Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Де прибдати недорогий перфорований шланг?

EugeneH

Рекомендовані повідомлення

В Епіцентрі такий шланг коштує 184 грн за 15 м.

Може хто бачив дешевше?

 

Хочу прилаштувати для поливу зеленої огорожі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Епіцентрі такий шланг коштує 184 грн за 15 м.

Може хто бачив дешевше?

 

Хочу прилаштувати для поливу зеленої огорожі.

 

Ты вот не выдумывал бы :-)

 

Обратись на любую фирму к поливальщикам . Есть разные варианты полива . Например , полиэтиленовая труба 20 мм по цене прибл 1,75 грн/метр + натыкать регулируемых капельниц как фонтанчики по 1.5 грн/шт .

 

Можно подключить ленту капельного орошения , правда протянет не долго пару сезонов , но зато по 50 копеек метр . Есть ленты подороже для "виноградиков" . И ленты можно закапывать под землю чтоб даже не было видно .

 

А всякие дырявистые шланги будут иметь одну большую проблему - компенсация давления на разных концах шланга .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Епіцентрі такий шланг коштує 184 грн за 15 м.

Може хто бачив дешевше?

 

Хочу прилаштувати для поливу зеленої огорожі.

 

Ты вот не выдумывал бы :-)

 

 

Мені необхідно тимчасове і недороге рішення на це літо, а то така спека, що засохне моя огорожа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне нужно сварганить какую-то систему полуавтоматического полива, а то все засохнет. Хотела 3 шланга с распылителями в 3 разные зоны сада. Когда нужно - можно подключить к водопроводу и поливать без своего участия. :Yahoo!:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мені необхідно тимчасове і недороге рішення на це літо, а то така спека, що засохне моя огорожа.

 

Самое дешевое поехать к садоводам или поливальщикам и купить ленту капельного орошения , тебе все равно , но имхо лучше T-Tape , укладываешь вверх щелью прямо на землю и можешь сутками не выключать . Она медленно но уверенно и с компенсацией давления поливает . Укладываешь прямо под корни . Может еще понравиться как постоянное решение . Где-то 50 копеек метр лента . Подключение через кранчик или через фиттинг . как тебе удобнее .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне нужно сварганить какую-то систему полуавтоматического полива, а то все засохнет. Хотела 3 шланга с распылителями в 3 разные зоны сада. Когда нужно - можно подключить к водопроводу и поливать без своего участия. :Yahoo!:

 

Зависит что поливать . Если огород - рекомендую капельный полив , если деревья то полителеновая труба и капельницы , если траву , то тут специальные равпылители и полиэтиленовая труба .

 

У меня поливается примерно 5 соток огорода и примерно 70 деревьев , с переключениями кранами по секциям . Я считал деревья мне обошлись дешевле оформить стацуионарно чем купить нормальный шланг с бухтой для сворачивания в рулон.

 

И в принципе на это все можно поставить электромагнитные клапана и контроллер полива , а еще датчик влажности и вообще будет супероптимальный полив . Т.е. ровно сколько растениям нужно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мені необхідно тимчасове і недороге рішення на це літо, а то така спека, що засохне моя огорожа.

 

Самое дешевое поехать к садоводам или поливальщикам и купить ленту капельного орошения , тебе все равно , но имхо лучше T-Tape , укладываешь вверх щелью прямо на землю и можешь сутками не выключать . Она медленно но уверенно и с компенсацией давления поливает . Укладываешь прямо под корни . Может еще понравиться как постоянное решение . Где-то 50 копеек метр лента . Подключение через кранчик или через фиттинг . как тебе удобнее .

 

Дякую, це саме те що мені потрібно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел форум про капельное орошение, но пока так и не понял, где можно купить. В основном Крым и Одесса...

(ссылка устарела)

 

P.S. Нашел продавца Т-тейп

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел форум про капельное орошение, но пока так и не понял, где можно купить. В основном Крым и Одесса...

propoliv.com/forum/index.php

 

P.S. Нашел продавца Т-тейп

djerelo.kiev.ua/index.php?content=contacts

 

Так T-tape и есть капельное орошение :-) К ней идут фиттинги или фиттинг с краником , это все дело уже по деланию врезается в пластиковую 32ю трубу , а сама труба покупается на рынке и к ней там же покупаются фиттинги . Неплохо установить хотя бы механический фильтр ( тоже продаются там где и лента ) стоятт типа 20 грн, даже водопроводная вода идет грязной . Если же вода берется из озерца , грязного бака и т.д. то тут уже нужен дорогостоящая фильтрующая станция ( от 500 у.е. ) .

 

В самом примитивном варианте - просто водопровод подключить через шланг прямо на ленту .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...