Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электропривод для тканевых ролет

TVA

Рекомендовані повідомлення

Друзья!

Вопрос по теме. Как реализуется в Украине такая фишка, как электрическое управление ролетами? Клавишей, пультом, с программированием... Где это можно пощупать? Как об этом хоть что-то узнать?.. Поделитесь заниями или направьте кратчайшим путем к ним!

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как реализуется в Украине такая фишка, как электрическое управление ролетами? Клавишей, пультом, с программированием... Где это можно пощупать? Как об этом хоть что-то узнать?.. Поделитесь заниями или направьте кратчайшим путем к ним!

:beer:

 

в украине реализуется так же, как и везде: моторчик на 24В постоянного тока, блок питания на 4 привода... управлять можно хоть кнопкой, хоть пультом. с "пощупать" пока сложнее - сколько просчитывал предложений, ни разу ни кто не заказал, а так закупать демо образец как то нет резону.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Тканевые. Уже поставил Сомфи.

можно б и фото выложить

а лучше б кратенький ролик и ссылку на него

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно б и фото выложить

а лучше б кратенький ролик и ссылку на него

У меня не сохранились ссылки - давно это было, пил пиво и лазил в ютубе.

Хотел Вам дать фото, но я фотографировал окончательный продукт и трубы со шторой скрыты за тюлью да и за нишей из гипсокартона, в которой они спрятаны (рллеты разматыаются типа из потолка). Но даже если я специально перефоткаю, то Вы ничего не увидите на картинке - даже штанги, на которую намотана штора, т. к. у меня тот механизм, что вставляется в штангу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понятно что ничего не понятно :-)

ладно

проехали

Вы, пожалуй, знали, что зацепите меня этим...

:D

Давайте дам Вашему мозгу пищу - может ролится более конкретный список вопросов.

Установлены на объекте Somfy (Труба 41 мм, Двигатель RTS (220 v с встроенным приемником)) - что это, даст ответ интернет, потому что я не вникал. Был просто вариант с выносным приемником или двигателями на 12 вольт, что было неприемлимо, т. к. провода то мы под это оставляли не зная согласится ли хозяйка платить 7 шт евро за все это трахомудие, в вот места для выносных блоков и блоков питания - нет.

Пульт - самый современный (не мог его показать хозяйке, т. к. в Укаине не было даже на сайте - демонстрировали с западного): www.somfy.co.uk/product/en-uk/telis-16-rts-control/35151.cfm?channel=b2c_pro

Ну и может здесь чё нароете: www.youtube.com/results?search_query=somfy

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установлены на объекте Somfy (Труба 41 мм, Двигатель RTS (220 v с встроенным приемником)) - что это, даст ответ интернет, потому что я не вникал.

 

ну это вы психанули:D. движки, конечно, зачетные, но денег стоят несусветных! можно было сворганить какую нибудь другую схемку, более гибкую в плане управления. хотя вариант с RTS - просто с точки зрения подключения - соединить два провода и все;).

ну и на 41-ю трубу - это ролетки должны быть 2х2м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну это вы психанули:D. движки, конечно, зачетные, но денег стоят несусветных! можно было сворганить какую нибудь другую схемку, более гибкую в плане управления. хотя вариант с RTS - просто с точки зрения подключения - соединить два провода и все;).

ну и на 41-ю трубу - это ролетки должны быть 2х2м

Да, там одно крыло, кажется, 7 метров, а другое 8. На пульте 7 зон, то есть 7 движков. Деление было неравномерным по идее зонирования заказчика - есть и более 2-х метров шириной и менее 1 м. Высота то ли 1,5, то ли 1,8 м...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по ходу круто получилось :D:D

Пусть хоть год пройдет - поглядим. Лично мне в этой системе не по душе отсутствие ручного варианта открывания про запас. Ну, по карйней мере, мне о нем не говорили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть хоть год пройдет - поглядим. Лично мне в этой системе не по душе отсутствие ручного варианта открывания про запас. Ну, по карйней мере, мне о нем не говорили.

 

честно говоря у небольших двигателей вообще не бывает возможности ручного управления. по крайней мере я таких не встречал.

дело в том, что во всех ролетных приводах используется электромагнитный тормоз, что бы ролета под собственным весом не опускалась. поэтому что бы предусмотреть ручное управление необходимо вращать всю систему вместе с приводом. с такой возможностью привода обычно делают на большие валы, которыми поднимаются ролетные ворота, т.к. для ворот необходимость открыться без напряжения жизненно необходима

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...