Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как заставить сельсовет сделать дорогу ?

SergKo

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Прошу помощи в таком вопросе - в селе на нашей улице нет ни асфальта, ни хоть какого-то маломальского подобия дороги, ни освещения. Нет даже ни одной нормальной придомовой таблички. После дождя или снега люди и машины утопают в грязи. Ну кое-где своими силами набросали строительный мусор, что бы создать хоть что-то твердое под ногами. В общем не дорога, а направление. И это несмотря на то, что на улице около 20 проживающих домов. Две параллельные улицы - точно в таком же состоянии. А это ещё +- 30 домов.

Все устные попытки обращения в сельсовет заканчивались на "... денег нет.." :-(

Пробовал обратиться в районную администрацию. Там сказали, что надо от сельсовета проект обустройства дороги и вроде как деньги найдут :flag1:, но когда я об этом написал в сельсовет, получил ответ :

"Ви можете подати до сільської ради розроблені проекти на облаштування освітлення дороги та на облаштування асфальтового покриття дороги, так як бюджетом сільської ради на 2019 рік не передбачені кошти на дані роботи. Сільська рада буде клопотати перед районною державною адміністрацією про включення цих проектів на фінансування до Програми економічного, соціального та культурного розвитку Києво-Святошинського району Київської області на 2020 рік".

Вот вопрос - как их можно заставить самим сделать или заказать такой проект ? Как, кому и что лучше написать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу помощи в таком вопросе - в селе на нашей улице нет ни асфальта, ни хоть какого-то маломальского подобия дороги, ни освещения. ...

 

Моё видение:

1. Подружиться с председателем или заинтересовать материально.

2. Подключить своего депутата.

3. При формировании бюджета настоять на включении проектов в бюджет с расчётом на финансирование самих работ сверху.

4. Самим оплатить проекты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Подружиться с председателем или заинтересовать материально.

Подружиться можно, а вот заинтересовать материально - принципиально нет

 

2. Подключить своего депутата.

Надо будет попробовать, только не своего, а депутата от своего района в селе...

 

3. При формировании бюджета настоять на включении проектов в бюджет с расчётом на финансирование самих работ сверху.

Так собственно вопрос - КАК настоять ? Ведь на все просьбы/вопросы ответ один - нет денег. Ну или "делайте сами"

 

4. Самим оплатить проекты.

Ну а зачем тогда мы с вами все платим налоги ? Ведь с них как раз все это и должно финансироваться ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ну а зачем тогда мы с вами все платим налоги ? Ведь с них как раз все это и должно финансироваться ...

 

У нас столько дыр, что на все не хватает! Мы в этом году с трудом протянули в Киеве выделение средств на проект по канализации и водоотводу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас столько дыр, что на все не хватает! Мы в этом году с трудом протянули в Киеве выделение средств на проект по канализации и водоотводу!

 

Но ведь протянули всё-таки ! ;-) А как ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ведь протянули всё-таки ! ;-) А как ?

 

Только регулярное долбание депутатов и личное присутствие на заседаниях!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а зачем тогда мы с вами все платим налоги ?

Налоги в местный совет? Так их и на 100 метров дороги не хватит...

 

Добавлено через 48 секунд

с трудом протянули в Киеве выделение средств на проект по канализации и водоотводу!

Только на проект?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подружиться можно, а вот заинтересовать материально - принципиально нет

 

Если это позиция, то уважаю.

 

Надо будет попробовать, только не своего, а депутата от своего района в селе...

 

Если уж совсем точно, то речь шла о депутате от вашего избирательного округа.

 

Так собственно вопрос - КАК настоять ? Ведь на все просьбы/вопросы ответ один - нет денег. Ну или "делайте сами"

 

В начале года на сессии сельсовета принимают бюджет на год. Прийти всем неравнодушным и делегировать в зал заседании нескольких активистов. Вместе со своим депутатом проконтролировать: чтобы ваше предложение поставили на голосование и чтобы его не обошли никчемные или коррупционные статьи расходов.

 

Ну а зачем тогда мы с вами все платим налоги ? Ведь с них как раз все это и должно финансироваться ...

 

Бывает, что доходная часть бюджета покрывает только зарплату аппарата и более важные статьи: медпункт, школьный автобус, материальная помощь, ... .

Изучите отчёты о выполнении бюджета за предыдущие годы. Пощипайте председателя каверзными вопросами по статьям бюджета.

И уж не забывайте заносить в сельсовет письменные обращения от жителей бедовых улиц с требованиями обустройства (копии с отметками в папку). Такие же обращения, но с просьбами, в район. В этом году - реальная возможность что-то получить под выборы президента и депутатов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня село возле Киева. За два года во всем селе положили новый асфальт. Бюджет конечно позоволяет, благо предприятие в селе есть. Деньги уже просто некуда девать.Знаю что на Закарпатье люди вообще сами на дороги сбрасываются, но там конечно и заработки совсем другие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Марь Володимировна Масовец четвертый год успешно осваивает деньги из районного бюджета на ремонт клуба, ей хватает . Плюс получила долю в дерибане 265 га земли возле Музычей. Плюс её родная сестра живет в Музычах и возглавляет Киево-Святошинский суд. Не смешите мои тапочки по поводу заставить Марь Володимировну сделать проект на улицы, которые ей нафиг не нужны. В головы сельрады она пришла из охранниц винзавода Фризант :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Марь Володимировна Масовец четвертый год успешно осваивает деньги из районного бюджета на ремонт клуба, ей хватает . Плюс получила долю в дерибане 265 га земли возле Музычей. Плюс её родная сестра живет в Музычах и возглавляет Киево-Святошинский суд. Не смешите мои тапочки по поводу заставить Марь Володимировну сделать проект на улицы, которые ей нафиг не нужны. В головы сельрады она пришла из охранниц винзавода Фризант :)

