Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перекрытие Терива или монолит?

abssolut

Рекомендовані повідомлення

Поделитесь советом, если плиты перекрытия невозможно завезти ( очень узкая улица), то какой вариант перекрытия выбрать, что оптимальнее по цене и в целом? Монолитное или терива? Дерево не рассматриваем.

Дом 2 этажа из газобетона 375 400d, 9 на 12 м, пролеты макс около 4 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делал териву и пожалел.

 

По деньгам вышло одно и тоже (может даже немного дороже), но дольше.

 

+ блоки мне попались отвратительного качества и много блоков разрушилось - сейчас в потолке залатанные пеной и гипсокартоном дыры.

 

На тот момент когда делал никто не смог мне сделать расчеты и пришлось разбираться самому по польской документации как это дело армировать.

 

Сложно закуртить дюбель чтоб он держался если попал не в балку.

 

Если потолок штукатурить это будет намного дороже чем штукатурить бетонный.

 

Бетонное перекрытие будет намного более теплоемкое, что на мой взгляд большой плюс для жилого дома.

 

Не уверен, но думаю, что монолит предпочтительнее по шумоизоляции.

 

 

Мой вывод - терива только тогда когда нужно облегчать конструкцию ввиду особенности фундамента. У меня такой особенности не было и я очень пожалел что выбрал такое перекрытие.

 

PS

Когда будут заливать (а заливать будут и в том и в другом случае) следите чтоб поверхность бетона максимально выровняли. В идеале виброрейкой.

Я не знал что на это надо обратить внимание. Строители просто кое как разравняли его шваброй (даже не правилом). Теперь имею кучу проблем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом 2 этажа из газобетона 375 400d, 9 на 12 м, пролеты макс около 4 м.

При таких параметрах Терива будет дешевле монолита. Только выбирайте качественный материал у официальных производителей( например БРЕГО) и монтажников с опытом подобной работы...

  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мало отзывов (

 

Добавлено через 1 минуту

При таких параметрах Терива будет дешевле монолита. Только выбирайте качественный материал у официальных производителей( например БРЕГО) и монтажников с опытом подобной работы...

 

Спасибо, а как понять, кто оф. производитель? Помимо Брего есть еще? Интересует Киев

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помимо Брего есть еще? Интересует Киев

Есть, на Якутской 5 или 7, не помню, но качество блоков у них хуже...

А чем вас Брего не устраивает? У них завод где-то недалеко от Киева...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом 2 этажа из газобетона 375 400d, 9 на 12 м, пролеты макс около 4 м.

Скиньте планировку, а то максимальный пролет 4 м. Это получатся внутри еще две несущих стены минимум..... Мне кажется что то не то

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже думал, что не завезу и не укладу плиты из-за узкой улицы и старого дачного домика посреди участка. Думал так пока не привез водителя длиномера и крановщика на участок и сказал им что вот смотрите, мне надо... с танцами и бубнами все получилось. Плиты от 4,5м до 8,8м.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Брего завод в Житомире, офис в Киеве.

При устройстве перекрытия терива есть ряд особенностей о которых необходимо знать заранее. В Вашей ситуации, лично я выбрал бы другой тип перекрытия...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Брего завод в Житомире, офис в Киеве.

При устройстве перекрытия терива есть ряд особенностей о которых необходимо знать заранее. В Вашей ситуации, лично я выбрал бы другой тип перекрытия...

 

А почему другой? Какие особенности терива? Вроде почитали, по цене только не намного дешевле монолита я так понимаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скиньте планировку, а то максимальный пролет 4 м. Это получатся внутри еще две несущих стены минимум..... Мне кажется что то не то

 

Плюс минус 4, если точнее, то говорили около 4.2 4.5 будет

IMG-bcc9d0f0cf06640aa26fc848b79f8823-V.thumb.jpg.a88320e8650e6e444e09eb65bbd26aa4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему другой? Какие особенности терива? Вроде почитали, по цене только не намного дешевле монолита я так понимаю

 

Плюс минус 4, если точнее, то говорили около 4.2 4.5 будет

Наборное перекрытие (Терива,Некс,Миако)формируется не только по длине балок,но и по "осям" а,это может быть-40,50 или 62см. Так же есть толщина перекрытия-19см,21/23см,25/27см.

Есть просто балки и блоки вкладыши,и есть полный комплекс с сетка-4,блок-8 с утеплителем по периметру (готовый утепленный пояс)

Наборное перекрытие можно смонтировать к примеру, ваше(100м2) за один день монтаж перекрытия и пол дня для сварщика с арматурой-"коробочкой" по периметру и пару часов на бетон.(засекали на одном объекте-115м2 на второй день на 16.00 помыли руки)

Здесь пишут что "попали"на Териве/Брего,.. ни у всех же так по качеству,комплектности и времени по монтажу.

Вот еще нашел по Териве - https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=38497 тоже были проблемы,разная цена и по монтажу.

Если вы определились по толщине перекрытия и комплектности, мы можем вам просчитать,только нужен проект-план с размерами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз був зв`язався з монолітом.

Купа грошей на оренду опалубки, вся фанера, що підрізається в оренду не здається. При поверненні опалубки вирахували за погано помиту/ пошкоджену і т.д. опалубку. Тепер травма на все життя.

Думаю, якщо робити одне єдине перекриття, то Теріва краще буде.

