Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как увеличить высоту тюльпанов!

Zalotok

Рекомендовані повідомлення

Сегодня многие говорят, что их тюльпаны очень быстро вырождаются, становятся низкими, маленькими с маленькими бутонами. Очевидно чего то нехватает. Но чего именно?!

 

Такая же ситуация и у меня на даче, в прошлом году купил множество луковичных, только голландия. И вот на второй сезон, стал наблюдать затухающий процесс, процесс вырождения "Занепаду рослини" . Подскажите кто что делает?

Я нашел решение, а что делаете Вы!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что вы делаете?

Я вобще не замечала чтоб мои вырождались.... но мало ли

У меня другая проблема- много погрызаных луковиц, причем сволочи грызут крупные луковицы :( Жалко, такие не посадишь. Хотя я попробовала-посадила, вдруг выростет.

А ещё я люблю старые добрые тюльпаны с запахом, а Голландия сейчас вся без запаха :( помог сосед, угостил штук 50 :rolleyes:

 

Я делаю так:

1. выкапываю ежегодно

2. сортирую луковички просушиваю

3. крупные луковички высаживаю осенью

4. мелкие тоже жалко, но я их высаживаю отдельно

5. в след. году буду обрабатывать от личинки майского

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что тюльпан выращивался строго на продажу, и был поставлен на пром поток. Луковици обновлялись практически каждый год, в зависимости от сорта. Подбирались именно красивые цветовые гаммы. Но! После подбора луковиц, мы начали отслеживать снижение "урожайности". И как оказалось, количество элемента Кальция (СА) в грунте низкое, приближалось к 0. Перелопатили и опробовали кучу добавок и стимуляторов. И нашли. Называется Брексил кальция.

 

Описание:

Микроэлемент в состав которого входит кальций в хелатном комплексе LSA (лигносульфонат аммония), c добавлением бора.

Состав(%): CaO - 20, B - 0.5.

Преимущество серии Brexil:

  • не содержит азот, натрий, хлор и тяжелые металлы, что позволяет избежать риска появления ожогов и солевого налета на листьях;
  • не фитотоксичен;
  • низкая норма расхода;
  • полностью водорастворим;
  • эффект прилипателя;
  • совместим с большинством пестицидов;
  • высокая степень усвоения.

Brexil Кальций предотвращает и устраняет симптомы дефицита кальция ( вершинная гниль, горькая ямчистость, растрескивание плодов, ожог верхушки и т.п.), а также содержит бор. Который помогает транспортировать кальций в растение. При недостатке кальция задерживается рост корней, образование новых почек, побеги утолщаются, замедляется рост растения. Симптомы дефицита кальция могут проявляться на почвах с избыточным внесение калийных удобрений. Недостаток кальция плохо сказывается на образование косточек у косточковых культур, скорлупы у орехов.

Каждая молекула Брексила содержит тритерпеновые глюкозы, которые усиливают проникновение питательных элементов в ткани растения. Молекула удобрения амфифильна – растворима в воде и жирах (Brexil отлично усваивается культурами с восковым налетом на листьях).

 

Но самое интересное, мы перестали так часто заказывать луковици. И все луковици, и те что пересаживались, заметно увеличились в размере.

Никогда не сталкивался с дифицитом кальция.

Такой вот опыт.

:wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня многие говорят, что их тюльпаны очень быстро вырождаются, становятся низкими, маленькими с маленькими бутонами. Очевидно чего то нехватает. Но чего именно?!

 

Такая же ситуация и у меня на даче, в прошлом году купил множество луковичных, только голландия. И вот на второй сезон, стал наблюдать затухающий процесс, процесс вырождения "Занепаду рослини" . Подскажите кто что делает?

Я нашел решение, а что делаете Вы!?

 

Дело в том, что голландские луковицы - это выгоночные луковицы - они так напичканы, что подразумевается, что они должны красиво зацвести (на срез), а потом их выкидывают. Есть только возможность, если эта луковица даст детку - вырастить этот сорт из детки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня многие говорят, что их тюльпаны очень быстро вырождаются, становятся низкими, маленькими с маленькими бутонами. Очевидно чего то нехватает. Но чего именно?!

 

Такая же ситуация и у меня на даче, в прошлом году купил множество луковичных, только голландия. И вот на второй сезон, стал наблюдать затухающий процесс, процесс вырождения "Занепаду рослини" . Подскажите кто что делает?

Я нашел решение, а что делаете Вы!?

 

фото можете выложить "Занепаду рослини"?

Я в этом году на свалку оправил 25-30 сортов, заболели - пестрость. Скоро останутся только "советские" красные и желтые их ничего....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что ....

....чего только не придумаешь ради рекламы:)

 

Причин "вырождение" сортовых тюльпанов множество.Одна из главных - природная неустойчивость во времени гибридов полученных различным способом , а не только, как раньше, скрещиванием.

И кальций здесь, ну ни как не "повернет реки вспять"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....чего только не придумаешь ради рекламы:)

 

Причин "вырождение" сортовых тюльпанов множество.Одна из главных - природная неустойчивость во времени гибридов полученных различным способом , а не только, как раньше, скрещиванием.

И кальций здесь, ну ни как не "повернет реки вспять"

 

Дело не в рекламе, обычно люди, не рассказывают секретов. И приходится испытывать все напрактике.

Может, "вырождение" громко сказано, но тюльпан был действительно гадким, были большие траты...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Есть такой прием-нужно обязательно тюльпан несрезать ,а срывать как бы его вытягиваеш из земли.Жена так делает каждый год-и тюльпаны с ладонь ирост приличный!Удачи!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...