Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

посоветуйте по забору в поле

свободный художник

Рекомендовані повідомлення

Здравтвуйте, хотел бы посоветоваться по забору! Ситуация такая, участок 15-ть соток в чистом поле - тоесть, бывают сильные ветра,соседей пока нет а желание и необходимость в установке забора уже есть! Общая длинна выходит 160 м.п. планирую высоту 2 м.п. С эстетический точки зрения, мне импонирует деревянный на бетонной ленте, но требует для установки много времени, денег а потом ухода! Мне бы хотелось бетонное основание, так как вокруг поля и каждую весну палят траву, приходится обкапываться, исходя из этого начал смотреть в сторону наборных эврозаборов - мое отношение к ним всегда было принебрежительным и асоцеировалось с кладбищенским забором, или жлобским деревенским -с верхним сегментом из балятрин и покрашеным в голубой цвет) Но откинув все предрассудки начал вникать в детали и понял, что он может выглядеть очень достойно-если взять под камень, без всяких арочных и лепных верхушек да еще покрасить его в нужный тон и цвет! По деньгам выходит тоже терпимо, для студента, с установкой стоимость пролета 2Х2 в раене 450 грн. + грунтовка и покраска +150 грн.( но это могу делать сам) если обнести весь участок -выходит 36000грн.( сумма для меня большая но логичная)

 

Добавлено через 15 минут

Теперь самое главное, что меня тревожит! Сей час моя постройка стоит одна однехинькая в поле и ее видно как на ладоне, благодаря этому,соседи которые живут в 100 метрах и с которыми я дружу, могут видеть все, что там происходит там когда меня нет ! Поставив глухой 2-х метровый забор -хулиган который надумает украсть у меня, допустим,- помидор, сможет перелесть -поставить столик - -порезать -посолить и спокойно скушать!!! А я не очень люблю, когда мои помидоры кушает хулиган в мое отсутствие!!! Но если смотреть с другой стороны, для многих сельских жителей, забор это уже психологическая преграда и дает слабый сигнал в отекший от алкоголя мозг, что это чужое и есть хозяин! Да и сложнее уже подъехать с прицепом и взять собI 100 кирпичей , так як треба домурувати веранду!!!

 

Добавлено через 8 минут

Почитав- полазив по сети-заметил , что мнение о еврозаборах очень расходятся! Горорят что найти качественный с нормальной армировкой очень сложно, да и все равно, он будет очень хрупкий , недолговечный и не практичный! Что скажете ? Кого может порекомендуете? Наткнулся я Киев-забор, у них на сайте все хорошо и четко расписанно -говорят, что соблюдают технологию, и можно подъехать на производство посмотреть!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно забетонировать трубы через метров5,натянуть проволку в ряда3.И посадить ежевику.У меня на даче уже20лет такой.Никто не хочет через сплошную колючку лезть.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
так что скажите? есть качественный еврозабор сделанный по всем технологиям? и стоит ли его ставить вообще ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Мне лично не нравиться сплошной бетонный забор, даже хорошо покрашенный. Про качество а точнее его полное отсутствие вам правильно подсказали. Учитывая отсутствие соседей, ветра ( которые запросто повалят забор из профнастила) и ограничение в финансировании я в вашем случае делал бы так: здесь на форуме частенько проскакивают обьявления о продаже деревяных брусков за недорого :) Короче берем брус 100*100*3 метра . Крутим буров 250 мм ямки на 1 метр. засыпаем щебнем ( проверено не вытащить) можно внизу поприбивать по гвоздю тогда точно не вытащить :)) Предварительно обработать олифой, отработкой,биотексом и тд.та часть забора которую видят ваши соседи делаете сеткой 1,8 высотой ( просматривается участок) Остальные набираете вертикальный штакетник вразбежку ,форма верхушки под 45 градусов запиливаете - перелазить то еще удовольствие:) как то так :)

дешевле только сплошная сетка по периметру но! сетка сетке рознь, и ее очень любят сматывать несознательные элементы...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та-да, я с вами согласен -дерево намного теплее и душевнее, но очень много мороки и врятли будет дешевле ! По отзывам Киев -забор хорошая контора, звонил, предлагают цену за пролет 2х2 с установкай 360грн. это очень заманчиво, и говорят, что выдержит сопротивление ветра, но на открытой местности не рекомендуют ставить больше чем 2 м. в высоту! думаю обнести для начала пол участка вокруг постройки, тоесть 26х26 м.п. посмотреть что это за зверь и думать дальше, возможно вторую половину там где огород, огорожу дубовыми столбиками!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я на свой забор потратил 18 ттысяч гривен. общая длина 140 метров. столбики квадратная железная труба 60*60*2.7*3мм (54)штуки. дерево 6 кубов плюс краска грунтовка пинотекс гладиатор .но работа своя :) иитого 128 гр метр погонный при высоте 2 метра без ворот .если брать деревянные бруски(на форуме есть тема) то выйдет еще меньше.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...