Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Особенности монтажа щитов Hager Univers

razzil

Рекомендовані повідомлення

Господа, есть серия щитов Univers с перфорированной секцией для монтажа мультимедии.

 

img.m.pID29246.jpg

 

Вопрос: как работать с этой секцией?

Задача смонтировать несколько плат, со стандартными отверстиями. Типа таких, первая попавшаяся картинка:

 

%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D0%B8-F4-Nano-%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%B0-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B5-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B0-%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%BA%D0%B0-2-S-4-S-SBUS-%D1%81%D1%82%D1%80-%D0%BC%D0%B8%D0%BD-20x20-%D0%BC%D0%BC.jpg_350x350.jpg

 

Это можно сделать стандартными стойками для плат, или нужно что-то изощренное?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

совершенно верно.

 

как вариант, надо думать..

 

И еще спрошу, у этих щитов ввод кабеля только через торцы сверху и снизу? А через заднюю стенку можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это просто коробка из пластика. Дырок можно наделать по всех сторонах сколько угодно.

 

что касается исходного вопроса - возьмите макетную плату пустую, напаяйте на нее клемы под винт по бокам по размерам подходящего корпуса, а уже на макетку внутри припаяйте необходимую плату. Получится надежно и аккуратно.

Вот уже готовый аккуратный набор

www.rcscomponents.kiev.ua/product/d3mg-pcb-a-gainta-maketnaya-plata-dlya-d3mg_55551.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Вашего позволения задам свой вопрос в Вашей теме по щитку Univers :flag1:

Какой размер ( ширина) отделения под мультимедийное оборудования в щитках 72 мод. 950x550x160мм ? Нигде не могу найти .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]671913[/ATTACH]

Какой размер ( ширина) отделения под мультимедийное оборудования в щитках 72 мод. 950x550x160мм ? Нигде не могу найти .

Надеялся у дистрибьюторов сфотографировать - но не тут-то было: говорят, щит заказывают крайне редко, слишком дорогой, и у них на витрине нет ни одной модели.

Но примерно прикинуть можно. Ширина посадочного окна под автоматы - 210 мм (12 модулей по 17,5 мм). Ширина секции под мультимедиа, примерно, 250 мм.

Артикул щита - FWB62K1

Univers.jpg.451487b4aa76b3f559b08221b91421a8.jpg

Univers-2.jpg.267334c5595aceafab961258d0623476.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]671913[/ATTACH]

Надеялся у дистрибьюторов сфотографировать - но не тут-то было: говорят, щит заказывают крайне редко, слишком дорогой, и у них на витрине нет ни одной модели.

Но примерно прикинуть можно. Ширина посадочного окна под автоматы - 210 мм (12 модулей по 17,5 мм). Ширина секции под мультимедиа, примерно, 250 мм.

Артикул щита - FWB62K1

Отлично , спасибо :flag1: Хочу этот отсек использовать под трансформаторы для лед освещения помещений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлично , спасибо :flag1: Хочу этот отсек использовать под трансформаторы для лед освещения помещений.
Блоки питания можно взять и на DIN рейку, типа MeanWell серии HDR - они ненамного дороже обычных
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блоки питания можно взять и на DIN рейку, типа MeanWell серии HDR - они ненамного дороже обычных

 

Нуна подумать :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу этот отсек использовать под трансформаторы для лед освещения помещений.

Не спросил, рассчитана ли проводка под трансформаторы в щите?

Там совсем другие токи - в 18 раз больше, чем при установке блоков рядом с лентой - и не всегда электрики об этом помнят. У меня этим летом был случай, когда заказали на объект 25 метров ленты и блок питания на подсветку полос в потолке спальни. Если использовать традиционную ленту 120 диодов (9,6 Вт на метр) - это 240 Вт и ток 20 Ампер, а провод от блока был заложен 1,5 квадрата - как на обычное освещение. Из положения вышли: взяли ленту на 24 Вольта минимальной мощности (6 Вт/м).

Ошибка довольно типичная. Кроме больших токов, еще нужно учитывать падение напряжения на проводе - если оно составит больше 1 Вольта, это уже будет заметно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На потолке будут две линии по 5 м , в каждой по 5 лент , трансы думаю будут по 300 ват. Расстояние от трансформаторов до подключения групп лент 6 одна и 5 м вторая группа . Кабель 2,5 . В потолке рядом с лентами трансформаторы расположить нету возможности , мебели шкафов рядом стоящих тоже нету .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На потолке будут две линии по 5 м , в каждой по 5 лент , трансы думаю будут по 300 ват. Расстояние от трансформаторов до подключения групп лент 6 одна и 5 м вторая группа . Кабель 2,5
Если брать ленту 2835/120 на 12 Вольт - мощность метра 9,6 Вт - 25 метров - 240 Вт, ток 20 Ампер.

На 6 метрах сопротивление кабеля составит 0,08 Ом, падение напряжения 1,6 Вольта. Это много, лучше брать ленту и блоки на 24 Вольта.

Еще один нюанс - блоки такой мощности у MeanWell идут с вентиляторами. Китайские есть без вентиляторов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме больших токов, еще нужно учитывать падение напряжения на проводе - если оно составит больше 1 Вольта

 

наверное проще и правильнее делать 220в, и драйверы ( блоки питания ) как можно ближе к лентам

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше брать ленту и блоки на 24 Вольта.

Еще один нюанс - блоки такой мощности у MeanWell идут с вентиляторами.

Спасибо :flag1: Буду под 24 В рассчитывать . В таком случае какую максимальную длину кабеля 2,5 можно подключать от трансформатора до ленты ? Сегодня еще одно место определили для ленты в потолке , расстояние от щитка 7 метров , могу и 4 квадрата забросить .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное проще и правильнее делать 220в, и драйверы ( блоки питания ) как можно ближе к лентам

 

48/60В и DC/DC в точках подключения ленты.

По такой схеме(БП 48В и dc/dc на местах) подключено около 40 метров ленты кабелем сечением 1.5 квадрата.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо :flag1: Буду под 24 В рассчитывать . В таком случае какую максимальную длину кабеля 2,5 можно подключать от трансформатора до ленты ? Сегодня еще одно место определили для ленты в потолке , расстояние от щитка 7 метров , могу и 4 квадрата забросить .
На 7 метрах сопротивление кабеля 2х2,5 составит 0,09 Ома. Если лента 24 Вольта, мощность 240 Вт, ток 10 Ампер - падение напряжения 0,9 Вольт, это не страшно. В открытых блоках есть регулировка, можно поднять до 24 Вольт, но это не нужно - на напряжении 22-23 Вольт лента прослужит дольше.

Ток 10А для кабеля 2,5 - абсолютно нормальный режим, можно смело закладывать такое сечение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 7 метрах сопротивление кабеля 2х2,5 составит 0,09 Ома. Если лента 24 Вольта, мощность 240 Вт, ток 10 Ампер - падение напряжения 0,9 Вольт, это не страшно. В открытых блоках есть регулировка, можно поднять до 24 Вольт, но это не нужно - на напряжении 22-23 Вольт лента прослужит дольше.

Ток 10А для кабеля 2,5 - абсолютно нормальный режим, можно смело закладывать такое сечение.

Ок. Спасибо :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...