Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вариация на тему Z10

ROS_SUMY

Рекомендовані повідомлення

Почитав форум и поміркувавши, решил отказаться от идеи дома с 4 спальнями в пользу популярного на форуме Z10 проекта. Натхненный идеей форумчанина tansss

https://www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=494557&d=1457631291

переделал чуть под себя и вот что получилось

Попрошу уважаемых форумчан покритиковать/подсказать/посоветовать по данному варианту 10ки.

267323166_Z1022Nov201811_02_44GMT.thumb.jpg.d7646f221ac4d2867cfec061a648ecaf.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитав форум и поміркувавши, решил отказаться от идеи дома с 4 спальнями в пользу популярного на форуме Z10 проекта. Натхненный идеей форумчанина tansss

https://www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=494557&d=1457631291

переделал чуть под себя и вот что получилось

Попрошу уважаемых форумчан покритиковать/подсказать/посоветовать по данному варианту 10ки.

 

Я б спальни на восток ориентировал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б спальни на восток ориентировал

отзеркалить не вопрос, но справа планируется веранда. не хотелось бы ее размещать на запад

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Натхненный идеей форумчанина tansss

Есть вот такой реализованный в который теоретически можно постучаться на посмотреть

1100625725_.thumb.jpg.1236950cfe16dc20f0057571da4b6e51.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитав форум и поміркувавши, решил отказаться от идеи дома с 4 спальнями в пользу популярного на форуме Z10 проекта. Натхненный идеей форумчанина tansss

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=494557&d=1457631291

переделал чуть под себя и вот что получилось

Попрошу уважаемых форумчан покритиковать/подсказать/посоветовать по данному варианту 10ки.

ну раз такая пьянка то у меня тоже есть вариант на основе z10, несколько расширен, с лесницей в подвал и на чердак. проект имеет универсальную планировку под участки со входом с севера, и соответствует требованиям застройщиков "среднего звена"

etaz.thumb.jpg.b6527c48d95ba66f93fd2cdb0a8ba57b.jpg

WWEBACCamera.thumb.jpg.f74b5209325cfc521857151ed302095c.jpg

WEBBACCamera_3.thumb.jpg.04056a1fa6c8abe98141455a58afbb98.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попрошу уважаемых форумчан покритиковать/подсказать/посоветовать по данному варианту 10ки.
Детей жалко - мало того, что у них одна комната на двоих, так еще и окно на север.

А окно кухни, наоборот, на юг. И котельной туда же.

А в туалете посреди дома не протиснуться мимо раковины.

 

ИМХО, предыдущий вариант был лучше, если его вот так расположить (север вверху):

attachment.thumb.jpg.dee541a5f6f2217f75557415d593931f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Детей жалко - мало того, что у них одна комната на двоих, так еще и окно на север.

А окно кухни, наоборот, на юг. И котельной туда же.

А в туалете посреди дома не протиснуться мимо раковины.

 

ИМХО, предыдущий вариант был лучше, если его вот так расположить (север вверху):

 

Дети потерпят) они сейчас вдвоем на 9 кв, а тут почти 18

Туалет допилю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дети потерпят) они сейчас вдвоем на 9 кв, а тут почти 18
Ну они хотя бы одного пола?

И то, в подростковом возрасте начнутся проблемы.

 

Туалет допилю
Я бы дверь посередине сделал - унитаз налево, умывальник направо.

 

И лично я бы все-таки развернул эту постройку нормально по сторонам света:

943071915_Z1022Nov201811_02_44GMT.thumb.jpg.18e63da8816bac374098d054469349f8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строить дом чтобы дети терпели это обидно :(.

Лучше 8 кв но у каждого своя спальня ИМХО.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО две спальни внизу и две на мансарде получилось бы оптимально, лет через 10 дети нарожают и все-равно переедут по съемным квартирам, для такого случая лучше сразу предусмотреть межэтажное утепление и перекрытие проема (чтобы без детей\внуков не топить лишний этаж)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну они хотя бы одного пола?

Ага - девчата)

 

Я бы дверь посередине сделал - унитаз налево, умывальник направо.

согласен

 

И лично я бы все-таки развернул эту постройку нормально по сторонам света:

ну от не вижу я его так на участке((( отзеркалить не вопрос, хотя веранду не хочу на запад, бо дує звідти)))

 

Добавлено через 50 секунд

ИМХО две спальни внизу и две на мансарде получилось бы оптимально,

думал над верандой...

