Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Швы между плитами - чем заделать

annex

Рекомендовані повідомлення

Думаю, автор уже давно все сделала)))))

 

Нет. Пока на стадии "подбора материала".

Реально рассматриваю варианты

- задуть пеной и зашпаклевать

- заполнить каким-то "экологичным" эластичным герметиком / наполнителем - может так будет дополнительная шумоизоляция и потом зашпаклевать.

- заполнить кусками ваты типа Шуманет Эко (с акриловым связующим - якобы без формальдегидов и т.д.) и потом зашпаклевать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Пока на стадии "подбора материала".

Реально рассматриваю варианты

- задуть пеной и зашпаклевать

- заполнить каким-то "экологичным" эластичным герметиком / наполнителем - может так будет дополнительная шумоизоляция и потом зашпаклевать.

- заполнить кусками ваты типа Шуманет Эко (с акриловым связующим - якобы без формальдегидов и т.д.) и потом зашпаклевать

 

если будете зашпаклевывать, не забудьте серпянку кинуть, а потом уже зашпаклевать. Вообще, я думаю, 1 вариант - самый быстрый, задул, срезал ножом, кинул серпянку, а потом зашпаклевать, только учтите, рано или поздно на шпаклевке могут появиться трещины

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если будете зашпаклевывать, не забудьте серпянку кинуть, а потом уже зашпаклевать. Вообще, я думаю, 1 вариант - самый быстрый, задул, срезал ножом, кинул серпянку, а потом зашпаклевать, только учтите, рано или поздно на шпаклевке могут появиться трещины

Сами плиты потом будут подшиваться подвесным потолком (ГКЛ), потому особых требований к трещинам и т.д. нет - главное заделать щели / отверстия в плитах, что бы оттуда не дуло и не распространялся лишний шум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сами плиты потом будут подшиваться подвесным потолком (ГКЛ), потому особых требований к трещинам и т.д. нет - главное заделать щели / отверстия в плитах, что бы оттуда не дуло и не распространялся лишний шум.

 

ну заделайте так, и не будете знать горя)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Если вы определились с материалами и хотите найти по низким ценам то заходите к нам и я уверен не пожалеете www.budmag-ait.com.ua
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

А что, пенка уберет шум от соседей?

У меня та же проблема - не знаю, чем заделать стыки.

 

У товарища соседи сверху когда занимаются любовью, ему всё слышно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, пенка уберет шум от соседей?

У меня та же проблема - не знаю, чем заделать стыки.

 

У товарища соседи сверху когда занимаются любовью, ему всё слышно.

Соседи они,блин,такие.

Как поёт Семен Слепаков:"А когда под утро стоны умолкают,за рояль садиться их маленькая дочь".:)

А пена,герметики,шпаклевки,сетки в шве шум не уберут.Как и трещины в будущем.Хотя бывают редкие исключения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IMG_20170530_171827.jpg

 

Ну такі шпари чимось треба заліпити. Чим? Чи коли стяжку заливають, вона затікає у ці шпари?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну такі шпари чимось треба заліпити. Чим?

 

Щебёнка (битый кирпич) + жёсткий раствор - наше всё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IMG_20170530_171827.jpg

 

Ну такі шпари чимось треба заліпити. Чим? Чи коли стяжку заливають, вона затікає у ці шпари?

 

Купите жгут из вспененного полиэтилена.

Его диаметр должен быть на четверть больше ширины шва.

Запакуйте его в шов на глубину около 3-4 см.

Это будет Вам дно для заделки шва раствором.

Жгут выполняет временную функцию.

Вот у вас продается : lviv.prom.ua/Zhgut-uplotnitelnyj-iz-vspenennogo-polietilena.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...

Подниму тему)
Ситуация - гараж, подвал по весне чуть подтекает с пустых швов, швы по одному два см, по стороне ворот. Таких мест не много, уже знаю причину, чуть позже займусь (треснула отмостка).
 Что есть сейчас из недорогого для швов бетонных блоков, добавки? Может чуть с запасом взять, чтоб потом, на досуге и всю стену (9м2) замазать. 
Вот смотрю в эпицентре на баугут HydroSTOP Beton, самое дешевое и вроде отзывы есть. Оно сильно г?
Или может стекло взять, как вариант, оно в эту же цену. 
Всякие пенетроны и тп. не рассматриваю, т.к. это сильно жирно будет для гаража

Змінено користувачем Kirillenko
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...