проблем с Вайлантом... ;)

 

Так что продолжайте наслаждаться своим котлом :beer:

С Висманами работает Viessmann, Теплотехник работает с Вайлантом, zuev работает прежде всего с заказчиком. А какой ему ящик купить - дело десятое. Могу поставить Buderus, Rendamax, тепловой насос, или вообще парогенератор TYLO made in Sweden. Не в этом суть. Да и Вайлант - тоже не самый последний вариант (по конструкции). Но мне принципиально не нравится то, как его "подают". Клиент в данной схеме - просто жертва.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо кто откликнулся!

 

Мне Виссман нравится ценой 7000 +- 500 грн за турбо 23 квт и кажется внешне надежная техника....хотя и воду залить надо нормальную и промывать раз в год..теплообменники!

 

Еще БАКСИ фортич 24.....рассматривать стал..... но 90% что куплю ВИССМАН!

 

По Бакси просто сервис получше будет! Но это пока так кажется! У нас в г.Херсоне БАКСИ на каждом углу продают!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо кто откликнулся!

 

Мне Виссман нравится ценой 7000 +- 500 грн за турбо 23 квт и кажется внешне надежная техника....хотя и воду залить надо нормальную и промывать раз в год..теплообменники!

 

Еще БАКСИ фортич 24.....рассматривать стал..... но 90% что куплю ВИССМАН!

 

По Бакси просто сервис получше будет! Но это пока так кажется! У нас в г.Херсоне БАКСИ на каждом углу продают!

 

Продавать не значит делать сервис.

У Вас в Херсоне есть Фирмы которые делают сервис.

Зайдите на Укр. сайт висмана и в разделе сервис Вы найдете эти фирмы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и Вайлант - тоже не самый последний вариант (по конструкции). Но мне принципиально не нравится то, как его "подают". Клиент в данной схеме - просто жертва.:o

Если можно конкретней...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно конкретней...

1. Жесткая позиция (монополия на рынке) поставщика этих котлов.

2. Устранили всеми правдами и неправдами альтернативных поставщиков данных котлов на территорию Украины, необоснованно взвинтили цену.

3. Навязчивый бескомпромисный сервис рассчитан только на выматывание максимального количества денег у клиента.

4. Опять же - нет альтернативы (выбора другого сервис-центра по своему усмотрению).

5. Отсутствие запчастей в свободной продаже.

6. Клиентов за людей никто не считает, даже телефонов своих на сайте не дают. А на горячую линию попробуйте дозвонитесь в холодную зиму, у меня иногда по 2 дня на это уходит. Потом Вам нежным женским голосом скажут, что все сервисанты на ближайшее время заняты, или вдруг котел не на гарантии. Дальше что? Грейте феном батареи короче...

7. Вообще, добиться каких-нибудь вразумитеьных ответов от них - нереально. Какая-то компания-фантом (ИМХО). У меня сложилось впечатление, что там или все уже поувольнялись, или просто работать не хотят.

8. Давно пора занести в черный список (ИМХО), все никак руки не доходят. Пока собираем компромат, конкретные истории на них, чтобы разнести эту фирмочку в пух и прах.

Поэтому и считаю, что клиенты этой и подобных конторок - просто невинные жертвы (ИМХО).8-)

Змінено користувачем zuev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сервис по Висману в г.Херсоне есть! Но две фирмы! И какой они делаю сервис я НЕ ЗНАЮ!

 

Общался с парнем сегодня одним...говорит забудь об ВИССМАН ....Сервис слабый......! БАКСИ то есть итальянцы проще будет!

 

Кому верить? :o:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен полностью..при выборе котла настенного газового..да и любого другого...СЕРВИС и доступность запчастей влияете на результата.

 

Если честно...нравится мне ВИССМАН...вот бывает влюбляешься с первого раза.......Пока делают документы на отопление .... смотрю на

Baxi FOURTECH 240 Fi =@=@

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому и считаю, что клиенты этой и подобных конторок - просто невинные жертвы (ИМХО).8-)

 

 

У меня таких проблем не существует, поэтому тяжеловато понять...

Причина бОльшей части вопросов в том, что Вы не работаете с данным поставщиком... :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сервис по Висману в г.Херсоне есть! Но две фирмы! И какой они делаю сервис я НЕ ЗНАЮ!

 

Общался с парнем сегодня одним...говорит забудь об ВИССМАН ....Сервис слабый......! БАКСИ то есть итальянцы проще будет!

 

Кому верить? :o:o

 

А что Вам в том сервисе нада.

Сервис навесного это... ну как вам сказать. Ну как колесов в машине поменять.

Там все просто как в детском конструкторе.

Вам то всего и нада. Вызвать бесплатного мастера который запустит котел и поставит отметку для гарантии, потом чтобы продлить второй год гарантии вызвать уже за деньги.

Это же цацка навесная а не парогенератор в 10тонн пара в час со всем вытекающим общекотельным оборудованием.

 

Все остальное это басни.

Если человек спецыалист то он и с Итальянцами и с Немцами нормально разбереться в обслуге и ремонте.

 

Запчастей для навесных котлов Как у Висмана так и у Цыган полно.

Как не как ходовые модели.

