Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Суперэконом-гараж: достройка и оборудование

dotzent

Рекомендовані повідомлення

Пластик внизу, тем более в гараже быстро поломается. Если сильно охота то можно просто насверлить дырок, но мне кажется что там для притока и щелей достаточно

 

Это металлические решетки.

Я начал сверлить дырки. Много нужно, замучался :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
По быстрому сделал из подручных обрезков материалов стенку, где можно развешивать инструмент и метизы.

IMG_20210220_192841.thumb.jpg.264d332c23b77e65ae35c575e5f889af.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираюсь планировать пол обломками кирпичей и щебенкой, дали мен лазерный уровень попользоваться. Какой уклон сделать? Достаточно будет сделать от ворот подъем +1 см на метр? Хочу положить тротуарную плитку, у противоположной стены от ворот уровень пола будет выше на 6 см. Машина очень редко будет заезжать в гараж, будет храниться мотоцикл и разное барахло.

IMG_20210221_164518.thumb.jpg.2d6adf615516a79e7b21713109ed23a0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни в коем случае не обломками кирпичей.

 

Почему?

В самых низких местах мне нужно будет сантиметров на 10 поднять пол. Там укладываю старый кирпич, половинки и осколки кирпича, а сверху слой щебенки сантиметра 3. Утрамбовываю и потом - слой песка, а нее тротуарную плитку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Битый кирпич (красный) хорошо подсасывает влагу и передаёт ее на стяжку.

Оно вам надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Битый кирпич (красный) хорошо подсасывает влагу и передаёт ее на стяжку.

Оно вам надо?

 

Не надо. Но стяжки у меня не будет - это дорого для этого гаража. У меня дешевый металлический гараж, без утепления. Сомневаюсь, что там влага от земли будет, наоборот, больше влаги от конденсата, который капает на пол с крыши и уходит в землю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираюсь планировать пол обломками кирпичей и щебенкой, дали мен лазерный уровень попользоваться. Какой уклон сделать? Достаточно будет сделать от ворот подъем +1 см на метр? Хочу положить тротуарную плитку, у противоположной стены от ворот уровень пола будет выше на 6 см. Машина очень редко будет заезжать в гараж, будет храниться мотоцикл и разное барахло.

 

Подумал, посоветовался, решил не делать уклон. Буду планировать ровный пол на одном уровне, так проще. Не будет там у меня воды, максимум - немного конденсата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем уклон если стяжки не будет?

По засыпке при любом уклоне ничего не стечет

 

Будет тротуарная плитка - уйдет в щели .

Или старый линолеум, если найду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Потихоньку в свободное время по воскресеньям оборудовал свой эконом-гараж. Наверное, только плитку купил - 2500 грн., остальное делал из разного хлама, накопившегося на даче.

IMG_20210612_183245.thumb.jpg.1a024adab5624a7448ceb710a51a6572.jpg

IMG_20210612_192911.thumb.jpg.2697d699070fe02e94675971899bfd55.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
В 30.01.2021 в 21:06, igor_d70 сказал:

 

Пластик внизу, тем более в гараже быстро поломается. Если сильно охота то можно просто насверлить дырок, но мне кажется что там для притока и щелей достаточно

Это металлическая решетка, но щелей внизу ворот действительно достаточно, поздно увидел.

Тем временем тему забросил, потому что все доделал в гараже. В гараже живет мотоцикл, и всякое барахло. Машина - только когда уезжаю на мото куда-нибудь в путешествие.

IMG_20211106_134617.jpg

IMG_20210904_215648.jpg

IMG_20210904_221302.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...