Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Правильная установка крана

jonk

Рекомендовані повідомлення

Когда до конца накручиваешь кран на трубу, вентиль практически никогда не попадает в правильное положение (чтобы смотрел куда надо - вверх, вбок и т.д.). Но у сантехников вентиль выставлен как надо. Они что, не докручивают? Или есть какая-то хитрость с паковкой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите паковучную нить типа Loctite 55 и сможете назад проворачивать до желаемого угла, без потери герметичности.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но у сантехников вентиль выставлен как надо. Они что, не докручивают? Или есть какая-то хитрость с паковкой?

Нужно закрутить минимум 3 полных оборота.

Сантежники, как правило, сначала считают обороты, а потом крутят:)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно закрутить минимум 3 полных оборота.

Сантежники, как правило, сначала считают обороты, а потом крутят

Тоесть? Посчитали обороты, и чем это помогло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они что, не докручивают?

Тоесть? Посчитали обороты, и чем это помогло?

Не докручивают, и барашки смотрят куда нужно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не докручивают, и барашки смотрят куда нужно.

Ага, при установке эксцентриков (если еще и розетки не соосны), считаем обороты :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сначала закручиваю кран без паковки до упора и смотрю, в каком положении он становится. От єтого и зависит сколько надо недокрутить, чтобі он стал так, как надо. Но тут главное с паковкой не перемудрить и намотать е' в меру. Использую только паклю и пасту. Но я не сантехник и делаю для себя.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сначала закручиваю кран без паковки до упора и смотрю, в каком положении он становится. От єтого и зависит сколько надо недокрутить, чтобі он стал так, как надо. Но тут главное с паковкой не перемудрить и намотать е' в меру. Использую только паклю и пасту. Но я не сантехник и делаю для себя.

 

Много намотаете, может резьба лопнуть в ответном фитинге

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите паковучную нить типа Loctite 55 и сможете назад проворачивать до желаемого угла, без потери герметичности.

Я так понимаю мазать ее ничем не надо. А накручивать сколько? Примерно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю мазать ее ничем не надо. А накручивать сколько? Примерно.

Если будите че-то покупать у контрабандиста, о котором раньше говорили попросите у него такую ленту. Чуть намотали и крутите, как хотите, четко работает, не протекает.

1761943836_2019-04-0514_57_50.thumb.jpg.3b65d6886d4dbf37af29c4378d219e27.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много намотаете, может резьба лопнуть в ответном фитинге

Так я же написал,что

Но тут главное с паковкой не перемудрить и намотать е' в меру.

Но это приходит с опытом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, господа. В загнивающих штатах уже 100500 лет вместо льна мажут резьбу какой то белой пастой. Кто нить знает шо воно таке и где у нас его взять?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, господа. В загнивающих штатах уже 100500 лет вместо льна мажут резьбу какой то белой пастой. Кто нить знает шо воно таке и где у нас его взять?

Мажуть, але тільки NPT різьбу, бо вона конічна і самозажимається. Для прямої різьби та паста не підходить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, господа. В загнивающих штатах уже 100500 лет вместо льна мажут резьбу какой то белой пастой. Кто нить знает шо воно таке и где у нас его взять?

У нас продаются прекрасные анаэробы типа

750212087_Gebetanche.jpg.324224707d0a991d80d7ca22acea69f9.jpgitap.jpg.8c19cdefb551118462a6dd387cfbd02d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Кто нить знает шо воно таке и где у нас его взять?

скорее всего тефлоновая смазка, именно смазка, для скольжения!

 

 

У нас продаются прекрасные анаэробы типа

ну да, особенно если учесть, что коническая садится без уплотнения. на сборках конус тоже мажете анаэробом?

 

Добавлено через 11 минут

Ладно. Потренируюсь на кошках.

экспериментальным путём пришёл к таким цифрам: фумка сложенная вдвое мотается длиною 3,5-4 длины окружности диаметра, без напуска на первый виток. полёт прекрасный, боится только отпускания назад. ежели соединение не нужно обслуживать, и его в дальнейшем можно нагреть без последствий для обвязки, то использую анаэроб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...