Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дачные воры, достали уроды!

Pit

Рекомендовані повідомлення

Имеем дом 3,5х4,5 из дерева обложен шлакоблоком и кирпичная веранда с большими окнами. Двери и ставни везде железные, замки проверенные ( прошлыми налётами) крепкие. На окнах веранды изнутри вмонтированные в кладку решетки.

Повадились последнею неделю в наш кооператив какие то пи..ры дачи громить. :evil:

Во вчера и до моей добрались. Вначале пробили армированную ( прутом) стену ( в 0,5 кирпича) на веранду. Залезли, но внутреннею дверь ( двойная с решеткой) не открыли.

Тогда залезли на крышу, разбили три листа шифера. Проломили обрештовку ( доска шириной 100 мм /толщина 25мм шпунтовая, половая) под шифером. Залезли на чердак. т.к. дом только в стадии реконструкции, то ляды с чердака пока нет. Пробили полы с чердака и потолок в комнату.

Пошманали внутри, забрали разный эл. инструмент и дачные веши.

Хотели выйти опять выйти на веранду, не удалось. Сломали кусок стены (гипсокартон и фанера) , но не до конца, осталось два слоя шпунтовой доски. Попробовали ломать, неудачно. Ушли с награбленным через пролом в крыше.

 

Понимаю, что наиболее оптимальный вариант защиты ( от последующих набегов) небольшое минное поле по периметру участка. Но с сожалению в нашей цивилизованной стране _ это несбыточная мечта.

 

Полученный опыт:

Стены в пол_кипича пробиваются. Вывод - или в кирпич, или ещё изнутри монтировать решетку.

Крышу разломали на вертикальных стыках в обрештовке. Вывод - доска на крышу должна быть максимально широкая ( 150-200 мм) и вдоль целая от края до края. С внутренней стороны стропил желательно металлическая сваренная сетка. Можно из отдельных секций, как для кладки ( видел такую в Метро)

 

Что ещё можно сделать для укрепления дома?

%)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ничего себе, какие упрямые воры!!! :shock: Это ж как трудиться нужно, чтоб так дом разгромить?

Сочуствую!

Я не знаю, у нас на дачах сторожА, + охранная компания в радиусе 3 минут. У Вас постоянно никто в поселке не живет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеем дом 3,5х4,5 из дерева обложен шлакоблоком и кирпичная веранда с большими окнами. Двери и ставни везде железные, замки проверенные ( прошлыми налётами) крепкие. На окнах веранды изнутри вмонтированные в кладку решетки.

Повадились последнею неделю в наш кооператив какие то пи..ры дачи громить. :evil:

Во вчера и до моей добрались. Вначале пробили армированную ( прутом) стену ( в 0,5 кирпича) на веранду. Залезли, но внутреннею дверь ( двойная с решеткой) не открыли.

Тогда залезли на крышу, разбили три листа шифера. Проломили обрештовку ( доска шириной 100 мм /толщина 25мм шпунтовая, половая) под шифером. Залезли на чердак. т.к. дом только в стадии реконструкции, то ляды с чердака пока нет. Пробили полы с чердака и потолок в комнату.

Пошманали внутри, забрали разный эл. инструмент и дачные веши.

Хотели выйти опять выйти на веранду, не удалось. Сломали кусок стены (гипсокартон и фанера) , но не до конца, осталось два слоя шпунтовой доски. Попробовали ломать, неудачно. Ушли с награбленным через пролом в крыше.

 

Понимаю, что наиболее оптимальный вариант защиты ( от последующих набегов) небольшое минное поле по периметру участка. Но с сожалению в нашей цивилизованной стране _ это несбыточная мечта.

 

Полученный опыт:

Стены в пол_кипича пробиваются. Вывод - или в кирпич, или ещё изнутри монтировать решетку.

Крышу разломали на вертикальных стыках в обрештовке. Вывод - доска на крышу должна быть максимально широкая ( 150-200 мм) и вдоль целая от края до края. С внутренней стороны стропил желательно металлическая сваренная сетка. Можно из отдельных секций, как для кладки ( видел такую в Метро)

 

Что ещё можно сделать для укрепления дома?