Хотя за цыганскую технику утверждать 100% не могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня таких проблем не существует, поэтому тяжеловато понять...

Причина бОльшей части вопросов в том, что Вы не работаете с данным поставщиком... :pardon:

А кто с ними вообще работает по Киеву, кроме интернет-магазинов... Очень геморный поставщик, особенно в плане сервиса. Чтобы хоть как-то застраховать своих клиентов от возможных проблем, нужно купить летом несколько котлов Vaillant - и разобрать их в хлам (на запчасти), чтобы на зиму хватило. Либо тупо отфутболить бедных заказчиков к нерадивым зайцам. Клиенты в таких случаях обычно всего расклада не знают и обижаются на монтажную фирму "зачем вы нас покидаете?"

Мы перепробовали первый и второй варианты - и пришли к третьему. Попытаться достучаться до сознания заказчика еще на этапе проектирования - и убедить его прежде всего выбирать котел надежного поставщика. В большинстве случаев здравый смысл побеждает.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто с ними вообще работает по Киеву, кроме интернет-магазинов... Очень геморный поставщик, особенно в плане сервиса. Чтобы хоть как-то застраховать своих клиентов от возможных проблем, нужно купить летом несколько котлов Vaillant - и разобрать их в хлам (на запчасти), чтобы на зиму хватило. Либо тупо отфутболить бедных заказчиков к нерадивым зайцам. Клиенты в таких случаях обычно всего расклада не знают и обижаются на монтажную фирму "зачем вы нас покидаете?"

Мы перепробовали первый и второй варианты - и пришли к третьему. Попытаться достучаться до сознания заказчика еще на этапе проектирования - и убедить его прежде всего выбирать котел надежного поставщика. В большинстве случаев здравый смысл побеждает.8-)

 

В Киеве нет брендов, на которые нельзя купить запчасти.

 

А во вторых, если Вы не можете решить какую то проблему, это не повод поливать грязью конкурентов. ;)

 

Вас конкретно спросили

А что с Вайлантом?:shock: У меня 2 года уже работает, к чему мне готовиться?

 

А Ваш ответ зациклен на том что Вы не можете достать запчасти на эти котлы, поэтому Vaillant - это шарашкина контора, которая всех взувает.

Именно это я и имел ввиду когда написал

Человек работает Виссманом, поэтому Вайлант для него одна большая проблема...

Я работаю с Вайлантом, поэтому для меня Виссман - проблема.

Но у клиентов zuev, я так думаю, не проблем с Виссманом.:)

А у моих клиентов нет проблем с Вайлантом... ;)

 

Так что продолжайте наслаждаться своим котлом :beer:

 

Как я вижу я оказался прав... :beer:

 

P.S. Тема посвящена другой теме, поэтому не вижу смысла продолжать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я вижу я оказался прав... :beer:

Вы правы разве только в том, что вынуждены защищать свой товар, на котором зарабатываете. И не конкурент Вы мне, потому что у меня есть право выбора, а у Вас его фактически нет. У человека можно отнять всё, кроме одного: последней свободы человека – выбирать собственное отношение к любым обстоятельствам, выбирать собственный путь. (Виктор Франкл)8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто с ними вообще работает по Киеву, кроме интернет-магазинов... Очень геморный поставщик, особенно в плане сервиса. Чтобы хоть как-то застраховать своих клиентов от возможных проблем, нужно купить летом несколько котлов Vaillant - и разобрать их в хлам (на запчасти), чтобы на зиму хватило. Либо тупо отфутболить бедных заказчиков к нерадивым зайцам. Клиенты в таких случаях обычно всего расклада не знают и обижаются на монтажную фирму "зачем вы нас покидаете?"

Мы перепробовали первый и второй варианты - и пришли к третьему. Попытаться достучаться до сознания заказчика еще на этапе проектирования - и убедить его прежде всего выбирать котел надежного поставщика. В большинстве случаев здравый смысл побеждает.8-)

 

Вот именно по этой причини я также отказался от работы с Вайлантом. Ибо многие мои клиенты хотят продолжать отношения и после выполненных работ. А как я могу гарантировать им нормальный сервис, если мне рубанули нормальный доступ к запчастям. и нужно как то извращаться, чтоб достать мелочовку...

Поэтому Висман, будерус и Вольф - мой выбор.

 

а по поводу качества техники, у меня особо нареканий нет. Автоматика сложная как и у Висмана, без кодировки ничего не настроить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Вам в том сервисе нада.

Сервис навесного это... ну как вам сказать. Ну как колесов в машине поменять.

Там все просто как в детском конструкторе.

Вам то всего и нада. Вызвать бесплатного мастера который запустит котел и поставит отметку для гарантии, потом чтобы продлить второй год гарантии вызвать уже за деньги.

Это же цацка навесная а не парогенератор в 10тонн пара в час со всем вытекающим общекотельным оборудованием.

 

Все остальное это басни.

Если человек спецыалист то он и с Итальянцами и с Немцами нормально разбереться в обслуге и ремонте.

 

Запчастей для навесных котлов Как у Висмана так и у Цыган полно.

Как не как ходовые модели.

Хотя за цыганскую технику утверждать 100% не могу.

 

 

Спасибо....ЗАДУМАЛСЯ! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...