Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноконтурный или двухконтурный котел с встроенным бойлером

Smart

Рекомендовані повідомлення

Подходит время определяться с отоплением и гор водой. Что посоветуете? Одноконтурный котел для отопленя + бойлер электрический для гор. воды или двухконтурный котел с встроенным бойлером. Говорят что двухконтурный котел с встроенным бойлером недостаточно нагревает воду. Поделитесь опытом...:) Дом 2 этажа, без подвала и цоколя, 140 метров, семья 4 человека. 3 точки водозабора внизу и 2 наверху
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть еще третий вариант, одноконтурный котел + бойлер косвенного нагрева... (не електрический, а использует котел для нагрева воды в бойлере)...

 

для себя вижу преимущесва в том что можно взять бойлер и 100 и 150 и 200 л, а встроеные помоему максимум 90 и то редкость.. а для хорошего разбора 40-90 л может нехватить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть еще третий вариант, одноконтурный котел + бойлер косвенного нагрева...

 

А какие цены на такие бойлеры 100-150л?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут даже вопрос не объеме бойлера, хотя это тоже важно, Вопрос в том что по разговорам двухконтурный недостаточно нагревает воду, температура не та в сравнении с банальной газовой колонкой. Опять же по разговорам многие кто купли двухконтурный котел ставят потом отдельно электрический бойлер. Но как мне кажется греть воду электрикой дороже чем газом. Возможно я ошибаюсь т. к. недостаточно опыта жизни в частном доме. Городской в 3 поколении. Частный дом всегда был экзотикой. А теперь так сложились обстоятельства, что построить дом выгоднее (дешевле) чем купить квартиру.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый выбирает вариант исходя из определенных возможностей .У меня в связи с тем что небыл дом газифицирован, стоит болер косвеного нагрева от системы отопления, емкость 90л хватает 4чел ,летом летний душ с электроподогревом.Но мнение у меня такое.Одноконтурный энергонезависимый котел для отопления. Газовая колонка автомат или полуавтомат для горячей воды.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прелесть двухконтурного котла со встроенным бойлером в том, что это полностью самодостаточная миникотельная, законченное решение. Подключаем 4-ре трубы и все. Все настроено, согласовано. На все гарантия. Минимум места.

У меня так и я очень доволен. Ни одной претензии уже 4-й год.

Насчет емкости в 60л. Когда там вода заканчивается, котел переходит на приоритет ГВС и горячая вода продолжает идти. Просто мощность котла нужна побольше немного. Неравномерность нагрева компенсирует блок-комфорт, поддерживающий одну температуру на выходе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прелесть двухконтурного котла со встроенным бойлером в том, что это полностью самодостаточная миникотельная, законченное решение. Подключаем 4-ре трубы и все. Все настроено, согласовано. На все гарантия. Минимум места..

 

+1

а также простота монтажа котельни

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие цены на такие бойлеры 100-150л?

 

Разнятся по производителям, скажу относительно того на кторый я нацелился и который совместим с тем котлом который хочу ставить: 200л - 619Е по рознице + комплект подключения 60Е.... -15-20% скидки получится 550Е примерно так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я третий год использую двухконтурный Херман 31 кВт без бойлера, 2 точки забора воды и очень доволен. На моем котле выставляется требуемая температура гор воды и вперед. Необходимости в бойлере не чуствую. Прислушайтесь к мнению людей которые эксплуатируют котлы и бойлеры , менеджеров не слушайте , некоторые из них котел видели только на картинке. Выбор за вами , успехов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разнятся по производителям, скажу относительно того на кторый я нацелился и который совместим с тем котлом который хочу ставить: 200л - 619Е по рознице + комплект подключения 60Е.... -15-20% скидки получится 550Е примерно так...

 

А в такие бойлеры косвенного нагрева нету электротена для параллельного включения?

Ведь летом кочегарить котел (если он ТТ) ради воды мягко говоря не удобно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в такие бойлеры косвенного нагрева нету электротена для параллельного включения?

Ведь летом кочегарить котел (если он ТТ) ради воды мягко говоря не удобно.

 

Не было такой необходимости поэтому не интересовался, однако сдается мне что скорее всего нужно рассмотреть обычный електрический накопительный бойлер, без подвязки к котлам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двухконтурный котел с 2мя теплообменниками обеспечит гор.водой без перепадов температуры. если место позволяет то косвенник дополнительно не помешает.Есть косвенники которые работают как от отопления так и с дополнительным подогревом от електричества. Если в доме несколько санузлов на большых растояниях друг от друга то трубопровод на ГВС необходимо смонтировать с рециркуляцией. Ну а косвенник приобретать с дополнительным выходом для линии рециркуляции. Открывая смеситель на самом дальнем участке от бойлера пользователю не прийдется долго ждать что-бы с крана пошла горячая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в доме несколько санузлов на большых растояниях друг от друга то трубопровод на ГВС необходимо смонтировать с рециркуляцией. Ну а косвенник приобретать с дополнительным выходом для линии рециркуляции. Открывая смеситель на самом дальнем участке от бойлера пользователю не прийдется долго ждать что-бы с крана пошла горячая.

Пожалуйста, поподробнее, что за :fool: такая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста, поподробнее, что за :fool: такая?

 

А это такая фича, когда стоит циркуляционный насос в контуре ГВС и гоняет воду с выхода бойлера на вход его же по трубопроводу в районе точек водорозбора. даже в тот момент когда вы горячей водой не пользуетесь. но для этого к каждой точке горячего водоразбора надо тянуть две трубы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...