Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подскажите какие нужны документы

!!!SERGEY!!!

Рекомендовані повідомлення

здрасти всем!

подскажите пжл! из чего должен состоять пакет документов на строительство дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначало сельсовет - подаете заявление на разрешение на строительство, затем проект(возможно от региона упрощенный вариант: фасады и поэтажный план), далее ГАСК и разрешение! Стройпаспорта уже вроде отменили...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Новая феська. К проэкту, согласованному в СЭС, у пожарников и архитектуре требуют договор с подрядчиком.... Насколько спрведливо это требование, если строить собираюсь хозспособом????

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новая феська. К проэкту, согласованному в СЭС, у пожарников и архитектуре требуют договор с подрядчиком.... Насколько спрведливо это требование, если строить собираюсь хозспособом????

Заранее спасибо!

 

Найдите "Положение о заказчике-застройщике". В украинском не сильна (а на руском нет), поэтому не могу найти сама, но в русском варианте было четко прописано, что для "самостроя" это не требуется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здрасти всем!

подскажите пжл! из чего должен состоять пакет документов на строительство дома?

 

Для получения стройпаспорта в архитектуру необходимо подать следующие документы:

1. разрешение на строительство из сильрады.

2. решение о присвоении адреса (если новые участки и нет названия улицы).

3. рабочий проект оригинал с печатью: поэтажные планы, фасады, разрезы.

4. копия лицензии, заверенная оригинальной печатью.

5. правоустанавливающие документы на участок: копия акта или договора купли-продажи.

6. копия паспорта.

В архитектуре макаровского района нас обязали сделать генплан территории с топосъемкой, потому что новая улица и без этого не делали стройпаспорт. Там же в архитектуре сделали генплан участка (его вам может сделать архитектор, который будет заниматься проектированием дома или фирма продавшая проект).

После оплаты по квитанции, в нашем случае сумма составила 1238,52 грн через пару дней мы получили стройпаспорт: первый экземпляр заказчику, второй - в сильраду, третий остается в архитектуре. Задавала вопрос о ГАСКе - ничего не знают, говорят стройтесь, потом с этими документами - в БТИ. Но думаю, что получать Дозвол на строительство в ГАСКе все же придется.

дозвол на строительство.doc

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Задавала вопрос о ГАСКе - ничего не знают, говорят стройтесь, потом с этими документами - в БТИ. Но думаю, что получать Дозвол на строительство в ГАСКе все же придется.

 

Обязательно получите разрешение ГАСКа, во избежание возможных проблем в дальнейшем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осталось узнать где находится эта организация, в областе, в районе.... Придется опять в архитектуру ехать, может быть подскажут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Найдите "Положение о заказчике-застройщике". В украинском не сильна (а на руском нет), поэтому не могу найти сама, но в русском варианте было четко прописано, что для "самостроя" это не требуется.

 

 

Я нашел только этот документ: www.uazakon.com/document/tpart18/isx18641.htm

 

Правда в нем речь идет об юридическом лице... А в "порядке надання дозволу на виконання будівелних робіт", который принят 30.09.09 №1104 КМУ речь идет о подрядчике.....:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...