 

Да, Надежда, всё это мы знаем :-(. По-этому и попросил совета, может кто и подскажет, как повлиять на неё можно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюс её родная сестра живет в Музычах и возглавляет Киево-Святошинский суд.

Ключевая фраза)))) Заставьте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КАК ?!?!?!

Вот ведь в чем вопрос.....

 

Мое общение с Марь Володимировной закончилось тем, что она разбила мне телефон, и я вызывала полицию :( Плюс она пообещала выселить\отправить меня в Омск. Причем, у меня не было личных проблем по той же отсутствующей дороге, я разбиралась с дерибаном 265 га. земли.

 

Кстати, генерал Игорь Смешко имеет дом на моей улице и с головой сельрады не ссорится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое общение с Марь Володимировной закончилось тем, что она разбила мне телефон, и я вызывала полицию :( Плюс она пообещала выселить\отправить меня в Омск. Причем, у меня не было личных проблем по той же отсутствующей дороге, я разбиралась с дерибаном 265 га. земли.

 

Кстати, генерал Игорь Смешко имеет дом на моей улице и с головой сельрады не ссорится.

 

За Омск, уже можно барышню в СБУ пригласить. Поддержкой руського мира попахивает.:flag1: так и Смешко за поддержку колоборантов туда же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За Омск, уже можно барышню в СБУ пригласить. Поддержкой руського мира попахивает.:flag1:

 

Я для себя приняла решение больше не бороться с коррупцией семей Дубас-Масовец, целее буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КАК ?!?!?!

Вот ведь в чем вопрос.....

Простейший способ - найти того, кто по иерархической лестнице стоит выше и может позвонить. Например у нас в деревне когда надо было заасфальтировать дорогу к родственнице Медведчука, он позвонил председателю сельсовета и в кратчайшие сроки улица была заасфальтирована. Это работает, надо просто найти к кому прислушаются и чтобы они позвонили и аргументированно попросили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простейший способ - найти того, кто по иерархической лестнице стоит выше и может позвонить. Например у нас в деревне когда надо было заасфальтировать дорогу к родственнице Медведчука, он позвонил председателю сельсовета и в кратчайшие сроки улица была заасфальтирована. Это работает, надо просто найти к кому прислушаются и чтобы они позвонили и аргументированно попросили.

 

У нас в Музычах с 10 многоэтажек все говно сливается напрямую в озеро, а голова сельрады за 10 миллионов районных денег делает ремонт клуба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из детского опыта борьбы со "злом". Был я у бабушки на каникулах с двумя братьями, ех какие пирожки с вишнями и маком бабушка готовила. Пришел как то участковый и заставил уничтожить мак припрятанный в кукурузе (думаю что многие это проходили) мол по указанию головы совхоза и другой совдеповской бредятины, бо как всегда боролись не с причиной.

В туже ночь огороды головы и участкового были плотно засеяны маком, когда все это взошло и зацвело, эх красота. После этого в следующие года вели только разъяснительные беседы, в огород не лезли, а мы уплетали любимые вареники.

 

Уж коль законно все заблокировано, то что уж делать.

Может и тут в подставу поиграть (таких не жалко), георгиевских лент ей на забор навешать и вызвать полицию, может начнет слышать людей. Единственно, что нужно отследить наличие камер наблюдения.

На машину сзади прицепить, пусть покатается по Киеву.

Отрубленных куринных голов во двор закинуть, пусть боится. Зговорчевей будет.

Облить забор дерьмом, и оставить записку с благодарностью от озера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

указанию головы совхоза и другой совдеповской бредятины

борьба началась позже Совдепии. В 70-е мак рос у всех в огородах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простейший способ - найти того, кто по иерархической лестнице стоит выше и может позвонить.

 

Тут статусный генерал предпочитает отмолчаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Уж коль законно все заблокировано, то что уж делать.

Может и тут в подставу поиграть (таких не жалко), георгиевских лент ей на забор навешать и вызвать полицию, может начнет слышать людей. Единственно, что нужно отследить наличие камер наблюдения.

На машину сзади прицепить, пусть покатается по Киеву.

Отрубленных куринных голов во двор закинуть, пусть боится. Зговорчевей будет.

Облить забор дерьмом, и оставить записку с благодарностью от озера.

 

Я, например, никогда и никому не буду пакостить втихую, берегу свою карму для потомков. А по моим публикациям на странице в фейсбуке прокуратура Киевской области открыла уголовное дело на Масовец М.В, но положила его по просьбе головы Киево-Святошинского суда Дубас Т.В. в дальний угол и шлет отписки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...