Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бракоделы Днипро Мотор Инвест

SergeyNikolaevich

Рекомендовані повідомлення

Обычно в радиусе километра от магазина есть 2-3 толковых гаражика, где все это провернут за 15 минут и продавцы об этом хорошо знают.

Ну. с разборкой зеркала наверное все таки не 15, минут 40 навскидку.

Ага. Ага. Не факт. Я в АТЛ купила лампочку (в фаре перегорела) и мне указали на рядом - могут поменять. Паренек начал менять. :twisted: Я думала, что он мне и провода повыдергивает. :twisted: Пришлось остановить эту самодеятельность, достать книжечку и читать над ним последовательность замены лампочки в моем Опеле. :evil: Кстати, попытка найти нормальных мастеров не в салоне пока не увенчалась успехом. :( Не смотря на все форумы - на один восторженный отзыв имеется сразу пару негативных. :unknown: Если кто может посоветовать достойных спецов по Опелю, буду очень благодарна. :beer: Кстати, только решала проблему с ремонтом кондиционера - цена у официалов и в "гараже" практически не отличалось (меньше 3% разницы) :confused: Может я не те "гаражи" нашла? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

часть работ отличатсяпо цене особо не будет, другое дело что подход может быть разным как и объем выполненых при этом работ, работа с кондиционером у официала к примеру может включать это подключить станцию обслуживания, выполнить цикл обслуживания (слить весь фреон и залить назад объем по букварю) на этом все. В гаражах зачастую никто не ориентируется на вес фреона , могут как недолить так и перелить, но при этом прочистят радиатор , и т д. А фирменные сто часто имеют 2- 3 спецалиста и кучу гайкокрутов, в случае непоняток зовут специалиста который решает ситуацию ...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

часть работ отличатсяпо цене особо не будет, другое дело что подход может быть разным как и объем выполненых при этом работ,

Так Вы можете посоветовать порядочных спецов по Опелю? Ну которые знают что и как? И не напортачат, делая что-то на глазок, как получится и т.п.

работа с кондиционером у официала к примеру может включать это подключить станцию обслуживания' date=' выполнить цикл обслуживания (слить весь фреон и залить назад объем по букварю) на этом все. В гаражах зачастую никто не ориентируется на вес фреона , могут как недолить так и перелить, но при этом прочистят радиатор , и т д. [/quote']

Официалы заливают фреон под контролем станции. А неофициалы - на глазок, что ли? Неофициалы эти доп.работы обязательно выполнят или как договоришься? Или как у них "час и надхнення" будет? Мне просто интересно - машина уже не гарантийная. Все советуют экономить и обслуживать у неофициалов, но посоветовать конкретных спецов не могут. Кроме того, Вы говорите, что дешевле не будет. :unknown: Пусть хоть лучше сделают за те же деньги, но тогда надо оборудованное СТО и спецы под Опель. Может кто отзовется из знающих? :beer:

А фирменные сто часто имеют 2- 3 спецалиста и кучу гайкокрутов' date=' в случае непоняток зовут специалиста который решает ситуацию ...[/quote']

Очень логичный подход.:D Зачем использовать спецов там, где просто гайку надо открутить - это очень нерационально. В 60-е годы делегация Антонова ездила смотреть на разработчиков Боинга. Больше всего их поразило то, что точат карандаши для конструкторов отдельные люди - тратить время квалифицированного специалиста на такую работу американцы считали расточительством.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вы можете посоветовать порядочных спецов по Опелю?

Спецов по опелю не бывает, бывают ходовики, двигателисты, электрики, маляры, рихтовщики,....иногда пару -тройку специальностей совмещают. Это основное отличие гаража от СТО - человек делает вполне очерченный круг работ, куда не знает - не лезет.

По заправке кондиционеров - обычно мы из гаража вызываем ребят, обслуживающих бытовые холодильники. Там такой же агрегат, только привод не от двигателя, а от сети. По цене получалось в двое дешевле, чем в соседнем гараже "заправляем кондиционеры", а по качеству - за 10 лет пока никто не жаловался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По цене получалось в двое дешевле, чем в соседнем гараже "заправляем кондиционеры", а по качеству - за 10 лет пока никто не жаловался.

И сколько стоит? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в гараже давненько не работаю, в прошлом году вроде 400грн брали за заправку, хотя могу и ошибаться, у меня больше сосед этим занимался, я все больше по доп оборудованию был.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в гараже давненько не работаю, в прошлом году вроде 400грн брали за заправку, хотя могу и ошибаться, у меня больше сосед этим занимался, я все больше по доп оборудованию был.

Хм. Я у официалов в субботу за диагностику с проверкой на герметичность (вакуум-станцией)+заправку фреоном заплатила чуть меньше 450 грн. :confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, продолжаю повествовать о ДМИ :D

 

На шиномонтаже в ДМИ тоже рукожопы, так как не любитель быстрой езды то выяснил только пару дней тому - на скорости от 110 км/час начинается биение в руле из за разбалансировки передних колес.

 

ДМИ, я буду тебя любить, жестко буду любить! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...

Работал в одной ,,конторе,, с кучей служебных машин, в обязанности входило наблюдать за действиями сотрудников которые занимались обслуживанием на официале фольц, тоета, Мерс. Хонд небыло.

Работал механиком на официале BRP.( Квадро,гидро,снегоходы,катера.

По шиномонтажу - окончательная затяжка болтов динамоключом с нужным моментом. Это тоже входило в обязанности контроля. Затяжка ,,от руки,, и пневмогайковертом темболее не допускается, при перетяжке тянутся шпильки или болты,

Сейчас сам на себя работаю, тоже гайки кручу,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работалу...,

 

З ЗАВДАННЯМ СЬОГОДНІШНІМ СПРАВИЛИСЬ:beer:

ХТО ТРЕБА, ЗРОЗУМІВ:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З ЗАВДАННЯМ СЬОГОДНІШНІМ СПРАВИЛИСЬ:beer:

ХТО ТРЕБА, ЗРОЗУМІВ:)

Да ладно, там фігурант діла й сам не погано справляється :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...