Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Монтаж системы отопления

life3399

Рекомендовані повідомлення

У меня вопрос,приблизительная стоимость +- монтажа системы отопления на дом в 150кв/м с теплыми полами???????:o спасибо всем за объективные ответы!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто у себя делал и осталась в памяти,или на бумажке смета? Считать по 50-90$ кВ/м как?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Считать по 50-90$ кВ/м как?

Вы же попросили - приблизительно.

Умножайте на отапливаемую площадь.

 

В ППР-трубе будет дешевле, в меди - дороже.

Многое зависит от комплектации приборами контроля, терморегулирования и автоматизации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос,приблизительная стоимость +- монтажа системы отопления на дом в 150кв/м с теплыми полами???????:o спасибо всем за объективные ответы!

 

40-80 тысяч гривен в зависимости от наполнения и желаний:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос,приблизительная стоимость +- монтажа системы отопления на дом в 150кв/м с теплыми полами???????:o спасибо всем за объективные ответы!

 

Я так понял Вас интересует стоимость работ?

 

радиаторы/распред. коллектор - 500 грн/шт

тёплый пол - 100 грн/кв м

вода - 200 грн/точку

канализация 200 грн/точку

котёл от 1000 грн, топочная 10-15% от стоимости материалов... :beer:

Это ориентировочно стоимости с доп работами... Берёте калькулятор и калькулируете... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял Вас интересует стоимость работ?

 

канализация 200 грн/точку

:)

 

а что входит в эту точку ? ХВС, ГВС , каналия штроба и замазка гипсом или пеной ?? если да, готов предложить много работы по таким ценам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

300гр/точка-точка,это подвод воды+канализации к прибору!!!

если это отопление то это подвод+подключение радиатора!!!

 

штроба и замазка штроб-это отдельно!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что входит в эту точку ? ХВС, ГВС , каналия штроба и замазка гипсом или пеной ?? если да, готов предложить много работы по таким ценам.

 

Я так понимаю Вы подумали, что за 200 грн мы сделаем подвод ХВС+ГВС+канализацию? :)

ХВС, ГВС и канализация - это 3 точки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю Вы подумали, что за 200 грн мы сделаем подвод ХВС+ГВС+канализацию? :)

ХВС, ГВС и канализация - это 3 точки.

 

:) вот я сам немного подумал что цена 2000 года, но решил переспросить )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть на форуме те,кто сколько потратил при возведении своего дома квадратов на 100-200?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть на форуме те,кто сколько потратил при возведении своего дома квадратов на 100-200?

 

ну, я сам себе делать буду, наверное дешевле выйдет, если время будет )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, я сам себе делать буду, наверное дешевле выйдет, если время будет )

 

Конечно дешевле, за работу платить не нужно, сами себя за косяки отругаете (свои ошибки легче переносятся), вот материалы, нормальный не зажравшийся монтажник сделал бы дешевле по своим скидкам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

западный крым: ХВС+ГВС=100грн(ППР), канализация=80грн, отопление=150грн (ППР), плюс штроба. вот так.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

западный крым: ХВС+ГВС=100грн(ППР), канализация=80грн, отопление=150грн (ППР), плюс штроба. вот так.

 

Там совсем другой приоритет зароботков.

На Кубе , в центральных африканских республиках монтаж системы отопления ещё дешевле:D.Вот так!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть на форуме те,кто сколько потратил при возведении своего дома квадратов на 100-200?

 

Дом 150 квадратов делал через фирму в 2008 году. 1 этаж теплые, полы 2 - батареи. Делали КАНом, котел и бойлер Vaillant, работа и материалы - 9000 USD.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Конечно дешевле, за работу платить не нужно, сами себя за косяки отругаете (свои ошибки легче переносятся), вот материалы, нормальный не зажравшийся монтажник сделал бы дешевле по своим скидкам.

 

) я думаю решу по скидкам на материалы ) ТЕСЕ или Rehau для себя любимого смогу организовать, а также керми и висман или будерус ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я за отопление плюс гвс отдал 20000 +1000(расчет) грн - это только работа по монтажу... дом 180м.кв. +30м.кв. подвал
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я за отопление плюс гвс отдал 20000 +1000(расчет) грн - это только работа по монтажу... дом 180м.кв. +30м.кв. подвал

 

Если возможно дайте контакт, тех кто делал, в личку. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я за отопление плюс гвс отдал 20000 +1000(расчет) грн - это только работа по монтажу... дом 180м.кв. +30м.кв. подвал

Да, дешево, это правда.

Но вот мне интересно, зачем создавать эту тему: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=87157

Понимаете, автоматика и разводка системы по дому это одно целое. Когда эти работы выполняют разные люди, мне вспоминается известная пословица.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, дешево, это правда.

Но вот мне интересно, зачем создавать эту тему: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=87157

Понимаете, автоматика и разводка системы по дому это одно целое. Когда эти работы выполняют разные люди, мне вспоминается известная пословица.

как по мне это абсолютно две разные специальности ....так что если люди не хотят брать на себя в том, что не считают себя ассами... это не есть плохо.... другие бы взяли деньги и сделали не так.... а по поводу сомнений... добро пожаловать ко мне ... мне не стыдно показать их работу... 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как по мне это абсолютно две разные специальности

Вы ошибаетесь.

Если бы изначально был проект, где один человек свел все воедино. То в этом случае нет разницы сколько исполнителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как по мне это абсолютно две разные специальности ....

Мнение ошибочное.

Частично оно имело бы право на жизнь, если бы монтаж коммуникаций осуществлялся бы с шеф-монтажом.

А так - размыта ответственность за СИСТЕМУ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как по мне это абсолютно две разные специальности ....так что если люди не хотят брать на себя в том, что не считают себя ассами... это не есть плохо.... другие бы взяли деньги и сделали не так.... а по поводу сомнений... добро пожаловать ко мне ... мне не стыдно показать их работу... 8-)

 

Ну как такое может быть, если монтажники сделали систему отопления то они её делали по какойто логике управления,без этого никак невозможно сделать.

Если они её делали без логики а именно незная что они делают,тогда это должно быть что они делали строго по проэкту не вникая в подробности, тоисть как роботы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...