Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем приклеить ковролин?

Сергей Лазарев

Рекомендовані повідомлення

Почти вселился в квартиру - осталась сущая мелочёвка на пару тысяч.

 

Застилаю в комнате ковролин. Пол - стяжка из самоналивной смеси.

 

Стал вопрос - чем его приклеить к полу и плинтус к стенам. Эпоксидку и двухсторонний скотч не предлагать.

 

Эпоксидка дорогая, скотч не пристанет к полу и не будет деражть.

Жидкие гвозди и неопрен дорогие.

 

Остаются варианты:

 

Синтетический клей для линолеума.

Бустилат

КС-3

ПВА

 

МОжет есть специальная мастика для этих целей???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть специальный клей для ковролина, цена зависит от производителя. видела лично в магазине Твоя Кимната, думаю в эпицентре тоже есть.

мы не приклеивали ничем, просто плинтусом закрепили и всё, но у нас везде цельные куски без стыков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем его клеить?Шоб не украли?Пусть просто отлежится,расправится потом под плинтус и все.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клеются только стыки - если они есть - если одним куском, лучше не клеить - легче будет менять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем его клеить?Шоб не украли?Пусть просто отлежится,расправится потом под плинтус и все.

 

+1 , у меня в квартире так , 5 лет полет нормальный .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клеются только стыки - если они есть - если одним куском, лучше не клеить - легче будет менять.

 

Поздно. :-) я клей уже купил. :-(

Ковролин одним куском, но очень уж "злопамятный" - за три дня не вылежался и всё равно лежит волнами в разных местах.

 

И такой вопрос - чем крепить плинтус к стене? Дюбелями, клеем???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря какой плинтус. С ковролином лучше сочетается пластиковый. К нему идет специальный крепеж под дюбеля.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря какой плинтус. С ковролином лучше сочетается пластиковый. К нему идет специальный крепеж под дюбеля.

 

Плинтус пластиковый, типа "маленький короб в который вставляется полоска ковролина".

 

Никогда бы не подумал, что настелить ковролин является такой сложной проблемой!!!

 

Знал бы - сразу бы заказал у мастеров настилку. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальный качественный ковролин на ровном полу должен лежать без волн.

У меня на комнату 18 метров импортный ковролин на неровном полу лежал хорошо без приклеивания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клеются только стыки - если они есть - если одним куском, лучше не клеить - легче будет менять.

 

Поздно. :-) я клей уже купил. :-(

Ковролин одним куском, но очень уж "злопамятный" - за три дня не вылежался и всё равно лежит волнами в разных местах.

 

И такой вопрос - чем крепить плинтус к стене? Дюбелями, клеем???

Отлежится куда он денется,лучше не клеить вовсе, иногда бывают моменты когда его нужно снять и отвезти в "химчитку"особенно если есть дети(из личного опыта).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, должен отлежаться, иначе так волнами и приклеите (как не старайся). А вообще я согласен с остальными, что ковролин цельным куском не клеится, максимум - на двусторонний скотч по краям. Сам так всегда укладывал. По плинтусам - зависит от того, какие стены. Можно на клей, можно на саморезы, дюбеля.... Лишь бы держалось.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

А в мене проблема іншого плану.

Придбав ковролін (тонкий не жорсткий, але на резиновій основі). Хочу ним обклеїти сходи (звичайні бетонні марші). Купив спеціальний клей акриловий для ковроліну, але є трабл. Цей клей дуже довго застигає - а сходи самі розумієте - це не рівна підлога, там придави, там обігни... і їх багато. Може порадите якийсь клей з швидкою фіксацією?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте использовать ваш клей вместе с двухсторонним скотчем!!! Этот скотч сразу зафиксирует ковролин и не позволит ему шевелиться какое-то время, а через сутки и клей уже схватится намертво!:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А в мене проблема іншого плану.

Придбав ковролін (тонкий не жорсткий, але на резиновій основі). Хочу ним обклеїти сходи (звичайні бетонні марші). Купив спеціальний клей акриловий для ковроліну, але є трабл. Цей клей дуже довго застигає - а сходи самі розумієте - це не рівна підлога, там придави, там обігни... і їх багато. Може порадите якийсь клей з швидкою фіксацією?

 

В любом ЭЦ продают специальный клей для бытовых покрытий Thomsit UK 200 Идеальный вариант. Расход 0.3 кг./м.кв. Рабочее время подсыхания 20 - 30 мин

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи подскажите почем ныньче хороший ковролин?

 

Ложите его сразу на стяжку?!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи подскажите почем ныньче хороший ковролин?

 

Ложите его сразу на стяжку?!!!

 

Разброс цен от 40 до 300 грн/м.кв. И это только на самые популярные коллекции. Некоторые можете посмотреть у меня на сайте

(ссылка устарела)

Укладывать можно прямо и на стяжку, но что-то давно я не видел стяжек, соответствующих требованиям (Прочность хотя бы 100, без трещин, перепад не более 2 мм на 2 м)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разброс цен от 40 до 300 грн/м.кв. И это только на самые популярные коллекции. Некоторые можете посмотреть у меня на сайте

(ссылка устарела)

Укладывать можно прямо и на стяжку, но что-то давно я не видел стяжек, соответствующих требованиям (Прочность хотя бы 100, без трещин, перепад не более 2 мм на 2 м)

Скажите, а зачем Вы даете рекламу Элитконтакт в форуме частных застройщиков, если Элитконтакт занимается только оптовыми продажами? Я потратила время по Вашей ссылке, звонила, и мне отказали. Мне нужен ковролин 20 метров, но это совсем не тот случай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а зачем Вы даете рекламу Элитконтакт в форуме частных застройщиков, если Элитконтакт занимается только оптовыми продажами? Я потратила время по Вашей ссылке, звонила, и мне отказали. Мне нужен ковролин 20 метров, но это совсем не тот случай.

 

Зато я Вам подсказал, где лучше брать.

А частные застройщики ведь себе еще и ламинат, и паркет укладывают. Да и коттеджи с ковролином по 600 м.кв. бывали. Че ж не дать рекламу?

Я так понимаю, форум для того и предназначен - я присоветую в чем сам разбираюсь, а мне - в чем я чайник.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, спасибо, проконсультировал и дал хорошие советы по телефону. Завтра едем в ОЛДИ. Спасибо большое!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем клей? Всю жизнь на двухсторонний скотч крепили. Сама делала.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...