Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите что за камень?

hovans9004

Рекомендовані повідомлення

Подскажите что за камень на фото![ATTACH]436883[/ATTACH]

 

Если не ошибаюсь, окатанный песчаник, ну, а сверху - тот же обычный песчаник в виде плит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

и мне видится песчаник.

думалось сделать похожее, но получилось так:

(ссылка на изображение устарела)

Змінено користувачем Homeowner
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш обычный Каменец-Подольский камень,я в радиусе 100 метров от своего дома могу море фоток покрасивши сделать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш обычный Каменец-Подольский камень,я в радиусе 100 метров от своего дома могу море фоток покрасивши сделать.

 

Каменец-Подольский камень - это не песчаник, а известняк. Отличается как качественно, так и визуально. Я в свое время учился в Каменец-Подольске (сельхозинститут), лазил по известковым скалам, знаю, как они выглядят (знаменитый замок из известняка изваян).

 

Но песчаник это совсем другое...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я живу в Каменце всю жизнь,велком ко мне в гости,благо Шепетовка не далеко,и я покажу Вам известняк,из которого делается цемент на цемзаводе и камень из которого построен город и крепость в том числе.

Это абсолютно два разных материала по форме,цвету,плотности и т.д.,известняк светлый,неправильной круглой формы,слабой прочности-из такого построена крепость?

А наш камень по народному называется "синяк",очень твёрдый,колется на правильные формы,имеет разные цвета в зависимости от карьера,но только не белый.И конечно же наш камень не песчанник,тут я с Вами соглашусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я живу в Каменце всю жизнь,велком ко мне в гости,благо Шепетовка не далеко,и я покажу Вам известняк,из которого делается цемент на цемзаводе и камень из которого построен город и крепость в том числе.

Это абсолютно два разных материала по форме,цвету,плотности и т.д.,известняк светлый,неправильной круглой формы,слабой прочности-из такого построена крепость?

А наш камень по народному называется "синяк",очень твёрдый,колется на правильные формы,имеет разные цвета в зависимости от карьера,но только не белый.И конечно же наш камень не песчанник,тут я с Вами соглашусь.

 

Еще раз. На обсуждаемой фотографии наблюдается именно песчаник. Могу с вами спорить на ящик коньяка.

 

С подольским известняком знаком прекрасно. В объяснениях и экскурсиях не нуждаюсь.

 

Добавлено через 37 минут

А наш камень по народному называется "синяк",очень твёрдый,колется на правильные формы,имеет разные цвета в зависимости от карьера,но только не белый.

 

Хоть такой камень и называется в народе "синяк", все равно это разновидность известняка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...