Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Депозиты в банках

БетС

Рекомендовані повідомлення

Кто что слышал, пора уже забирать свои вложенные деньги из банков? Или валютные лучше оставить, а гривну поменять на валюту? Говорят что курс пока стабильный, но если Путин никаких денег не даст , а с МВФ и ЕС горшки побьют, то сладко уже не будет? Посоветуйте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока такого не слышала.

Точно знаю, что осталось год и месяц до января 2015, когда введут 5% налог на доход по депозиту. Или не будут.. у нас все так нестабильно:lol:

 

Может, погодят малость - а то добьются опять оттока средств из банков массового и паники с истерикой.

 

Правда, мы депозиты в валюте вообще не храним - невыгодно, доходность по гривне больше да и мороки с нынешним отношением к валюте государства больше выходит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте.
в любом случае хранить депозиты в наших банках,это быть участником государственной МММ.Заработать можно,но кто вовремя не успеет смыться потеряет все.На данный момент риски сильно возросли,так что вроде пора уже задумываться,успеете вы смыться вовремя или нет....

Лично я бы уже все забрал.....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да и мороки с нынешним отношением к валюте государства больше выходит.

А какая морока?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Украинских банках на депозитах храните столько, сколько не жалко потерять. Гарантии сохранности липовые, НБУ, суды, Вас не защитят.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Украинских банках на депозитах храните столько, сколько не жалко потерять. Гарантии сохранности липовые, НБУ, суды, Вас не защитят.

 

Риски есть везде.

Коммерческие банки дают гарантию возврата вклада, если он до 200 000 грн, но зато кол-во депов не ограничено.

 

Ощадбанк "выезжает" на том, что депы в нем типа независимо от суммы будут возвращены, а не только до 200 тысяч.

 

Но как по мне и гос и коммерческие банки - в одинаковом положении.

 

Главное, депозиты в драгметаллах не размещать - как бы не расписывали преимущество, есть у них серьезный недостаток. Они вообще не подлежат компенсации в случае "негараздов", они сгорают до тла.

 

Если золото - то точно, только в сейфе дома, матрас не предлагаю. В отличие от купюр - на слитках жестко спать:lol:

 

Если кто упомянет про депы в забугорных банках, то сразу пусть рассказывает, как разрешение НБУ на это получил. Лично я не рискую сроком от 3 до 5 лет за самовольное размещение денег заграницей.

На это имеют право только студенты, что поехали там учиться-стажироваться и работающие там официально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Украинских банках на депозитах храните столько, сколько не жалко потерять. Гарантии сохранности липовые, НБУ, суды, Вас не защитят.

 

Зря вы так про Украину. Правильнее сказать просто "в банках" и Украина тут вовсе не исключение. Вон что на Кипре произошло и такое может быть в любой стране. По крайней мере в "цивилизованной европе" запросто.

 

Нужно четко понимать, что деньги в любом банке - это уже не ваши деньги, это обязательство банка перед вами и не более того. А обязательство может быть выполнено, а может быть и не выполнено и ничего с этим не сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное, депозиты в драгметаллах не размещать - как бы не расписывали преимущество, есть у них серьезный недостаток. Они вообще не подлежат компенсации в случае "негараздов", они сгорают до тла.

Что то не припоминаю ни одного "негаразда" з золотом))..более того знакомая на золоте квартру купила)) заработав на нем 100%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то не припоминаю ни одного "негаразда" з золотом))..более того знакомая на золоте квартру купила)) заработав на нем 100%

 

Ну так смотря ЧТО и КАК она с этим золотом делала. Кстати, а она секретом фирмы не поделится?:angel:

 

Я имела в виду, что в случае дефолта и банкротства банка депозиты в драгметаллах компенсации не подлежат.

 

Поэтому на долгосрочную перспективу закупку делать и хранить где-то, но не в банке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так смотря ЧТО и КАК она с этим золотом делала. Кстати, а она секретом фирмы не поделится?:angel:

 

Я имела в виду, что в случае дефолта и банкротства банка депозиты в драгметаллах компенсации не подлежат.

 

Поэтому на долгосрочную перспективу закупку делать и хранить где-то, но не в банке.

 

Делилась со мной, покупала слитки в общей сумме на 10 тыс.дол. и хранила в банке..вот в каком году точно не скажу ( примерно гоа 4-5 назад)...знаю что два года назад продала и купила квартиру за 38 тыс.дол. правда тыс 5-6 она долаживала.

Немного приврал, долаживала она 12 тыс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были бы деньги-закопала бы в огороде. Не верю я ни одному банку, не нужны мне их сраные проценты и их заманухи. Эх, конченое у нас государство. Но как в анекдоте " сынок, ведь родину не выбирают ":(
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так все таки? Что делать то? Забирать сейчас и покупать доллары или подождать новогодней ажиотажной продажи валютных заначек? А вдруг не будут активно продавать ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так все таки? Что делать то? Забирать сейчас и покупать доллары или подождать новогодней ажиотажной продажи валютных заначек? А вдруг не будут активно продавать ?

