Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отражающая теплоизоляция (Пенофол, Алюфом и т.п.)

Crayon

Рекомендовані повідомлення

2. Точка росы при разных забортных температурах всегда находится в пенопласте. А как будет если добавить "Теплоизол"? Потому как ни в одной программе что видел в интернете нет такого (или подобного) материала. Та и врятли программы эти считают отражение излучения

Точка росы там и должна остаться в худшем случае, поскольку фольга является пароизолятором... xn--80ajbwpejjci7c.xn--p1ai/ - постройте Вашу стену, а потом добавьте фольгу изнутри.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

В Эпицентре есть Алюфом НПЭ меньше 10грн/м2. Он с Алюминиевой фольгой 12мкм, НО на газовой пене можно применять есть основание куда крепится материал теплое.

 

Добавлено через 6 минут

На счет точки росы все отражатели непаропроницаемы, так что если стена холодная, а в помещении есть влажность но конденсат весьма вероятен. Но реальность такова если в помещении с отражателем - алюминием сильно нагретый отопитель будет ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ТЕПЛО. Так вентиляция отводит много тепла из помещения, установка системы рекуперации воздуха необходима.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точка росы там и должна остаться в худшем случае, поскольку фольга является пароизолятором... xn--80ajbwpejjci7c.xn--p1ai/ - постройте Вашу стену, а потом добавьте фольгу изнутри.

Там как раз всегда и считал. Но подозреваю, что данная прога не учитывает отражающую способность алюминия.

Решил все таки без подкладки делать стены. Проведу эксперимент, построю без теплоизола (может только поэксперементирую потом за батареями), поживу. В следующей жизни построю с теплоизолом. О результатах сообщу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а може ці Алюфоми і їм подібні варто використовувати в пирозі утеплення даху замість пароізоляції? Заодно і відбивати випромінювання будуть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а може ці Алюфоми і їм подібні варто використовувати в пирозі утеплення даху замість пароізоляції? Заодно і відбивати випромінювання будуть.

 

Можливо використовувати в якості пароізоляції з урахування всього вище написаного

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам посоветовали использовать Алюфом подбив его к деревянномму перекрытию второго этажа. На втором этаже планируются 2 спальни с натяжными потолками и одна - с гипсокартоновым. Вентиляция - через микропроветрование на окнах. Есть ли смысл?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, що є, я собі напевно так і зроблю. Буде пароізоляцією і додатковою теплоізоляцією заодно.

 

До речі, тут ішла суперечка про те, чи фольга, обмотана навколо чогось, утримує тепло, так от, печена картопля, замотана в фользі, залишається гарячою в рази довше , ніж без фольги :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам посоветовали использовать Алюфом подбив его к деревянномму перекрытию второго этажа. На втором этаже планируются 2 спальни с натяжными потолками и одна - с гипсокартоновым. Вентиляция - через микропроветрование на окнах. Есть ли смысл?

Если НАД вторым этажом то имеет смысл. Как раз на мансарде по совету прораба (та и после прочтения многих статей) сделали гипсокартон + воздушный зазор (П-образки) + алюфом (как раз будет работать на отражение и паробарьер) + вата 200+пылезащита (просто пленка паропрозрачная, самая дешевая, чтоб на вату мусор и пр. не сыпалось) + дальше по списку до металлочерепицы.

Хотя на сколько я знаю натяжной потолок уже непаропрозрачен, так что алюфом только для отражения радиионного тепла получитсчя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Давайте поступим так. Вы сформулируйте конкретно проблему с точными условиями и мы ее обсудим.