  • Лайк 2
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наборное перекрытие (Терива,Некс,Миако)формируется не только по длине балок,но и по "осям" а,это может быть-40,50 или 62см. Так же есть толщина перекрытия-19см,21/23см,25/27см.

Есть просто балки и блоки вкладыши,и есть полный комплекс с сетка-4,блок-8 с утеплителем по периметру (готовый утепленный пояс)

Наборное перекрытие можно смонтировать к примеру, ваше(100м2) за один день монтаж перекрытия и пол дня для сварщика с арматурой-"коробочкой" по периметру и пару часов на бетон.(засекали на одном объекте-115м2 на второй день на 16.00 помыли руки)

Здесь пишут что "попали"на Териве/Брего,.. ни у всех же так по качеству,комплектности и времени по монтажу.

Вот еще нашел по Териве - https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=38497 тоже были проблемы,разная цена и по монтажу.

Если вы определились по толщине перекрытия и комплектности, мы можем вам просчитать,только нужен проект-план с размерами.

 

 

Пока на этапе проектирования и есть только планировка, скидывала ее на просчет нескольким фирмам по Терива, выше в сообщении, Вам этого достаточно или нет? Правда все по срокам назвали около 4 дней

 

Добавлено через 57 секунд

Раз був зв`язався з монолітом.

Купа грошей на оренду опалубки, вся фанера, що підрізається в оренду не здається. При поверненні опалубки вирахували за погано помиту/ пошкоджену і т.д. опалубку. Тепер травма на все життя.

Думаю, якщо робити одне єдине перекриття, то Теріва краще буде.

 

Да с опалубкой там много расходов (

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока на этапе проектирования и есть только планировка, скидывала ее на просчет нескольким фирмам по Терива, выше в сообщении, Вам этого достаточно или нет? Правда все по срокам назвали около 4 дней

То что выше(план) не совсем подходит,нужен полный проект первого и второго эт. с размерами,..там еще по террасе есть решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что выше(план) не совсем подходит,нужен полный проект первого и второго эт. с размерами,..там еще по террасе есть решение.

 

Пока проекта нет, нам сначала нужно решить, что будет, и тогда архитектор уже нарисует под этот вид перекрытия проект. Террасу не перекрываем, над крыльцом тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока проекта нет, нам сначала нужно решить, что будет, и тогда архитектор уже нарисует под этот вид перекрытия проект. Террасу не перекрываем, над крыльцом тоже.

 

Вам правильно пишет HELUZ FAMILY - нужен проект, по каким критериям Вы хотите принять решение о выборе перекрытия? Правильное решение Вам обязан предложить Ваш проектировщик. Я, Вам уже писал, что ЧРП сомнительное решение для Вашей конфигурации дома, требующее определенных конструктивных решений, которые в итоге повлекут за собой более значительные затраты нежели иные виды перекрытий. В любом случае - успехов Вам...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Родин Сергей Игоревич, не порите горячку...

Вы ранее уже пытались шось присоветовать еще даже не видя плана этажа...

Там все нормально ложится, только нужно правильно понимать и иметь опыт работы по технологиям типа ТЕРИВА или им подобным... Вы , судя по вашим "советам" , таковым просто не обладаете...:unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По опалубке для монолита правильно писали - расходная часть будет приятно удивлять.

То что ничего не закрутиш в блок - вот чистой воды лапша. Берёте пробку под пустотку и держит мёртво.

Себе менял деревяное на типа Териву, у нас Новобуд делает в городе.... Все норм. Если бы делал сейчас - сделал бы ЧРП не с блоками а с газиком, со сборкой всего на месте, без покупки готовых балок и т.п. в таком варианте балки в уровне с блоком (снизу) и его можно шпатлевать одной плоскостью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока проекта нет, нам сначала нужно решить, что будет, и тогда архитектор уже нарисует под этот вид перекрытия проект. Террасу не перекрываем, над крыльцом тоже.

 

Я не о перекрытии над террасой,..о другом, когда будет готов проект пишите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто поделится опытом по отделке потолка терривы. вроде можно и ГК и натяжной. а вдруг мусор насыпется или какой кусок вкладыша отвалится..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока на этапе проектирования и есть только планировка, скидывала ее на просчет нескольким фирмам по Терива, выше в сообщении, Вам этого достаточно или нет? Правда все по срокам назвали около 4 дней

 

Добавлено через 57 секунд

 

 

Да с опалубкой там много расходов (

 

На монолит, можно нанять бригаду с своей опалубкой. И никаких лишних расходов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На монолит, можно нанять бригаду с своей опалубкой. И никаких лишних расходов.

 

Все равно ее считают в калькуляцию, хоть своя, хоть чужая..по крайне мере нам все так считали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все равно ее считают в калькуляцию, хоть своя, хоть чужая..по крайне мере нам все так считали.

 

Калькуляция - это одно.

А брать в аренду - это совсем другое:

Доставка туда, обратно. Кёрхер в руки и отмывать её драять, несколько раз.

Потом попытаться сдать её обратно (без высчета из залога) - почти не реально.

Чувствуете разницу???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На монолит, можно нанять бригаду с своей опалубкой. И никаких лишних расходов.

Я нанимал бригаду со своей опалубкой, лишних расходов было дохрена.

- транспортные расходы, с учетом прорабских в 300% от рынка

- листов 10 ОБС пришлось докупать на те места, где целый лист не идет и нужно резать

- пару тройку кубов леса, для скрепления опалубки, это типа расходники

- сотни шпилек, гаек, шайб

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...