 

Не советую ждать новогодней распродажи покупателями. Да, определенный слив заначек будет, но и продавцы получив выручку тоже будут скупать баксы. Максимальная просадка курса если и случиться, то 2-3 дня и не более 0,5% - это копейки. Лучше сейчас произвести конвертацию и спокойно пить, гулять на корпоративах, а не бегать по обменкам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я пока иду мелкими шажками (каждые 2 недели перекладываю) в валюте, депозиты с пополнением + открываю сейчас "опционы" на 3-6-12 мес (которые ближе к истечению срока буду пополнять)

 

сейчас есть варианты по 20% в гривне на 3-6-12мес без ограничения суммы пополнения - очень выгодный вариант на будущее: если всё стабилизируется, то можно будет туда денег влить под хорошие %, если нет, то рискуете только девальвацией 1000грн (мин.сумма вклада) т.е. потенциальные риски несущественны

 

с гривной связываться не хочу пока правительство не "разрулит" свои проблемы с долгами (газ, мвф и т.д.) - расплатится или перезаймёт

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Еще две недельки до заканчивания вклада. Может все таки подождать, а то с учетом неполученных процентов теряется существенная сумма.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне понимаю и разделяю недоверие к банковской системе в плане выполнения ими обязательств по договору о депозите, но..Приведите пример, пожалуйста, когда, где и у кого пропали в украинских банках депозиты в период с 2004 по 2013 год? Насколько я знаю (весьма ограниченно), даже у клиентов Надры в 2008 году все в конце-концов образовалось.

ИМХО: в 2008 году ситуация у банков была гораздо серьезней : много кредитов выдавалось без обеспечения залогом, а выданные ипотечные кредиты стали проблемными из-за обвала цен на недвижимость.

ПРОСТИТЕ ЗА ВОПРОС ДИЛЕТАНТА :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне понимаю и разделяю недоверие к банковской системе в плане выполнения ими обязательств по договору о депозите, но...

Если вас устраивает невозврат денег в течение 8 мес, нервотрепка, бесчисленные походы и письма в банк, услуги адвоката, иск в суд, выиграл дело, ждал еще месяц исполнения решения. А за это время нечем было крышу крыть, залило и разморозило плиты перекрытия и все остальное.

То, в принципе, банковская система у нас надежная.

ЗЫ: А кое-кто не смог спасти своего родственника, т.к. банк не отдавал деньги так необходимые для лечения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А за это время нечем было крышу крыть, залило и разморозило плиты перекрытия и все остальное.

Это лишь недальновидность, если речь идет о срочном вкладе. Я бы не стал откладывать деньги на депозит, если бы намечал указанные Вами действия. По поводу денег "на лечение" - тоже, ведь можно оставить сумму для экстренных потребностей под матрасом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это лишь недальновидность, если речь идет о срочном вкладе. Я бы не стал откладывать деньги на депозит, если бы намечал указанные Вами действия. По поводу денег "на лечение" - тоже, ведь можно оставить сумму для экстренных потребностей под матрасом.

 

Серьёзное лечение оно почти всегда внезапно....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серьёзное лечение оно почти всегда внезапно....

Пересадка печени в Белоруссии ( это я о серьезном лечении) стоит около300000 долл. Правда, сейчас может быть и больше. Другие варианты скорого и серьезного лечения - инфаркт миокарда, инсульт и т.п. требуют меньше средств. Экстремальные варианты, типа лейкозов и лимфом - действительно экстремальные и здесь не поможет ни матрас , ни депозит.

Действительно, приведите примеры, когда невозможность снять деньги с депозита кому-либо стоила жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пересадка печени в Белоруссии ( это я о серьезном лечении) стоит около300000 долл. Правда, сейчас может быть и больше. Другие варианты скорого и серьезного лечения - инфаркт миокарда, инсульт и т.п. требуют меньше средств. Экстремальные варианты, типа лейкозов и лимфом - действительно экстремальные и здесь не поможет ни матрас , ни депозит.

Действительно, приведите примеры, когда невозможность снять деньги с депозита кому-либо стоила жизни.

 

То, что Вы описали, для большинства приговор (200-300куе). Таких денег нет. Из жизни у моего тестя в 2008 обнаружили рак. Лечение конечно не те деньги, о которых Вы говорите, но тоже весьма существенные. А у его сестры был в это время замороженный депозит.....Выкрутились, но осадок остался.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкрутились,

Но ведь не конец же настал! Выкрутились. А если бы деньги были вложены в бизнес, который далеко не всегда так успешен и прогнозируем, как депозит. Удалось бы выкрутиться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

VAB Банк не возвращает людям их деньги

Может это связано с долларом. Забрал 03.12.13 депозит в гривне (нормальная сумма), предупредил лично 02.12.13 и звонил. Нудели, но к обеду отдали. Неделю выжидал и читал все форумы. Вчера снова занес им половину суммы под 25проц на месяц. С деньгами ВАБ всегда расставался неохотно - надо заказывать, звонить заранее. Но уже 3 года отдавали всегда.

Утром 03.12.13. тоже не отдали- говорят не было инкасации, а 13-00 перезвонил и забрал. Может не будем паниковать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ого, страшненько,

кто-то за ещё последние 2 недели имел дело со снятием валютного депозита в Ваб-банке???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это лишь недальновидность, если речь идет о срочном вкладе. Я бы не стал откладывать деньги на депозит, если бы намечал указанные Вами действия. По поводу денег "на лечение" - тоже, ведь можно оставить сумму для экстренных потребностей под матрасом.

У нас (в районе Одессы) нынче деньги под матрасом могут стоить жизни. С регулярностью 1 раз в месяц происходят грабежи в приватном секторе. Схема одна и та же: 3 чел в масках, пытки всю ночь напролет. Денег дома не остается. Если раньше я только слышал об этом, то сейчас мой знакомый в реанимации после такого "визита".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...