%)

 

Не знаю что для укрепления дома ....

Но эти уроды явно будут грабить и в будущем...

А значит их можно поймать и чуть повредить

На вашем месте попытался бы вместе с соседями сколотить боеотряд и пару ночей посидеть в засаде :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осталось купить 2 танка, переварить их броню на стены и крышу :-D на крыше датчики удара с ситемой слезоточивого газа, электрошок на решотки: делаем из вертолетных катушек зажигания и к датчикам удара на решотках. Подключаем все через бесперебойники на случай отключения света злоумышлиниками. Внутри датчики движения с подачей нервнопаралитического газа. На двери шторные датчики с электроразрядниками конденсаторными. Оповещение хозяина по SMS. Возле дверей датчики веса со сбрасыванием на голову ведра цемента (мела, извести и прочего по вкусу, еще негрол автомобильный прикольно будет) Крыша в солидоле для сложности передвижения. Можно еще придумать пару приколов. Люблю я такие шутки безобидные :oops:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вспомнил ...

давно когда то когда я жил в сибири ...

так там один дачник от воров вокруг дома пару капканов толи на волка толи на медведя установил

 

вор попался

да так попался, что в округе многие слышали :-D

 

единственное ... надо ставить с умом!

чтоб животные не попали

они ж не виноваты, им не ясно что такое частная собственность

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За капканы можно статью получить, это опасно для окружающих и наносит травмы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За капканы можно статью получить, это опасно для окружающих и наносит травмы.

даже если их ставить в пределах собственной:) частной собственности? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полученный опыт:

Стены в пол_кипича пробиваются. Вывод - или в кирпич, или ещё изнутри монтировать решетку.

Крышу разломали на вертикальных стыках в обрештовке. Вывод - доска на крышу должна быть максимально широкая ( 150-200 мм) и вдоль целая от края до края. С внутренней стороны стропил желательно металлическая сваренная сетка. Можно из отдельных секций, как для кладки ( видел такую в Метро)

 

Что ещё можно сделать для укрепления дома?

%)

если уж на то пошло, то решетку лучше монтировать так, чтобы ее было видно, и "зря" воры стену не долбали. хотя это их бы сильно задержало. аналогично и для крыши. получится "дом в клетке" :(.

лучше всего, конечно, чтобы в доме кто то постоянно жил, да еще и с собакой. или поставить дом на охрану, если у вас есть такие услуги. хорошо еще, если ворам на голову выливается ведро с несмываемой краской белого цвета.

ну а наиболее эффективен именно комплекс охранных мероприятий, а не какие то отдельные действия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В средине 90х в селе Троещине воровство процветало.Масив Троещина только строился и вокруг было много строек, строители с которых ходили на промысел. У нас дом с краю и мы тогда тоже пострадали. Ночью выламали в летней кухне и сарае двери и все вынесли. (После этого собаку завели). С огородов сметалось вобще все. Организовались групы, которые дежурили по ночам поочереди с разных сторон села. Я не видел, но говорили что на Толоке поймали одних ночью, помяли, раздели догола и привязали к деревьям (кто видел. там ивовая роща, деревья 1-1,5м в диаметре). Утром вызвали милицию. Остальных, кого ловили просто хорошенько били. Все кражи после этого прекратились. Конечно единичные случаи бывают, но не часто.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За капканы можно статью получить, это опасно для окружающих и наносит травмы.

даже если их ставить в пределах собственной:) частной собственности? :shock:

Естественно, мы не в Америке живем. Простой пример: горит ваш дом или сарай, приезжают пожарные и пожарник попадает к вам в капкан. Остается инвалидом, сухожилия поврежденны, статья от 3 до 7 вам понравится?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За капканы можно статью получить, это опасно для окружающих и наносит травмы.

даже если их ставить в пределах собственной:) частной собственности? :shock:

Естественно, мы не в Америке живем. Простой пример: горит ваш дом или сарай, приезжают пожарные и пожарник попадает к вам в капкан. Остается инвалидом, сухожилия поврежденны, статья от 3 до 7 вам понравится?

