Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы медицины в Украине

ivanna_m

Рекомендовані повідомлення

Лучше, но все еще печальненько. Эх, разогнать бы 2/3 фельдшерами по селам в принудительном порядке.... а остальным з.п. поднять. Не знаешь английского - в село, не прошел тесты по специальности - в село...

 

Врач без знания английского = обезьяна в халате. Опасная обезьяна, невзирая на звания и стаж работы. Кстати, знаю достаточное к-во врачей, которые в 50-60 лет взялись учить английский.

 

А врач без знания специальности (ибо если тесты не прошел - не знает, верно?) = чему/кому?

 

Что ж Вы так не любите жителей села, что отправляете к ним неквалифицированных врачей? Может быль лучше таких "специалистов" вообще нафик из медицины гнать, а не в село отправлять, а?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что ж Вы так не любите жителей села, что отправляете к ним неквалифицированных врачей? Может быль лучше таких "специалистов" вообще нафик из медицины гнать, а не в село отправлять, а?

 

Вы знаете, я тут в хорватском селе чуть копыта не отбросил.... так вот я был несказанно рад, что в здешней Хацапетовке на несколько тыс. жителей нашлась маленькая болничка и в ней посреди ночи был типок в белом халате с дексаметазоном и баллоном кислорода. Мне в тот момент было как-то пофиг, на сколько он кваливицирован.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нифига себе. Что, таки анафилактический шок? Укусило насекомое или что-то по вене ввели?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Укусило насекомое или что-то по вене ввели?

 

Реакция на ингаляционный препарат. Сдуру купил другого производителя.

 

Что, таки анафилактический шок?

 

Хз. Мне уже через 10 мин. пустили десаметазон внутривенно - больничка была через дорогу, добежал-с. Вдох и через минуту падение давления (по ощущениям), удушье, паника...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вот я был несказанно рад, что в здешней Хацапетовке на несколько тыс. жителей нашлась маленькая болничка и в ней посреди ночи был типок в белом халате с дексаметазоном и баллоном кислорода. Мне в тот момент было как-то пофиг, на сколько он кваливицирован.

Так ведь, судя по тому как он себя повел - квалифицирован он был. Потому что в обратном случае он начал бы забег вокруг Вас с оханьями, причитаниями и шлепаньем по щекам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ведь, судя по тому как он себя повел - квалифицирован он был.

 

Большого ума тут не надо было. И студент-пропойца разобрался бы.

 

Современный украинский врач - по сути фелдшер, который при определенной дрессировке может исполнять роль семейного врача и врача скорой помощи в деревнях.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хз. Мне уже через 10 мин. пустили десаметазон внутривенно - больничка была через дорогу, добежал-с. Вдох и через минуту падение давления (по ощущениям), удушье, паника...

Не похоже на анафилаксию. Похоже на

www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/4014786

Оно же "paradoxical bronchospasm". Давление может тоже отъехать т.к. по сути это ваго-вагальный рефлекс.

 

Добавлено через 7 минут

....

Современный украинский врач - по сути фелдшер ....

Судя по тональности высказываний здоровьишко-то поправилось :lol:. Выздоравливайте :beer:

 

Добавлено через 5 минут

.... Может быль лучше таких "специалистов" вообще нафик из медицины гнать, а не в село отправлять, а?

И кто тогда население лечить будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Современный украинский врач - по сути фелдшер, который при определенной дрессировке может исполнять роль семейного врача и врача скорой помощи в деревнях.

 

согласен полностью , у соседки болит нога - есть уже 3 диагноза и назначено 3 разных лечения противоречащих одно другому .

 

У отца онкозаболевание вся помощь от местного онколога свелась к анализу из пальца , а местного терапевта - выдал обезбаливающее - трамадол - добрые тети и дяди . Оказывают очень своевременную и квалифицировнную помощь ....

 

Еще немного такого "развития" - и будет ж..а .

 

все кто чуть образован сразу становятся звездами и приобретают звездную болезнь .

 

Хорошо думать о медицине может лишь тот кто никогда с ней не сталкивался ...

 

А когда у отца 10 лет назад болело сердце , то местный врач сказал - приходите с приступом , когда он пришел ( он человек в прошлом военный ) - ему сказали - тут все с приступом и посоветовали ждать в очереди . Он умер бы 10 лет назад если бы мы не занялись . Вот такая она у нас медицина с волчим оскалом ...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... будет ж..а .

....

Будет? :o Здрасьте! Она здесь уже лет 15-ть. То, о чем в свое время предупреждали большевики (тьфу - корифеи) - давным-давно произошло.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не похоже на анафилаксию. Похоже на

www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/4014786

Оно же "paradoxical bronchospasm".

 

Сам знаю на что похоже. Но я тонко чувствую свой организм, особенно легкие. Спазма не было, был быстро нарастающий отек слизистой бронхов. Бронхоконсртикция - это очень быстро. У меня было просто быстро при отсутсвии спазма, не гладкомышечная реакция 100%. Падеж давления был был одним из первых симптомов.

