Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу совета.

Бывалый 1

Рекомендовані повідомлення

Строимся мы в так назыв.дачном кооперативе, но город шагнул далеко вперед. эл энергию уже подвели до газовой трубы далековато сам не потяну соседи по стройке тормозят с газом из-за финансов.Ув. Аксакалы форума хотелось выслушать ваше мнение как отопится-обогреться в теких условиях? :o Дом 1й эт.100м2 мансарда 50м2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моих родителей в доме тоже нет газа. Площадь около 130 кв.м. (2 этажа) + неотапливаемая мансарда (еще 65 кв.м.). Дом неплохо утеплен (стеклопакеты, колодцевая кладка из двойного кирпича, т.н. "горшки", которые когда-то Корчеватский завод пек + внутренее утепление Изовером 50 мм и обшивка гипсокартоном). Стоит 9 кВт эл.котел Протерм. Расходы на отопление около 100 у.е. в месяц. Как вариант можно еще подумать над дополнительной установкой солнечных коллекторов. Тепловые насосы у нас пока очень дороги и не оправданы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ярик спасибо .а что сейчас слыхать о нов.технологиях в плане жидкотопл.котлов? у меня беноблок 300мм+луцкий керамик.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

затраты на жидкое топливо будут получаться больше, чем на электричество. плюс нужна емкость на пару кубов топлива, плюс где все это поставить...

альтернатива - твердотопливный - на дровах, угле или пеллетах - смотря что в вашем регионе доступней и дешевле.

еще ИМХО очень удачный вариант - печка БУЛЕРЬЯН. высокий КПД, можно загрузить бревнами и забыть на пол-дня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

альтернатива - твердотопливный - на дровах, угле или пеллетах - смотря что в вашем регионе доступней и дешевле.

еще ИМХО очень удачный вариант - печка БУЛЕРЬЯН. высокий КПД, можно загрузить бревнами и забыть на пол-дня.

 

с точки зрения компактности и удобства топлива - уголь лучше будет . его можно ведро засыпать и это будет кучу киловат сразу . За свою жизнь я использовал и уголь , и дрова , пеллеты не приходилось .

 

но цены на уголь - что называется как бог на душу положит ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо ребята. Уголь это последнее на что я смотрю в качестве топлива-просто по юности достали меня эти тонны у себя, у стариков и бабушек с дедушками :evil:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то у нас в городе есть ДВЕ действующие урановые шахты.Вот маленький реактор придумать! (шутка.) :Yahoo!:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то у нас в городе есть ДВЕ действующие урановые шахты.Вот маленький реактор придумать! (шутка.) :Yahoo!:

а чего тут придумывать ? все уже придумано до нас :-D . думаю, в сети чертежи найти можно, главное, свинца побольше :-D .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то у нас в городе есть ДВЕ действующие урановые шахты.Вот маленький реактор придумать! (шутка.) :Yahoo!:

а чего тут придумывать ? все уже придумано до нас :-D . думаю, в сети чертежи найти можно, главное, свинца побольше :-D .

 

и трусы свинцовфе носить с целью сбережения генофонда :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я намеренно не писал о твердотопливных котлах, т.к. ИМХО, этот вариант можно использовать только как дополнительный (если только к котлу в комплекте не идет кочегар). Загрузка дров минимум два раза в сутки, как по мне, достаточно утомительна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

твердотопливный можно рассматривать только при использовании брикетов (не реклама, я их не делаю и не продаю :-D ), у них время горения и теплотворная способность схожа с антрацитом. и котел с загрузкой один раз в сутки. если поставить последовательно електрокотел, то должно получиться более-менее комфортно. сейчас товарищ заканчивает систему по такому принципу (електо уже запустил, ТТ заканчивают подключать) посмотрим что получится
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Загрузка дров минимум два раза в сутки, как по мне, достаточно утомительна.

Это, конечно, офтоп получается, но мне всегда были непонятны такие утверждения. Ну что ж там утомительного, в загрузке-то дров? Это ж ну минута от силы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если хотите загружать твердотопливный котел пореже, сделайте водяной теплоаккумулятор (емкость на 2-5 кубов воды), поставьте мощный котел, квт так на 60-100, закидайте его один раз под завязку, отопление сделайте 2мя контурами (1-й - батареи, 2-й - теплоаккумулятор, его обязательно утеплите), 5 кубов воды нагрели, котел погас - насос котла выключили, насос батарей включили. могут быть варианты этой схемы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то у нас в городе есть ДВЕ действующие урановые шахты.Вот маленький реактор придумать! (шутка.) :Yahoo!:

 

Новый дорого. Можно попробовать поискать б/ушный с падших спутников. :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу чувствуется мужская солидарность ,спасибо мужики за мысли о нашем Украинском генофонде. :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу чувствуется мужская солидарность ,спасибо мужики за мысли о нашем Украинском генофонде.

ОФФ: трусы это хорошо, а вот свинцовые презервативы это жесть.

 

А твердотопливный котел для дров моежет быть сравним с мощностью для газовых, или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

твердотопливный можно рассматривать только при использовании брикетов (не реклама, я их не делаю и не продаю :-D ), у них время горения и теплотворная способность схожа с антрацитом. и котел с загрузкой один раз в сутки. если поставить последовательно електрокотел, то должно получиться более-менее комфортно. сейчас товарищ заканчивает систему по такому принципу (електо уже запустил, ТТ заканчивают подключать) посмотрим что получится

Это что за брикеты такие? Я вот хорошо помню брикеты бурого угля местных ББФ и ДБФ (Александрия, КРГ). Дык, на протопку нужно одно-два ведра, закидываемых в два захода каждое. Сейчас, правда, там все донецким угольком топятся, т.к. брикетки растащили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Загрузка дров минимум два раза в сутки, как по мне, достаточно утомительна.

Это, конечно, офтоп получается, но мне всегда были непонятны такие утверждения. Ну что ж там утомительного, в загрузке-то дров? Это ж ну минута от силы...

Лично для мне это было бы напряжно. Утром и так попробуй встань, собаку выгуляй, на работу соберись, так еще и котел растопи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уголь сейчас очень плохого качества, мои родители углем топят

говорят что выбрать особо не из чего а в уголь подмешивают руду

и очень тяжело различить то уголь или руда. Получается что расход в два раза больше а тепла меньше :(

как по мне должно быть перспективно купить дробилку веток и котел для этого, веток у нас в лесах и посадках полно и нашару :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...