Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем обработать забор из "французкого" блока на зиму?

Ирина Блок

Рекомендовані повідомлення

Поставили фасадную часть забора.

Долго возились c выбором материала, но похоже угадали :).

По завершению работ возник вопрос, а нужно ли гидрофобизировать такой забор на зиму. Если да, то чем именно?

Спасибо.

P11003208.jpg.b0520c2ba5c10c691589a8ab193abccb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня зиму перенес нормально. Правда швы на верхних крышках "силиконили" чем-то специальным уличным для камня.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставили фасадную часть забора.

Долго возились c выбором материала, но похоже угадали :).

По завершению работ возник вопрос, а нужно ли гидрофобизировать такой забор на зиму. Если да, то чем именно?

Спасибо.

 

Добрый день, кто производитель блоков, где покупали?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро. Блоки доставляли из Крыма. Выбор делали между тремя производителями декоративных блоков (в том числе и местных). Остановились на самом оптимальном варианте по цене и качеству (на наш взгляд). Доставку организовывали попутным транспортом ( 20 тонн). Производитель - предприятие Цитадель-Крым (у них есть достаточно информативный сайт). По результату сотрудничества сними претензий нет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цвет блока - оливковый на белом цементе. Параметры - 39х19х12. Цвет столбового элемента и парапета

- коричневый на сером цементе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставили фасадную часть забора.

Долго возились c выбором материала, но похоже угадали :).

По завершению работ возник вопрос, а нужно ли гидрофобизировать такой забор на зиму. Если да, то чем именно?

Спасибо.

Полифлюид (ALPA) представляет собой бесцветный раствор глубокого проникновения для гидроизоляции пористых материалов.

Он предназначен для осушения поверхностей и защиты поверхностей от влаги. Продукт не образует пленки на поверхности, не изменяет цвет материалов, он содержит антизамерзающие и самоочищающиеся элементы, обладает фунгицидными свойствами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полифлюид (ALPA) представляет собой бесцветный раствор глубокого проникновения для гидроизоляции пористых материалов.

Он предназначен для осушения поверхностей и защиты поверхностей от влаги. Продукт не образует пленки на поверхности, не изменяет цвет материалов, он содержит антизамерзающие и самоочищающиеся элементы, обладает фунгицидными свойствами.

 

Спасибо за совет. Прогуглила "Гидрофобизатор Alpa Полифлюид 5л". Немного дороговато, но в целом я думаю подойдет.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет. Прогуглила "Гидрофобизатор Alpa Полифлюид 5л". Немного дороговато, но в целом я думаю подойдет.:beer:

ВОДА-СТОП ® — гидрофобизатор (внешние поверхности)

Самый дешевый вариант

Гидрофобизатор «Страж-17»

Универсальный строительный гидрофобизатор, разработанный специально для защиты кирпича, штукатурки, бетона, шифера и т.п. от проникновения влаги. После высыхания создает гидрофобное и противовысольное покрытие, содействующее продолжению срока эксплуатации фасадов, значительному уменьшению образования грибков и плесени, чувствительности к циклам «замерзания/ таяния», уменьшению теплоотдачи. Очень сильно уменьшает водовпитывание поверхности, не препятствует газообмену. Особенно эффективный для образования барьера против подьема влаги внутри стен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Планирую строить забор, но так до сих пор и не определился с материалом. хотел бы узнать у Вас, довольны ли Вы своим выбором, т.к. я смотрю теперь у Вас появляется потребность в дополнительной обработке своего забора. Или не все так страшно?)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Планирую строить забор, но так до сих пор и не определился с материалом. хотел бы узнать у Вас, довольны ли Вы своим выбором, т.к. я смотрю теперь у Вас появляется потребность в дополнительной обработке своего забора. Или не все так страшно?)

 

Добрый вечер. Выбором материала довольны.Забор получился шикарный;) и чтобы он не потерял через несколько лет свой внешний вид решили вложить деньги в гидрофобизацию.

Р.S. Хотя производитель гарантирует его износостойкость, но перестраховаться лишним не будет;).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно. Наверное тоже буду делать похожий забор, очень уж Ваш понравился!)

 

Надумаете строить - обращайтесь. Посоветуем как дешевле доставить из Крыма в Киевский регион декоративный блок (наладили хороший контакт с производителем ;)) и если нужно, то посоветуем бригаду которая из этого блока сделала забор уже четырем заказчикам.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это LEGO, только для взрослых.

Что себе настроите, то и будет. Пересчитайте к-во "кирпичиков" и помножьте на цену.

По стоимости работ - ориентируйтесь на кладку пено/газоблоков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...