 

 

Добавлено через 10 минут

Она здесь уже лет 15-ть. То, о чем в свое время предупреждали большевики (тьфу - корифеи) - давным-давно произошло.

 

Она уже тут лет 35, благодаря Вашим корифеям.

 

 

А вообще, г-н Самарин, мне тут почудилось, что Вы в Канаду намылились... если таки да, то оставьте это гнилое дело и не повторяйте моих ошибок. Надо на Родине порядок наводить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам знаю на что похоже. Но я тонко чувствую свой организм, особенно легкие. Спазма не было, был быстро нарастающий отек слизистой бронхов. Бронхоконсртикция - это очень быстро. У меня было просто быстро при отсутсвии спазма, не гладкомышечная реакция 100%. Падеж давления был был одним из первых симптомов.

Ну ладно. Как астматик астматику - такая хрень в случае реальной анафилаксии без ИВЛ вряд ли пройдет. По причине присоединения альвеолярного отека, в случае ингаляционного поступления провоцирующего препарата. Ну да ладно, оставим физиологию в покое. Попустило - ну и ладно, слава Богу, проехали. Но в подобных случаях все-таки парадоксальные вагусные реакции на первом месте. Как вариант - на время перейти на пероральный прием монтелукаста.

....

Она уже тут лет 35, благодаря Вашим корифеям.

Моим? Корифеям? А вы точно знаете какие у меня корифеи? Ну да, если вы не уловили сарказм - в периоде реконвалесценции прощается :D:D:D

А вообще, г-н Самарин, мне тут почудилось, что Вы в Канаду намылились... ....

Т-сссссс. Поживем - увидим куда и когда. Но не сегодня и не завтра. Здеся - ж......а, нет, Ж.....А и перспектив нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здеся - ж......а, нет, Ж.....А и перспектив нет.

 

Ж.....А имеет свойство ехать вдогонку. Это персональная штука.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ж.....А имеет свойство ехать вдогонку.

Тьфу-тьфу (через левое плечо) :lol:. Сколько народу выехало, а она по прежнему здесь. А сколько стоят на лыжах - т-ссссс.

Это персональная штука.

Тьфу еще раз. У кого как :lol:.

ПС Я не жалуюсь - мне, в принципе, пока комфортно и здесь. Но детей надо учить там. Где - поживем - прицелимся поточнее. Плюс тенденции развития ситуации не нравятся. Вдруг придет такой реформатор как Бутуз - и начнет рубить с плеча. Ну его :). В добавок может таки удастся вывести свой корвет в море - реализовать кое-какие идейки, пока не реализованные здесь. Так что выбор очевиден.

 

Добавлено через 1 минуту

Квалифицированные врачи, КЭП )))

Здесь их на всех не хватит.

Как говорят французы, поглощая своих лягушек - се ля ви.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри за оффтоп, БУТУЗ

а почему Канада была ошибкой ?

 

Просто через 2 года собираемся отправить туда дочь, чтобы провернуть операцию "эммиграция через магистратуру ". Ну и мы вслед за ней прицепом.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри за оффтоп, БУТУЗ

а почему Канада была ошибкой ?

 

Имелась в виду не Канада, а эмиграция под лозунгом "дапашливы". Не надо с таким настроем никуда ехать. Но,это уже другая история...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имелась в виду не Канада, а эмиграция под лозунгом "дапашливы". Не надо с таким настроем никуда ехать. Но,это уже другая история...

Хм. Ну да. Блин - сколько знакомых моментов :beer:.

Нужно ехать на позитиве. Реализовав себя здесь по максимуму и доказав себе, что вроде как чего-то могёшь. Достигнув потолка в развитии, когда какие-то бантики навешиваемые/или не навешиваемые кем-то не играют никакой роли. При этом поглядывая на мир улыбкой голодного бультерьера. И все будет хорошо.

ПС Незабывая напевать про себя ""Весь мир на ладони ты счаслив и нем и только немного завидуешь тем, тем у которых эта вершина еще впереди".

ППС При этом агрессивное "дапашливы" естественным образом преобразуется в безмятежное жизнеутверждающее "апофиг" :lol:.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...поглядывая на мир улыбкой голодного бультерьера...

 

Роль сытого котика мне нравится больше. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роль сытого котика мне нравится больше. Ж-)

Э, так можно забыть вкус крови и потерять хватку ...

ПС Все что не убило меня - сделало меня сильнее - помните? Уверен, что да :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Почему я вернулся из Америки

Не убедительно :D. Похоже на заказуху из правительства :D.

Тем более, что программер что там, что тут +/- ценится соответствующе. Врачи нет. Здесь это недооцененный труд. Там - оцененный адекватно.

Условия труда, спектр решаемых задач у программеров - сопоставимы что там, что тут. У врачей - нет - бывает что-то хочется сделать из обследований - а тут (в этой стране) это не возможно. Так что врачам имеет смысл ехать, ехать и еще раз ехать. На зарплату семейного врача там может хорошо жить вся семья + льготная мед.страховка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...