 

Если в сердину кирпичной кладки ,без воздушной прослойки, вставить изолон как изолятор между кладками. Чтоб при морозе наружная стена не передовала холод внутренней и наоборот

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ув. virus777 Паропроницаемость должна увиличиваться изнутри наружу. В Ващем случае паропроницаемость Изолона крайне мала по сравнению с кирпичом. Т.е. точка росы почти наверняка будет внутри стены. Едиственный вариант качественное наружное утепление либо внутренняя параизоляция с тем чтобы не пустить влагу в стену.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ув. virus777 Паропроницаемость должна увиличиваться изнутри наружу. В Ващем случае паропроницаемость Изолона крайне мала по сравнению с кирпичом. Т.е. точка росы почти наверняка будет внутри стены. Едиственный вариант качественное наружное утепление либо внутренняя параизоляция с тем чтобы не пустить влагу в стену.

 

На YouTube в советах по строительству между кладок вставляют пенопласт размером от 3 - 6см без воздушной прослойки и говорят что это способствует лучшему сохранению тепла - типа термос. Они что лукавят?

Вот 1 из ссылок смотрите с 7 минуты ролика

www.youtube.com/watch?v=F6yFlVoe3eg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Уважаемые, подскажите можно ли сделать так как на рисунке.

То есть ниже паробарьера прибить к доске Пенофол, будет ли работать, и тогда можно меньше утеплителя?

12.jpg.39c9087693e5ce9ec71235c739923410.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ежли отражающий слой в сторону улицы - будет работать летом, в сторону помещения - будет работать зимой. Но положить меньше утеплителя все равно не получится. :D

Это мансарда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потолок второго этажа а с верху чердак не утепленный.

Это я блуждал по Эпику и задумался может будет эффект?

И какой утеплитель применить, мне предлагают технониколь 30.

Ак как бороться с пылью, все равно она будет выдуваться через щели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальное утепление перекрытия от 20 см, лучше в 2 слоя по 10 см. минватой в плитах от 30 кг/м3 (по чатлам) :) тогда соотв. перекроются стыки. Снизу паробарер, сверху ваты ветробарьер.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но все таки как бороться с пылью, ей же дышать придется, какая бы она не была вкусной, но на фиг она нужна в легких?

С пенофолом я понял что идея не правильная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снизу паробарер, сверху ваты ветробарьер.

 

Но все таки как бороться с пылью, ей же дышать придется, какая бы она не была вкусной, но на фиг она нужна в легких?

 

Вам выше ответили :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я прочитал, и Вы считаете что черддак герметичный получается и не будет выветриваться? Я думаю что пыль будет.

Кстати надо все таки между паробарьером и ватой воздушная прослойка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я прочитал, и Вы считаете что черддак герметичный получается и не будет выветриваться? Я думаю что пыль будет.

У меня холодный чердак, крыша шифер, вата сверху вообще ничем не закрыта. Ничо не летает. :D

Кстати надо все таки между паробарьером и ватой воздушная прослойка?

Фиолетово.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прораб говорит, что если вата будет лежать на пленке, она намокнет?

Веселые в Одессе прорабы. :D

Ежли крыша будет протекать то намокнет, и к бабке не ходить.

Давайте прораба в студию, будем восполнять пробелы. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как же я его в студию, он как только слышит меня о чем пишет интернет, у него давление поднимается:lol:

Вообщем ложить можно и не боятся.

Кроме ваты чем еще можно воспользоваться, намекните.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Керамзит, но нужно насыпать слой от 0,5 метра, или перлит в мешках. Пенопласты и пр. бумажные ваты на чердак лучше не ложить, горят. :)

Вообщем ложить можно и не боятся.

Тока стыки пленки хорошо проклеить металлизированным скотчем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в себе робив пенофолом на мансарді, використав його як пароізоляцію.

Брав з двохстороннім покриттям алюмінію. Щоб і літом працював і взимку.

Стики проклеював алюмінієвим скотчем.

З двох боків пенофолу залишив зазор 2 см.

Потім мінвата 15см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 років потому...

подниму тему

нужно ли использовать фольгированный утеплитель изнутри, в моём случае - утепление лоджии - пенобоард+фольг.утепл+гипсокартон или просто приклеить гипсокартон к пенобоарду? Работа встала...:)

на ютуб каналах так все поголовно используют, даже не знаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...