Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите по армированию газобетона

bigbro

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток,

 

Строитель предложил армировать газобетон сеткой (обосновывая что так лучше и дешевле), но по технологии армируется арматурой в штробы.

 

Как быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это Вам решать. Дом то Вы себе строите.

Есть технология по применению различных материалов, а есть "дядя Вася", который "всегда так робыв".

Вам в этом доме жить, поэтому Вам и выбирать... :pardon:

Тем более деньги Ваши...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне тоже предложили сеткой ? просто у меня она будет играть еще роль перевязки гб с облицовочным кирпичем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это Вам решать. Дом то Вы себе строите.

Есть технология по применению различных материалов, а есть "дядя Вася", который "всегда так робыв".

Вам в этом доме жить, поэтому Вам и выбирать... :pardon:

Тем более деньги Ваши...

 

Это все я и сам прекрасно понимаю. По этому решил спросить, чем армирование сеткой отличается от армирования арматурой в штробы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все я и сам прекрасно понимаю. По этому решил спросить, чем армирование сеткой отличается от армирования арматурой в штробы?

А вы на клей газобетон будете класть? Если да, то ,конечно, арматурой 12-й в штробы надо, так как шов не утолщается, что важно при кладке на клей. Насколько я это понимаю. :)Нам тоже это предстоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сетка будет служить проводником холода в стену, и поэтому на ней будет образовываться конденсат, стена будет более влажной и поэтому менее тёплой и долговечной. ГБ нужно класть на клей, арматуру 8мм в штробы в две нитки, с кирпичём связываться базальтовыми или стеклопластиковыми связями. Посмотрите на сайте Аэрока, там всё есть, и скачайте альбом технических решений.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы на клей газобетон будете класть? Если да, то ,конечно, арматурой 12-й в штробы надо, так как шов не утолщается, что важно при кладке на клей. Насколько я это понимаю. :)Нам тоже это предстоит.

 

Достаточно 8-ки арматуры...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... чем армирование сеткой отличается от армирования арматурой в штробы?

Если дом будет утепляться и толстый шов, то можно сеткой.

Если тонкий шов (на клей), то в штробы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне тоже предложили сеткой ? просто у меня она будет играть еще роль перевязки гб с облицовочным кирпичем.

 

Для перевязки к облицовочным кирпичом сетку не используют.

Есть специальные связки для этого... из нержавейки.

А как вообще сеткой вы собираетесь перевязывать? Через три ряда газобетона, т.е. через 60см? и ТОЧНО сведете с порядовкой кирпича?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для перевязки к облицовочным кирпичом сетку не используют.

Есть специальные связки для этого... из нержавейки.

А как вообще сеткой вы собираетесь перевязывать? Через три ряда газобетона, т.е. через 60см? и ТОЧНО сведете с порядовкой кирпича?

 

Я потому и спрашую у Вас совета как правильно перевязать? ложить буду на раствор.

что это за связки?

можна же сетку немного подогнуть, или не можна???:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А толщина сетки какая предполагается?Я думаю лучше если кладочная сетка будет закладываться в каждый горизонтальный шов.

Многое зависит от фундамента и грунтов,можно обойтись и без армирования,разве что под проёмы оконные заложить арматуру...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я потому и спрашую у Вас совета как правильно перевязать? ложить буду на раствор.

что это за связки?

можна же сетку немного подогнуть, или не можна???:(

 

А почему на раствор? Обычно газобетон на клей кладут. Это - быстрее, дешевле и стены теплее получаются...

Сетку подгибать нежелательно (имхо), да и не так-то просто, как вам кажется - нужно дважды перегнуть и при этом по всей ширине....

По связкам посмотрите здесь (правда это не мое, но я думаю автор не подаст на меня в суд)... www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=332340&postcount=69

НО... заметьте, что там ОБЕ стены из кирпича и швы совпадают.

А вот что советуют производители газобетона - www.aeroc.ua/index.php?page=969&lang=ua&cnt=%D0%9E%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8F_%D1%81%D1%82%D1%96%D0%BD

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток,

 

Строитель предложил армировать газобетон сеткой (обосновывая что так лучше и дешевле), но по технологии армируется арматурой в штробы.

 

Как быть?

 

Итонг для армирования газобетона рекомендует использовать арматуру в штробе или специальную армирующую сетку.

Арматура в штробе защищена от контакта с газобетоном слоем цемента.

Специальная армирующая сетка выполнена из нержавеющего материала.

 

Взято из технических тетрадей Итонга у них на сайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только арматуру, иначе под оконными проёмами будут трещины, армируйте до окна каждый второй ряд. Арматура 8 не дорогая, штроба в блоке делается быстро. Затрат практически ноль. Качество на уровне!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только арматуру, иначе под оконными проёмами будут трещины, армируйте до окна каждый второй ряд. Арматура 8 не дорогая, штроба в блоке делается быстро. Затрат практически ноль. Качество на уровне!

 

спасибо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...