 

Это, типа, в пожарных констюмах они(воры) на промысел ходят? :ROFL:

статья мне не понравится:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простая надпись на калитке, типа не лезь опасно для жизни, даже мелкими буквами :lol: решит проблему.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простая надпись на калитке, типа не лезь опасно для жизни, даже мелкими буквами :lol: решит проблему.
не решит, проблема у вас останется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите сказать если у меня на участке есть потенциально опасные предметы, например собаки зубатыые или ямы с пиками на дне и я об этом написал на калитке то влезший ко мне вор или заблудившившийся в этой жизни пожарник нечайно упадет в яму с пиками , то я буду виноват?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, будешь виноват,

 

а идея с пиками мне понравилась :) ,

а если пики сделать из ржавой арматуры да погрязней - потерпевший в СИЗО окочурится :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжение истории

За прошлую ночь, разломали ещё две дачи, напротив,

Один дом из шлакоблока, просто снесли угол и залезли.

Второй дом из белого кирпича, так там разломали фронтон ( очевидно в пол кирпича) . Как до него добрались непонятно, одноэтажный дом и фронтон всётаки на высоте 3-4 метра.

Эти соседи вызвали милицию, те приехали :shock: .

Составили протоколы, но ущерб нанесенный самим домам вообще не оценивали, составили только список похищенных вещей и всё. Подробности о разрушенных строения их не интересовали. :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одна банда работает,нарики скорей из ранних(поздние столько креатива не осилят)

 

подежурить надо ,желательно охотникам,щас сезон,

на поражение не стрелять,только в живот 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
одна банда работает,нарики скорей из ранних(поздние столько креатива не осилят)

 

подежурить надо ,желательно охотникам,щас сезон,

на поражение не стрелять,только в живот 8)

Добрый ты. :crazy: Дробью и в пузо. Он сразу концы и отбросит. Человек, он нестойкий дюже.

ЗЫ С 1.1.8 нам можно будет "зубастый" резиноплюй. Кому надо, может начинать проходить медосмотр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ С 1.1.8 нам можно будет "зубастый" резиноплюй. Кому надо, может начинать проходить медосмотр.

Это как? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ С 1.1.8 нам можно будет "зубастый" резиноплюй. Кому надо, может начинать проходить медосмотр.

Это как? :shock:

Вот так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

forum.ipsc.org.ua/viewtopic.php?t=1670&start=0

 

и от себя:

к сожалению (а скорее к счастью) зубастый резинострел по мощности выстрела равноценен детской трубке-плевалке пластилином.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

forum.ipsc.org.ua/viewtopic.php?t=1670&start=0

 

и от себя:

к сожалению (а скорее к счастью) зубастый резинострел по мощности выстрела равноценен детской трубке-плевалке пластилином.

 

Но уже много лучше того, что есть сейчас. Хотя, гладкоствол в сейфе, ессно, много надёжней. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

forum.ipsc.org.ua/viewtopic.php?t=1670&start=0

 

и от себя:

к сожалению (а скорее к счастью) зубастый резинострел по мощности выстрела равноценен детской трубке-плевалке пластилином.

 

Но уже много лучше того, что есть сейчас. Хотя, гладкоствол в сейфе, ессно, много надёжней. :)

Много лучше? :shock:

Бл$. Люди, вы что не понимаете к чему приведет легализация оружия в этой стране жлобов? Я люблю украину, причем не только на словах. Но с каждым годом люди все больше и больше превращаются в диких зверей. Посмотрите, что сейчас творится на дорогах. Если сейчас раздать всем пистолеты (а если их легализуют, то 100% так и будет "у всих есть, а чогож у мэнэ нэма?"), то у нас будет Чикаго 30-х. Вся эта агрессия, которая есть, которая сейчас заканчивается просто взаимной руганью через окна или мордобоем, будет заканчиватся перестрелкой.

 

100% прав Телесистемы, говоря что малая сила такого оружия это скорее к счастью...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...