 

Добавлено через 37 секунд

Строить дом чтобы дети терпели это обидно :(.

Лучше 8 кв но у каждого своя спальня ИМХО.

8 это не спальня

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

веранду не хочу на запад, бо дує звідти)))
Так веранду (террасу) можно сделать на восток, с выходом из гостиной.

И еще бы я сдвинул котельную на метр на запад, на сторону котельной перенес туалет и сделал бы дверь в детскую по центру, а кровати по бокам. И окно там увеличил.

1220669822_Z1022Nov201811_02_44GMT.thumb.jpg.85e17bf9e49b34c6c64ec589d7862e61.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Есть вот такой реализованный в который теоретически можно постучаться на посмотреть

 

Наверно пока остановлюсь на "степаныче" +гараж слева допилить)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вот такой реализованный в который теоретически можно постучаться на посмотреть

это в Хотяновку надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то так получилось, пока нравится. Справа будет веранда
Печальная ситуация с солнечным светом, особенно зимой. Его не будет в половине дома (спалья, детская и гостиная) - в жилых помещениях, зато оно зачем-то будет светить на кухню (в глаза моющему посуду), тамбур и котельную. И только одна спальня будет пригодна для жизни.

 

Гараж - вообще вещь ненужная в доме.

ИМХО, конечно же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печальная ситуация с солнечным светом, особенно зимой. Его не будет в половине дома (спалья, детская и гостиная) - в жилых помещениях, зато оно зачем-то будет светить на кухню (в глаза моющему посуду), тамбур и котельную. И только одна спальня будет пригодна для жизни.

 

Гараж - вообще вещь ненужная в доме.

ИМХО, конечно же.

 

С южным фасадом конечно беда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печальная ситуация с солнечным светом, особенно зимой. Его не будет в половине дома (спалья, детская и гостиная) - в жилых помещениях, зато оно зачем-то будет светить на кухню (в глаза моющему посуду), тамбур и котельную. И только одна спальня будет пригодна для жизни.

 

Гараж - вообще вещь ненужная в доме.

ИМХО, конечно же.

 

понимаю, шо по сторонам света не совсем феншуйно( но по другому расположит не представляется возможным так как справа с востока пятииэтажка, сзади на севере планируются высотки. Поэтому дом на участок планирую с южным фасадом и утопленым вглубь участка. Без гаража я дом не очень представляю ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

справа с востока пятииэтажка, сзади на севере планируются высотки.

 

 

Кошмар... Может поискать другой участок который хотя бы не соседствует с высотками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кошмар... Может поискать другой участок который хотя бы не соседствует с высотками?

 

Поздно, участок куплен ))) итого 13 соток, свет, канализация, газ присутствует

IMG_4702.thumb.JPG.7a368d49b405400e874de6c341e8b16d.JPG

IMG_4707.thumb.JPG.17e681600fca11cce1166edea6646cbd.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздно, участок куплен ))) итого 13 соток, свет, канализация, газ присутствует

 

 

Участок куплен то еще пол беды - его и продать можно. Дом то строить еще не начали. Просто хорошо подумайте перед тем как ввязываться в стройку на 2-3 года и тратить кучу денег на стройку так ли вам нравится то место. Начав стройку поменять место будет намного сложнее. Ну а если это именно то место что вы искали и вас устраивает соседство с двух сторон высоток (а в перспективе могут и со всех сторон же быть, теоретически) то тогда спокойно стройтесь и не обращайте внимания на критиков типа меня :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок куплен то еще пол беды - его и продать можно. Дом то строить еще не начали. Просто хорошо подумайте перед тем как ввязываться в стройку на 2-3 года и тратить кучу денег на стройку так ли вам нравится то место. Начав стройку поменять место будет намного сложнее. Ну а если это именно то место что вы искали и вас устраивает соседство с двух сторон высоток (а в перспективе могут и со всех сторон же быть, теоретически) то тогда спокойно стройтесь и не обращайте внимания на критиков типа меня :)

 

соседство с многоєтажками абсолютно не смущает))) родной тихий и спокойный район со всеми коммуникациями и инфраструктурой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...